Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кризис кончается?


Кризис кончается?  

111 голосов

  1. 1. Субъективные ощущения

    • Да, к концу года будет легче
      19
    • Да, но еще потрясет
      31
    • Нет, будет вторая волна
      38
    • Нет, будет апокалипсис, строю бункер
      7
    • Мне пофиг, я на Гоа (развожу овец; Михаил Прохоров; Пэрис Хилтон)
      6
    • Свой вариант (озвучить в теме)
      10


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Так получается, что сейчас Россия совсем "плошмя" лежит что ли..?? Если она только в 2012 году собралась на колени встать.

Судя по тому, что говорят комерся которые товар с РФ везут, то там полный кердык. У нас по сравнению с РФ кризиса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Новость касательно БТА, - АФН грозится отозвать лицензию, если план реструктуризаци долгов не будет реализован. Читать ЗДЕСЬ

Заинтересовала одна фраза Бахмутовой:

«Если к этому сроку соглашение не будет подписано, то может произойти все, что предусмотрено в рамках полномочий АФН, включая возможную передачу активов в стабилизационный банк, то есть может наступить отзыв лицензии и консервация», - сказала Бахмутова в интервью ИА Новости-Казахстан.

Что за стабилизационный банк, а? Копаться в базе времени нету, народ, - просветите, плз, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость касательно БТА, - АФН грозится отозвать лицензию, если план реструктуризаци долгов не будет реализован. Читать ЗДЕСЬ

Заинтересовала одна фраза Бахмутовой:

Что за стабилизационный банк, а? Копаться в базе времени нету, народ, - просветите, плз, кто знает.

Все, уже не нужно, сам нашел. Понятие это появилось в законодательстве с 11.07.2009 года, в результате принятия ЗРК "О внесении дополнений и изменений...(длинное название"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость касательно БТА, - АФН грозится отозвать лицензию, если план реструктуризаци долгов не будет реализован. Читать ЗДЕСЬ

Заинтересовала одна фраза Бахмутовой:

имхо, блефует она...

говорят, в БТА уже вовсю сотрудники Сбера орудуют... говорят... сам не проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что говорят комерся которые товар с РФ везут, то там полный кердык. У нас по сравнению с РФ кризиса нет.
Оптимистический анализ состояния нашей отечественной экономики..!! Значит у нас есть определенные преимущества в сравнении с Россией в борьбе с последствиями финансового кризиса...??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вчера смотрела РБК. Важные дядьки из Морган Стенли грят, мол, экономика Омерики выходит из рецессии, цены на нефть растут, разные индексы растут и ваще "Урррра, товарищи! Уррра!!!!".

Чего, пора говорить "Кризис закончен. Всем - спасибо."?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Чего, пора говорить "Кризис закончен. Всем - спасибо."?  

Кризис заканчивается у Омериги. А нам всем спасибо, все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Оптимистический анализ состояния нашей отечественной экономики..!! Значит у нас есть определенные преимущества в сравнении с Россией в борьбе с последствиями финансового кризиса...??

Я думаю наше преимущество перед РФ это-то, что у нас страна по сравнению с РФ небольшая. Почти в 10-ть раз меньше во всех показателях (на мой взгляд). В своем роде кому легче конкурировать в кризис большой компании или небольшой? На мой взгляд, небольшая компания более мобильна, а значит, более живуча. Чем больше деревня, тем больше бардак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует Ватикан!

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецессия это хорошо или плохо, а? Я запуталась. Дядька из Моргана радостно орал, мол, всё рецессии кердык. Я прям обрадвалась. Вот, думаю, хорошо-то как. 

А вчера другой дядька из телевизора трагическим таким голосом говорит, мол, период рецессии закончился. Я прям испугалась, прям за сердце схватилась. Чо ж, думаю, теперь буит? А он, гад, грит, что цена на нефть падает и че-та с долларом не то. Можно рази так людей пугать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецессия это хорошо или плохо, а? Я запуталась. Дядька из Моргана радостно орал, мол, всё рецессии кердык. Я прям обрадвалась. Вот, думаю, хорошо-то как. 

А вчера другой дядька из телевизора трагическим таким голосом говорит, мол, период рецессии закончился. Я прям испугалась, прям за сердце схватилась. Чо ж, думаю, теперь буит? А он, гад, грит, что цена на нефть падает и че-та с долларом не то. Можно рази так людей пугать?  

М. Хазин.: — Причина была примерно та же, по которой происходит кризис сегодня. Та модель экономического развития, которую мы называем научно-техническим прогрессом и которая возникла в XVII веке, позволила в своё время резко ускорить технический прогресс; но у нее была и другая сторона — требование непрерывного расширения. То есть, если вы что-то изобрели и потратили на это деньги, окупить изобретение можно только за счёт увеличения количества потребителей, либо если уже существующие клиенты начнут больше потреблять — это и есть расширение. Но ведь расширяться до бесконечности невозможно. Поэтому, начиная с конца XIX века, человечество раз за разом сталкивается с кризисом.

В конце XIX — начале XX века в мире было 4 технологические зоны, которые конкурировали за рынки — британская, германская, американская и японская. И вот им надо было искать пути для расширения. В итоге, прямо перед Второй мировой возникла ещё и советская зона и сильно ослабла германская, а по результатам войны вообще осталось только две — американская и советская.

Сегодня та же картина. Только в мире осталась всего одна технологическая зона — США, и им некуда расширяться в принципе. А значит та экономическая модель, которая была у нас с XVII века, закончилась. И в этом смысле мы должны искать новую, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что непойму. Все здесь коммерцы что-ли? Или кризис на Вас так реально отразился? По мне так вообще всю жизнь в кризисе жить.

Цена на жилье упала, товары и услуги по божеским ценам стали предлагать. Я как потребитель от крисзиса этого только выиграл :biggrin:

И до фиги мне что там с ценами на нефть :ma: Все равно цена в ноль не упадет.

2 Ahmetova - забейте и все. Цена на нефть каждую секунду растет-падает, если только на подъеме целый год говорить что цена растет, у обывателей сложится устойчивое мнение, что нефть оч ценный товар, лучше которого нет на свете. Кстати то же и с золотом пытаются вдлолбить :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на нефть каждую секунду растет-падает, если только на подъеме целый год говорить что цена растет, у обывателей сложится устойчивое мнение, что нефть оч ценный товар, лучше которого нет на свете. Кстати то же и с золотом пытаются вдлолбить :mat:

Во-во! Складывается устойчивое ощущение, что людьми пытаются манипулировать. Если так подумать - ну нафига нам (простым смертным) эта нефть? Все-равно (почему-то) у нас стоимость бензина никак не привязана к стоимости нефти: нефть дорожает - дорожает бензин, нефть дешевеет - дорожает бензин :biggrin: А кроме бензина, у меня лично, с нефтью ничего не связывается.

Хотя, о золоте не могу сказать, что мне пофиг (как истинная женщина) :hi: Однако, колебания цен на золото на мировом рынке, также мало отражаются на содержимом моей шкатулки, как колебания цен на нефть -на моем бензобаке.

Поэтому - кризиса и небыло :ma: Нам показалось :clap:

За что и предлагаю выпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! Складывается устойчивое ощущение, что людьми пытаются манипулировать. Если так подумать - ну нафига нам (простым смертным) эта нефть? Все-равно (почему-то) у нас стоимость бензина никак не привязана к стоимости нефти: нефть дорожает - дорожает бензин, нефть дешевеет - дорожает бензин :biggrin: А кроме бензина, у меня лично, с нефтью ничего не связывается.

Хотя, о золоте не могу сказать, что мне пофиг (как истинная женщина) :hi: Однако, колебания цен на золото на мировом рынке, также мало отражаются на содержимом моей шкатулки, как колебания цен на нефть -на моем бензобаке.

Поэтому - кризиса и небыло :ma: Нам показалось :clap:

За что и предлагаю выпить

Во во! Надо радоваться жизни и не грузиться :smile: , если это лично тебя не коснулось. А то пенсионеры начинают интересоваться друг у дружки - Вас кризис не коснулся? :smile:

Золото грубо говоря 1000 долларов 31,1 гр. примерно 5000 тенге за грамм 999,9 пробы. То есть примерно 3000 тенге за грамм 585 пробы, а где Вы его по такой цене купите? :mat: Это к вопросу о золоте :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на товары снизились???

Безработицы нет????

Жилье, при снижении цен на него, стало доступным???

Всем работающим зар.плату платят регулярно и вовремя????

Если на все три вопроса ответ ""Да", то кризиса нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

Сидят два мужика в Астане, общаются.

Один другому говорит:

-Слушай, вот бы классно сейчас иметь Машину времени.

Взять бы накупить китайского товару на барахолке и в 80-ые, продать все, поменять по курсу 80 копеек за доллар и обратно!!..

Второй отвечает:

-Да, круто... Или вот еще, поехать на Машине времени в 90-ые, скупить там нефть по 8 долларов за баррель, верунться и спихнуть ее по 100 баксов, тоже круто бы было...

Вдруг голос из микрофона:

"Спасибо большое, господа министры, есть еще какие-нибудь предложения по выводу страны из кризиса?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на товары снизились???

Безработицы нет????

Жилье, при снижении цен на него, стало доступным???

Всем работающим зар.плату платят регулярно и вовремя????

Если на все три вопроса ответ ""Да", то кризиса нет.....

Да ... а....а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

Сидят два мужика в Астане, общаются.

Один другому говорит:

-Слушай, вот бы классно сейчас иметь Машину времени.

Взять бы накупить китайского товару на барахолке и в 80-ые, продать все, поменять по курсу 80 копеек за доллар и обратно!!..

Второй отвечает:

-Да, круто... Или вот еще, поехать на Машине времени в 90-ые, скупить там нефть по 8 долларов за баррель, верунться и спихнуть ее по 100 баксов, тоже круто бы было...

Вдруг голос из микрофона:

"Спасибо большое, господа министры, есть еще какие-нибудь предложения по выводу страны из кризиса?"...

Второй отвечает:

Нет, лучше придумать ксерокс типа, тока он вещи сможет копировать, поставил слиток золота и копируешь, копируешь, копируешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку я проголосовал за свой вариант объясняюсь, хотя возможно кто то уже чтото подобное говорил незнаю пока не читал

Кризис на мой взгляд будет продолжаться до тех пор пока мировая экономика не откажеться как от уневерсальной валюты нац купюру США. Так как на сегоднешний день кризис не экономический, а исключительно кризис доллара США как не для кого уже не секрет самой не обоснованной валюте.

Ладно продолжать не буду почитаю ваши посты потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис на мой взгляд будет продолжаться до тех пор пока мировая экономика не откажеться как от уневерсальной валюты нац купюру США.

интересно, как это вы себе представляете??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецессия это хорошо или плохо, а?

А вчера другой дядька из телевизора трагическим таким голосом говорит, мол, период рецессии закончился. Я прям испугалась, прям за сердце схватилась. Чо ж, думаю, теперь буит? А он, гад, грит, что цена на нефть падает и че-та с долларом не то. Можно рази так людей пугать?  

Что то не правдивая информация у этого информатора. Все СМИ твердят, что нефть в цене медленно но верно растет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования