Вовун Опубликовано 7 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 Где в законодательстве есть точное понятие "юр.лица с иностранным участием"? Правильно я понимаю, что ТОО, где единственный участник - гражданин РФ с видом на жительство в РК - однозначно юр.лицо с иностранным участием?
Катя К Опубликовано 7 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 ГК, Закон о ТОО, ТОО и ТДО. Участник- иностренец, ТОО с иностранным участием. Все просто А в чем дело то?
Вовун Опубликовано 7 Мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 А в чем дело то? да вот как то прошляпали в своё время одну норму 4. Иностранные юридические лица, юридические лица с иностранным участием, иностранцы, а также лица без гражданства не вправе: 2) учреждать или быть учредителями (участниками) частных охранных организаций; придётся теперь срочно выводить одно ТОО из состава участников охранной организации, пока лицензию не отозвали. :crazy:
Катя К Опубликовано 7 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 да и орган выдавший лицензию эту норму прошляпил :crazy:
Вовун Опубликовано 7 Мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 да и орган выдавший лицензию эту норму прошляпил Лицензия выдавалась ещё до смены участников. Прошляпили нотариус при удостоворении Устава и юстиция при перерегистрации юр.лица. :umnik:
Мастер Опубликовано 7 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 Лицензия выдавалась ещё до смены участников. Прошляпили нотариус при удостоворении Устава и юстиция при перерегистрации юр.лица. Да уж, наши регистрирующие органы как всегда .....
Биржан Жарасбаев Опубликовано 7 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 Прошляпили нотариус при удостоворении Устава и юстиция при перерегистрации юр.лица. Меня тоже интересует этот вопрос. Регистрирующие органы по сути должны проверять не нарушит ли регистрация/перерегистрация какое-либо применимое законодательство. В законодательстве о регистрации юрлиц конкретно сказано только в отношении отдельных случаев (фин.организации, монополисты, и т.д.). Но много других примеров, недропользователи, СМИ, в вашем случае охранные предприятия, в целом при экономической концентрации и т.д. И должен ли нотариус проверять каждый такой случай?
юрисконсульт1 Опубликовано 7 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 1) Где в законодательстве есть точное понятие "юр.лица с иностранным участием"? 2) Правильно я понимаю, что ТОО, где единственный участник - гражданин РФ с видом на жительство в РК - однозначно юр.лицо с иностранным участием? 1) раньше в законе "об ино.инвестициях" 2) по этому старому закону - да, а по мне - и сейчас тоже
Мастер Опубликовано 7 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 Меня тоже интересует этот вопрос. Регистрирующие органы по сути должны проверять не нарушит ли регистрация/перерегистрация какое-либо применимое законодательство. В законодательстве о регистрации юрлиц конкретно сказано только в отношении отдельных случаев (фин.организации, монополисты, и т.д.). Но много других примеров, недропользователи, СМИ, в вашем случае охранные предприятия, в целом при экономической концентрации и т.д. И должен ли нотариус проверять каждый такой случай? Имхо нотариус удостоверяет подлинность подписи лиц, указанных в уставе, а не проводит исследование документа на его законность. Соответствие документа действующему законодательству должны проверять спецы ДЮ.
БекАС Опубликовано 7 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 да вот как то прошляпали в своё время одну норму придётся теперь срочно выводить одно ТОО из состава участников охранной организации, пока лицензию не отозвали. дружище у тебя тоже такая проблемка нарисовалась? они что сговорились. есть еще норма в инструкции регистрации юридических лиц №112 от 12.04.07 зы. мы вроде отбились так как у нас АО, а учреждалось когда иностров не было.
Вовун Опубликовано 7 Мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано 7 Мая 2009 дружище у тебя тоже такая проблемка нарисовалась? они что сговорились. Какая то проверка была с МВД в области по охранным фирмам, пробили "родословную" всех учредителей.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти