Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Конкурсная заявка и документы, подтверждающие квалификацию и опыт работников


Рекомендуемые сообщения

Камераден, подскажите! Насколько я понял, по действующим Правилам в конкурсную заявку теперь не включается документ о наличии и количестве работников, вместо этого в сведениях о квалификации существует таблица "Квалификация и опыт работников". В данной таблице отсутствует указание на приобщение к Сведениям документов, подтверждающих квалификацию и опыт работников юридического лица. То есть из этого следует, что копии таких документов не требуются. Однако мучают опасения, не послужит ли это поводом для отклонения заявки или помехой для победы в конкурсе? Что по этому поводу говорят Правила госзакупок? А если кто-либо подскажет, где найти эти Правила, буду благодарен втройне. :druzja:

Изменено пользователем OBER-LEUTNANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камераден, подскажите! Насколько я понял, по действующим Правилам в конкурсную заявку теперь не включается документ о наличии и количестве работников, вместо этого в сведениях о квалификации существует таблица "Квалификация и опыт работников". В данной таблице отсутствует указание на приобщение к Сведениям документов, подтверждающих квалификацию и опыт работников юридического лица. То есть из этого следует, что копии таких документов не требуются. Однако мучают опасения, не послужит ли это поводом для отклонения заявки или помехой для победы в конкурсе? Что по этому поводу говорят Правила госзакупок? А если кто-либо подскажет, где найти эти Правила, буду благодарен втройне. :druzja:

Вот Вам правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камераден, подскажите! Насколько я понял, по действующим Правилам в конкурсную заявку теперь не включается документ о наличии и количестве работников, вместо этого в сведениях о квалификации существует таблица "Квалификация и опыт работников". В данной таблице отсутствует указание на приобщение к Сведениям документов, подтверждающих квалификацию и опыт работников юридического лица. То есть из этого следует, что копии таких документов не требуются. Однако мучают опасения, не послужит ли это поводом для отклонения заявки или помехой для победы в конкурсе? Что по этому поводу говорят Правила госзакупок? А если кто-либо подскажет, где найти эти Правила, буду благодарен втройне. :druzja:

Вот Вам правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камераден, подскажите! Насколько я понял, по действующим Правилам в конкурсную заявку теперь не включается документ о наличии и количестве работников, вместо этого в сведениях о квалификации существует таблица "Квалификация и опыт работников". В данной таблице отсутствует указание на приобщение к Сведениям документов, подтверждающих квалификацию и опыт работников юридического лица. То есть из этого следует, что копии таких документов не требуются. Однако мучают опасения, не послужит ли это поводом для отклонения заявки или помехой для победы в конкурсе? Что по этому поводу говорят Правила госзакупок? А если кто-либо подскажет, где найти эти Правила, буду благодарен втройне. :druzja:

Вот Вам правила

_________________________.______________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам правила

Огромное спасибо, уважаемая! :crazy: Аж три раза отписали, для военных :druzja: Еще раз, благодарю, наши к власти придут, я о Вас не забуду! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камераден, подскажите! Насколько я понял, по действующим Правилам в конкурсную заявку теперь не включается документ о наличии и количестве работников, вместо этого в сведениях о квалификации существует таблица "Квалификация и опыт работников". В данной таблице отсутствует указание на приобщение к Сведениям документов, подтверждающих квалификацию и опыт работников юридического лица. То есть из этого следует, что копии таких документов не требуются. Однако мучают опасения, не послужит ли это поводом для отклонения заявки или помехой для победы в конкурсе? Что по этому поводу говорят Правила госзакупок? А если кто-либо подскажет, где найти эти Правила, буду благодарен втройне. :biggrin:

Что-то я в Правилах не нашел четкого ответа на свой вопрос. Кроме того неясно, в графе "Наименование заказчиков, реквизиты и номера их телефонов" указываются банковские реквизиты и РНН заказчиков? Интересно, для чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите в конкурсной документации, там данное требование может таиться в пункте о предоставлении лицензии (если деятельность лицензируемая).. а потом скажут, что не предоставили (недавно такое уже было)

а что касается исключения данных требований, то по моему мнению, на первом этапе (если так можно поделить) Вы подтверждаете правоспособность и платежеспособность, а на втором этапе (ценовое предложение) Вы уже подтверждаете свой профессионализм, отчественное производство, качество, цену и т.п.

Я бы посоветовала проявить инициативу от себя и приложить лишние 3-4 бумажки - лишними не будут...

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в Правилах не нашел четкого ответа на свой вопрос. Кроме того неясно, в графе "Наименование заказчиков, реквизиты и номера их телефонов" указываются банковские реквизиты и РНН заказчиков? Интересно, для чего...

Банковские реквизиты (павлины), говоришшш???, однако достаточно указать адрес и контактные телефоны, по которым мона навести справки, проверить инфу.

На технику, оборудование - копии тех.паспортов, сертификаты о поверке, договора аренды, договора купли-продажи, счёт-фактуры (доки подтверждающие ваши права собственности, или временного пользования).

На ИТР - копии дипломов.

Копии отзывов от Заказчиков.

Можно письменно обратиться за разъяснениями к секретарю конкурсной комиссии.

Нюансов много, все не пересказать, если захотят зарубят легко.

Изменено пользователем Адильжан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в Правилах не нашел четкого ответа на свой вопрос. Кроме того неясно, в графе "Наименование заказчиков, реквизиты и номера их телефонов" указываются банковские реквизиты и РНН заказчиков? Интересно, для чего...

а реквизиты - это адрес. сама была удивлена, но в самруковский правилах сдачи отчетов написано, реквизиты и место дислокации поставщика. так вот в разъяснениях к таблице реквизиты - это Юридический адрес центрального офиса и контактные телефоны Поставщика, а место дислокации - Астана, Алматы, или Северо-Казахстанская область к примеру...

И насколько я помню про технику и оборудование уже не надо писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На технику, оборудование - копии тех.паспортов, сертификаты о поверке, договора аренды, договора купли-продажи, счёт-фактуры (доки подтверждающие ваши права собственности, или временного пользования).

На ИТР - копии дипломов.

Копии отзывов от Заказчиков.

Недавно участвовали в тендере, приложили на технику счет-фактуру, нам выставили несоответствие, сказали нужно тех.паспорта. В конкурсной документации, правилах гос.закупа нигде не указано, что нужно именно тех.паспорта. Организаторы конкурса это уже добавляют от себя, также как и нотариально заверенные копии диломов на квалификационный состав. Копии отзывов также требуют чтобы были нотариально заверенны. Дали письменный запрос о разъяснении этих требований, на что так и не был получен ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Но тендер с позором проигран! Формулировка: "заявка прошита в листах, вместо страниц, сведения о квалификации п.2. не по форме - отсутствуют номера телефонов". Мой комментарий: из примерно 70 организаций отсутствуют 6-7 номеров телефонов. Это все нормальные основания для отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования