Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые коллеги!

Кто-нибудь занимался ликвидацией ТОО? Меня интересует есть ли какая-нибудь утвержденная Налоговым Комитетом форма промежуточного ликвидационного баланса?

Согласно п. 4 ст. 50 ГК РК:

4. После истечения срока для предъявления претензий кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне заявленных кредиторами претензий, а также результатах их рассмотрения.

Промежуточный ликвидационный баланс утверждается собственником имущества юридического лица или органом, принявшим решение о ликвидации юридического лица.

Существуют ли какие-либо формы, согласно которым оформляется сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне заявленных кредиторами претензий, а также результатах их рассмотрения?

Опубликовано

делали обычный баланс в 1С, но в шапке называл его промежуточным ликвидационным, сведения об имуществе и перечень претензий делал на отдельных листах табличками, все это пришивалось к промежуточному и сдавалось, прокатывало на ура

Опубликовано (изменено)

делали обычный баланс в 1С, но в шапке называл его промежуточным ликвидационным, сведения об имуществе и перечень претензий делал на отдельных листах табличками, все это пришивалось к промежуточному и сдавалось, прокатывало на ура

То есть как я понял утвержденных форм для сведений об имуществе и перечня претензий не существует, и они делаются в свободной форме? Кто у вас подписывал отдельные таблички со сведениями об имуществе и перечнем претензий? Полагаю, что приложения к промежуточному ликвидационному балансу должны подписываться также председателем ликвидационной комиссии и главным бухгалтером также, как и собственно сам промежуточный ликвидационный баланс.

У Вас сохранились проекты этих документов? Если это не является коммерческой тайной, то не могли бы Вы скинуть их мне.

Изменено пользователем Алибек Бегдесенов
  • 7 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования