Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Киноляпы


Noe

Рекомендуемые сообщения

Не видел такой темы, поэтому решил создать нечто такое.

Недавно пересматривал Старикам тут не место и заинтересовал один момент, который меня немного до сих пор смешит.

Главный герой нашел 2 миллиона долларов!! Ok. Вопрос: как столько денег (а это 200 стодолларовых пачек) уместилось в один небольшой по размерам чемодан? Второй вопрос: насколько мне известно, 1 миллион бакарей весит ну не меньше 10-13 кг. 2 миллиона - соответственно 26 кило.

Как в конце фильма (впрочем как и на протяжении всего фильма) парень, весь израненный, смог перекинуть через забор 26-ти килограммовый чемодан, ну никак не могу понять. Просто в стиле Коенов, решили поприкалываться?! :biggrin:

Интересно, в каких еще фильмах проявляются режиссерские проколы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы смотрели "Джентльмены удачи". Старая добрая советская комедия!

Так вот. Помните, когда троица замотает в ковровую дорожку Леонова.

Потом они оставят его на даче, а сами поедут искать "шапку" в пруду.

Затем покажут дочку профессора - хозяина дачи (дочку барыги), которая (по замыслу режиссера) случайно приедет на дачу и освободит Леонова. На несколько секунд покажут саму дачу. Если внимательно посмотреть, то в одном из окон задернется занавеска, как-будто кто-то смотрел из окна. А ведь на даче только связанный. Иначе зачем было показывать дочку барыги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да практически в любом фильме можно подобное найти. вспомнить хотя бы замечательный фильм "свой среди чужих, чужой среди своих". там они таскали туда сюда аккуратненький саквояж с деньгами, да только вот деньги золотом и эта сумочка должна кг так 80 минимум весить. косяк из более менее последних заметил в операции валькирия. когда штауфенберг одевается перед зеркалом у него чудесным образом оказываются все пальцы на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может там были пачки не из стодолларовых купюр

а какого номинала тада?? ну хорошо, выбирайте: 1, 2 (редко), 5, 10, 20, 50, 100 долларов. :biggrin:

Ибо купюры именно такого номинала, насколько мне известно, выпускают (-ли) в Штатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой или второй части "Бандитского Петербурга" в сюжете конец 80-х, а герой Джигарханяна приезжает на встречу в 600-м мерсе в 140-м кузове. А такие машины начали делать с 1991. И еще в кадре машины с новыми российскими номерами :-).

Да много еще, сразу не вспомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какого номинала тада?? ну хорошо, выбирайте: 1, 2 (редко), 5, 10, 20, 50, 100 долларов. :hi:

Ибо купюры именно такого номинала, насколько мне известно, выпускают (-ли) в Штатах...

А Вы разве не знаете, что кроме перечисленных Вами номиналов, еще и существуют т.н. федеральные резервные билеты достоинством 500, 1000, 5000 и 10000 долларов США. Правда они только для обращения в США и их запрещено вывозить за пределы штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю в 20е - 40е годы прошлого века, в США ходили банкноты достоинством 1000 и 10 000 долларов. Правда затем, было принято решение эти банкноты изъять из оборота. В США денежные реформы проводятся не в течение пары дней как у нас. Поэтому изымаются они при поступлении в банки, т.е. банкноты которые на руках платежеспособны. В фильме "Скалолаз", кстати, показан чемодан банкнот достоинством в 1000 долларов кот. отправляют в утилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы разве не знаете, что кроме перечисленных Вами номиналов, еще и существуют т.н. федеральные резервные билеты достоинством 500, 1000, 5000 и 10000 долларов США. Правда они только для обращения в США и их запрещено вывозить за пределы штатов.

да, но насколько мне известно, федеральные резервные банкноты использовались только при межгосударственных расчетах, и никогда не ходили в рознице...

но не суть, там в чемодане действительно были пачки по 100 долларов... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

а какого номинала тада?? ну хорошо, выбирайте: 1, 2 (редко), 5, 10, 20, 50, 100 долларов. :shuffle:

Ибо купюры именно такого номинала, насколько мне известно, выпускают (-ли) в Штатах...

Две купюры номиналом миллион каждая, выпущенные специально для ассоциации миллионеров. Не факт, что такое было, но где то читал, что такие были О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный ляп был в "Неуловимых мситителях". Когда главный герой бежал. Краморов заходит в домик, не видет пленника, выбегает и орет: "Демоны! Убёг!", короче что-то в этом роде, и начинает паниковать. Через насколько минут стреляет пушка. Кадр в бане - там Краморов, голый с мочалкой. Железный парень. Плюнул на всё и пошёл мыться. Только когда успел добежать до бани, раздеться и намылиться, непонятно :shuffle:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время долго прикалывал момент в "Место встречи изменить нельзя" когда Шарапов в 1946 году едет на электричке (!), причем явно современной (конца 70-х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

в фильме "вулкан страстей", герой дани буна в мюнхене берет на прокат панамеру.

 

причем, в аэропорту это жяйская модель:

а потом на трассе, вдруг, с индексом s:

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования