Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен ли бухгалтерский учет для организации проката катамаранов?


Гость Максим

Рекомендуемые сообщения

Гость Максим

Здравствуйте! Этим летом я хотел бы организовать на местном водоёме прокат катамаранов.

1. Скажите, нужны ли мне для этого какие-нибудь справки или что-нибудь в этом роде?

2. Я слышал, что необходим кассовый аппарат, правда ли это?

3. Должен ли я вести бухгалтерию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Этим летом я хотел бы организовать на местном водоёме прокат катамаранов.

1. Скажите, нужны ли мне для этого какие-нибудь справки или что-нибудь в этом роде?

2. Я слышал, что необходим кассовый аппарат, правда ли это?

3. Должен ли я вести бухгалтерию?

Если Вы в течение 10 дней после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подадите заявление на применение спец. налогового режима на основе патента, то будете вправе не вести бух.учет и не применять кассовый аппарат. Но по патенту есть ограничения - например, годовой доход не более 200 минимальных зарплат(13470 тенге) и не используется труд наемных работников.

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годовой доход в размере 2694000 тенге для проката катамаранов - хороший бизнес однако :crazy: ! Хотя, мы не знаем, может быть прокат этот будет осуществлятся в Ницце какой-нибудь :umnik: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годовой доход в размере 2694000 тенге для проката катамаранов - хороший бизнес однако :crazy: ! Хотя, мы не знаем, может быть прокат этот будет осуществлятся в Ницце какой-нибудь :dont: .

Ну а что? Даже ежли на Капчагае или в Ате на Сайране, взять условно по 500 таньгов в час (в прошлом годе говорят 400 было, но все дорожает же) получицца 5388 катамарано-часов. :umnik: А если их штук 10 иметь, да по 10 часов в день... еще и на упрощенку придеца переходить. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Даже ежли на Капчагае или в Ате на Сайране, взять условно по 500 таньгов в час (в прошлом годе говорят 400 было, но все дорожает же) получицца 5388 катамарано-часов. :crazy: А если их штук 10 иметь, да по 10 часов в день... еще и на упрощенку придеца переходить. :umnik:

Iris, почти бизнес-план уже :dont: ! Только я не могу понять как у Вас 5388 кат/часов получилось, ради интереса, поясните, пожалуйста :druzja: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris, почти бизнес-план уже :biggrin: ! Только я не могу понять как у Вас 5388 кат/часов получилось, ради интереса, поясните, пожалуйста :biggrin: .

Как получилось? На кулькуляторе. А у Вас при делении 2694000 на часовую ставку 500тг сколько получается? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования