Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

апостиль на архивной справке


Гость anvald

Рекомендуемые сообщения

Я получил справку из Центрального госархива Казахстана и хочу поставить на ней апостиль.

Не хотелось бы основываться на догадках.

М.б., кто-нибудь посмотрит в:

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 4 июня 2001 года N 67 Об утверждении Единых правил о порядке и условиях проставления апостиля на официальных документах, исходящих из государственных органов, а также от нотариусов Республики Казахстан

и

Разъяснительное письмо Министерства юстиции Республики Казахстан от 21 мая 2001 года О приеме иностранных и официальных документов и порядке оформления документов, предназначенных для действия на территории стран-участниц Гаагской конвенции

где ставят апостиль на архивных справках, т.к. я хочу поставить на подлиннике, а не на нот. копии, плюс я живу в Москве и самому снимать нот. копию с подлинника мне негде. М.б., в Управлении архивов?

Заранее всем признателен.

Антон

anvald@online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апостиль проставляется по просьбе любого предъявителя документа на свободном от текста месте документа, либо на его оборотной стороне и скрепляется гербовой печатью уполномоченного государственного органа. Апостиль в случае невозможности его проставления на представленном документе может быть проставлен на отдельном листе бумаги. В этом случае листы документа и лист с апостилем скрепляются вместе путем прошивания нитью любого цвета (либо специальным тонким шнуром, лентой) и пронумеровываются, о чем на "звездочке" производится соответствующая запись.

Уполномоченный орган- Комитет по управлению архивами и документацией Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан - на архивных справках и копиях архивных документов, исходящих из государственных архивов Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования