Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

анализ псевдонима, имени и т.д


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на каком-то форуме, показалось забавным. Если уже было, удалите.

"Бесплатный фоносемантический анализ фамилии, имени, ника, псевдонима, логина, слова, торговой марки, названия чего-либо."

вот: http://www.psevdonim.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Результат компьютерного фоносемантического значения слова Юрист

Слово Юрист обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Женственный, Красивый, Хороший, Нежный, Безопасный, Лёгкий, Округлый, Слабый, Светлый, Добрый, Радостный, Гладкий.

Именно такое подсознательное влияние звучание слова Юрист оказывает на человека. При его восприятии у большинства людей формируется именно такое подсознательное мнение. Имейте ввиду, что чем больше выраженных признаков – тем сильнее эмоционально-подсознательная значимость этого слова.

Как вам "гладкие" юристы?

Результат компьютерного фоносемантического значения слова Правовед

Слово Правовед обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Короткий, Мужественный.

короткий :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, там ишо и анализ текстов есть

http://www.analizpisem.ru/ap.php

"Результат анализа текста:

Анализируемый текст:

Статья 6. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Республики Казахстан

1. Лицо, совершившее преступление на территории Республики Казахстан, подлежит ответственности по настоящему Кодексу.

2. Преступлением, совершенным на территории Республики Казахстан, признается деяние, которое начато или продолжилось, либо было окончено на территории Республики Казахстан. Действие настоящего Кодекса распространяется также на преступления, совершенные на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Республики Казахстан.

3. Лицо, совершившее преступление на судне, приписанном к порту Республики Казахстан и находящемся в открытом водном или воздушном пространстве вне пределов Республики Казахстан, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу, если иное не предусмотрено международным договором Республики Казахстан. По настоящему Кодексу уголовную ответственность несет также лицо, совершившее преступление на военном корабле или военном воздушном судне Республики Казахстан, независимо от места его нахождения.

4. Вопрос об уголовной ответственности дипломатических представителей иностранных государств и иных граждан, которые пользуются иммунитетом, в случае совершения этими лицами преступления на территории Республики Казахстан разрешается в соответствии с нормами международного права.

Длина текста: 1322 букв.

Настроение автора письма(текста):

a) Тусклый, безжизненный, невыразительный, бесцветный, серый + +

b) Низменный, подлый, бесчестный + +

c) Тёмный, сомнительный, подозрительный + +

d) Страшный, пугающий + +

e) Печальный, скорбно-озабоченный, огорчённый + +

f) Грустный, безрадостный, невесёлый + +

g) Шероховатый, противопоставляющий +

h) Тихий, спокойный, смирный, безмятежный +

i) Плохой, неприличный, неискренний +

j) Мужественный, стойкий +

k) Лёгкий, уживчивый, приятный +

В результатах online-сервиса отображаются качества с сильной (++), однозначной (выделены синим цветом) и слабой (+), неоднозначной (выделены зелёным цветом) выраженностью качеств настроения автора сообщения.

Интерпретация результата анализа:

a) Штирлиц мог бы позавидовать умению автора оставаться незаметным.

b) Автор нормально относится к нецензурной лексике.

c) Возможно, автор устал от последних событий и ему требуется отдых.

d) Никому не доверять - возможный девиз этого сообщения.

e) Настроение у автора сниженно, имеет место легкая заторможенность.

f) Грусть, тоска и на душе кошки скребут... Возможна депрессия.

g) Выраженная индивидуальность.

h) Можете ему ответить: *Тише едешь - дальше будешь*, - но рискуешь проехать свою остановку.

i) Чего не хватало этому автору - так это хорошего запаса оптимизма.

j) Состояние готовности. Свойственна самоотдача и способность больше отдавать миру, чем получать.

k) Не относитесь к тому, что изложил автор, слишком серьёзно.

"k) Не относитесь к тому, что изложил автор, слишком серьёзно" - :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну не угомонюсь я! Меня в другой теме отчитали :druzja: и я решила проанализировать то, за что замечание сделали и вот:

Анализируемый текст:

Запускать надо значок, на котором написано торрент? А по раздаче вопрос. Я на нескольких сайтах в разное время регистрировалась (хоть бы пароли помнила), это означает, что надо на каждый опять входить? И этот...рэйтинг на каждом будет или на последнем? Я вот не помню где я была, а так как у меня машинка без онца перезгружается, то история стирается и я не могу посмотреть где я была . Ужас, а я сегодня всю ночь из-за этого сидела.Вы говорите, что скорость почти везде одинаковая и это означает, что можно иметь всего лишь одну какую-нибудь? А у меня то одна нормально работает, то другая. Которая Донл.. (не знаю как правильно) иногда после перезагрузки кричит, что нету ссылки или что-то вроде того, что она плохая и предлагает найти альтернативную, но гад ни разу не находил и мне приходится заново все начинать, хотя там было, например уже 78 процентов. А которая зелененький треугольничек вроде сам соединяется заново, но может просто так грустную красную мордочку выдать и сказать, что слишком много ошибок пауза 5 секунд и таки мне кажется, что он просто хочет к себе лишнего внимания , потому что нажмешь сверху кривой зелененький и он опять скачивает несмотря на ошибки.Если вы про Сэлинджера, то у меня он в книжном варианте еще с 9 класса (сто лет до нашей эры, раз 10 перечитывала), закачку из интереса начала. А если про другие, то не читала, в данном случае не слушала еще. А если компьютер сам выключился, то этот личер не обидится на меня?

Длина текста: 1402 букв.

Настроение автора письма(текста):

a) Хороший, достойный, приличный искренний, дружеский + +

b) Мужественный, стойкий + +

c) Храбрый, отважный, бесстрашный +

d) Простой, добродушный, бесхитростный +

e) Красивый, очаровательный, привлекательный +

f) Величественный, внушающий преклонение, внушающий глубокое чувство, внушающий необыкновенное уважение +

g) Большой, выдающийся, замечательный, +

В результатах online-сервиса отображаются качества с сильной (++), однозначной (выделены синим цветом) и слабой (+), неоднозначной (выделены зелёным цветом) выраженностью качеств настроения автора сообщения.

Интерпретация результата анализа:

a) В тексте есть стремление изменить ситуацию к лучшему.

b) Присутствует твёрдость характера и стойкость духа в жизненных непростых ситуациях.

c) В этих строках чувствуется *внутренний стержень*, который не так уж и просто согнуть.

d) Зачем лишние сложности? Всё достаточно просто, как раз, два, три.

e) Затворником того, кто это написал не назовёшь. Любит общение.

f) Понятие благородства не чуждо сочинителю.

g) Любит простор.

Диаграмма выраженных качеств.

Чем больше синих позиций - тем легче контактировать с этим человеком, а чем больше красного цвета - тем труднее.

А у меня всё синее! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе? какое мое имя - Храбрый, Шероховатый, Страшный, Грубый, Злой, Тяжёлый, Могучий, Большой, Тёмный, Отталкивающий, Сложный, Горячий, Сильный.

В общем моим предкам надо было подумать, прежде чем меня назвать. Хотя в переводе оно означает блеск глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моё имя вот такими признаками характеризуется: Хороший, Простой, Красивый, Гладкий, Нежный, Светлый, Безопасный, Лёгкий, Округлый, Женственный, Радостный, Медленный, Хилый. Прикольно! :druzja:

А вот ник - одним единственным признаком: Тихий. Ещё прикольнее! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе? какое мое имя - Храбрый, Шероховатый, Страшный, Грубый, Злой, Тяжёлый, Могучий, Большой, Тёмный, Отталкивающий, Сложный, Горячий, Сильный.

В общем моим предкам надо было подумать, прежде чем меня назвать. Хотя в переводе оно означает блеск глаз.

да, интересно, что за имя такое интэрэсное??

хотя мое не лучше - Мрачный...

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня никакие левые ссылки не открываются, так что мое имя означает только меня самого такого какой я есть :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

а у меня никакие левые ссылки не открываются, так что мое имя означает только меня самого такого какой я есть :biggrin:

друг человека с мороженным в руках на роликах :bow: = realman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вон чо выдало

"Пожалуйста поставьте ударение (символ-звездочку * после ударной гласной)!"

А вот так надо было!

Короче Электролюкс!

Название Электролюкс обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Красивый, Хороший, Округлый, Безопасный, Гладкий, Светлый, Добрый, Медленный, Лёгкий, Простой.

Одним словом БЕСПОДОБНЫЙ!)))))

Изменено пользователем ELECTROLUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно; имя означает из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Могучий, Мужественный, Большой, Грубый, Храбрый, Громкий, Сильный.

хотя на самом деле (в переводе с казахского) означает "братская (родная) душа"

ник из из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Шероховатый, Храбрый, Страшный, Грубый, Злой, Сложный, Могучий, Тяжёлый, Отталкивающий

Хотя я думаю больше подошло бы 2 и 7 (прошу прощения за излишнюю скромность:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово, мой ник, обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Красивый, Хороший, Женственный, Нежный, Округлый, Безопасный, Лёгкий, Добрый, Слабый, Гладкий, Светлый, Яркий, Радостный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово, мой ник, обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Красивый, Хороший, Женственный, Нежный, Округлый, Безопасный, Лёгкий, Добрый, Слабый, Гладкий, Светлый, Яркий, Радостный.

хм...надо же....по аватарке точно подошло... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот так получилось:

Красивый, Хороший, Светлый, Безопасный, Округлый, Простой, Гладкий, Нежный, Храбрый, Весёлый

В общем, "белая и пушистая"! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот не работается мне с утреца, решила развлечься. :poklon: Нашла вот такую ссылочку: "Ваш портрет по нику или имени! Вы вводите свое имя или псевдоним и автоматически выбирается соответствующий Живой GIF из базы http://www.livegif.ru/whatgif/?name"

Поиграем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот «из той же оперы», но только для девушек – «Твое отражение»

http://aeterna.ru/ftell.php?link=ftells%3A6366&yourname

У меня такая красота получилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имя обладает следующими фоносемантическими качествами - Хороший, Медлительный, Безопасный, Добрый

а с арабского переводится - владыка, царь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос! Ник мой - "быстрый, короткий". Вот так и никак иначе :-(

С именем, конечно, приятнее. За что родителям отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования