Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сбили на тротуаре


Рекомендуемые сообщения

Спецы, помогите разобратся. Ситуация: стоял на тротуаре рядом с магазином рано утром, ждал автобус (машину отогнал накакнуне на СТО). Тут на тротуар без всяких там заезжает фольц - универсал с хлебом, я чуть отхожу в сторону, он как - то странно виляет, и переезжает мне ногу + зацепляет меня бампером по колену. Напоминаю - все это НА ТРОТУАРЕ, причем водила заехал не как - то с краю, а как по проезжей части - метров 10 по нему.

В глазах темнеет от боли, я отхожу в сторону пытаюсь набрать по телефону номер жены чуть не теряю сознание, в это время фольц выгружает коробку и уезжает. Прибегают друзья более - менее приводят меня в порядок, захожу в магазин, с огромным трудом выясняем номер водилы, дозваниваемся ему, договариваемся о времени встречи, меня тем временем везут в больницу.

Тут еще такая оговорка - мне нельзя было ехать в городской травмпункт, потому что во - первых меня бы сняли с работы по причине травмы, соответственно зарплаты - хрен, во вторых просто жалко было водилу, поэтому мы поехали к своему доктору. Словом меня подлатали, навтыкали обезболивающим, тут подьехал водила - естественно весь в извинениях, трясет, прединфаркт - клянется божится что ничего не видел, ничего не почувствовал, что все возместит и т.д.

Мы тут же сьездили к нему на работу и он отдал мне 15 000 - надо сказать что эти деньги даже не полностью покрыли лечение, т.к. лечили меня не в общем порядке, а платно - пришлось платить и хирургу на лапу и за лекарства и бинты и шприцы и обезболивание и так далее и так далее.... Это все произошло 5 дней назад.

Вчера выяснилось что мне нужна повторная операция на ноге, т.к. началось воспаление. Хирург запросил 8 500. Естественно я сразу же написал смску водиле об этом. Он в ответ прислал обещание до вечера найти деньги, и все. Вторые сутки - тишина. Я так понимаю у парня поулеглись эмоции, и он решил забить на проблему.

Вопросы. Что делать? Найти его и заставить написать расписку? Вариант с официальным разбирательством не исключен - есть свидетели, и т.д. но повторюсь - мне бы очень не хотелось, по причине вероятности потерять работу - с поврежденной ногой меня не пропустит регулярная медкомиссия и я сяду на больничый дома на пару месяцев. Сколько ему вообще и чего грозит в случае официального разбирательства?

Вообще машина эта охреневшая - полгода назад точно так же на том же самом месте чуть не снесла меня с полугодовалой дочкой на руках, тот же водила так же выгрузил коробку и уехал даже не взглянув в мою сторону.

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 просмотра и не одного ответа :sarcasm:

Кто знает, помогите пожалуйста. Я понимаю что добрый лох и все такое...ну растерялся я. Тем более хорошо понимаю человека т.к. сам автолюбитель. Кстати тоже далеко не примерный, уже два раза попадал под лишение, часто превышаю, езжу без ремня и т.д. но никогда, ни в каком случае не додумался бы ездить по тротуарам или сделать что - нибудь, от чего в перспективе могли бы пострадать люди.

Сориентируйте, люди. Как поступить? Ответьте на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 просмотра и не одного ответа :sarcasm:

Кто знает, помогите пожалуйста. Я понимаю что добрый лох и все такое...ну растерялся я. Тем более хорошо понимаю человека т.к. сам автолюбитель. Кстати тоже далеко не примерный, уже два раза попадал под лишение, часто превышаю, езжу без ремня и т.д. но никогда, ни в каком случае не додумался бы ездить по тротуарам или сделать что - нибудь, от чего в перспективе могли бы пострадать люди.

Сориентируйте, люди. Как поступить? Ответьте на вопросы.

А вы неспециально на это место ходите. Бог троицу любит. :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете в виду - неспециально ходите?

Я живу рядом и на этом месте всегда жду служебный автобус, если по каким - то причинам не могу добратся на своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам вам ответ. При попадании в травм-пункт у вас выясняли где и кто вам нанес травму. Если солгали, то это ваша проблема уже. Напишите в Жол полициясы заявление. Вас вызовут на дознание. соберите справки, которые свидетельствуют о степени тяжести. Найдите свидетелей. При благоприятном исходе возможен суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам вам ответ. При попадании в травм-пункт у вас выясняли где и кто вам нанес травму.

Человек вроде ясно написал, что в травмпункте не был, лечился частным образом, за нал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще такая оговорка - мне нельзя было ехать в городской травмпункт, потому что во - первых меня бы сняли с работы по причине травмы, соответственно зарплаты - хрен,

Вариант с официальным разбирательством не исключен - есть свидетели, и т.д. но повторюсь - мне бы очень не хотелось, по причине вероятности потерять работу - с поврежденной ногой меня не пропустит регулярная медкомиссия и я сяду на больничый дома на пару месяцев. Сколько ему вообще и чего грозит в случае официального разбирательства?

Да ничего такого ему не грозит, т.к. бездоказательно. Если хотели его за что-то наказать, надо было сразу заяву подать в полицию и пройти мед. экспертизу, т.е. закрепить доказательства, а так...

Чем докажете что это наезд и что это он его совершил, все голословно? Он вообще может сказать, что Вы его оговариваете по причине личной неприязни, а из магазина подтвердят, что от них Вы узнали данные их водителя. И свидетели Ваши, в данном случае совсем не свидетели. Если бы они присутствовали при происшествии, а так они после прибежали и своими глазами не видели случившегося.

Решайте сами, что выгоднее, 2 мес. на больничном и нервотрепка по инстанциям или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Человек сам себе создал проблемы . Но и лохизмом это не назовешь. Судя по оплате частному врачу травмы не значительные. По любому это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Человек сам себе создал проблемы . Но и лохизмом это не назовешь. Судя по оплате частному врачу травмы не значительные. По любому это его проблемы.

Согласен, имхо, попахивает это дело склочничеством - еще раз - имхо.

Кабы травмы серьезные были, после перезда колесом ступни, ходить бы не могли.

Да и само детальное описание - "темнеет в глазах от боли" и т.д., наводит на впечатление о работе на публику.

Что по вопросу, в гражданско-правовом порядке решать будет неэффективно; результат будет от заявления в полицию. Дело и до суда, наверное, не дойдет.

Тем более водитель сам факт наезда признает, и расписку на 15 тыс. наверняка взял.

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и само детальное описание - "темнеет в глазах от боли" и т.д., наводит на впечатление о работе на публику.

Уважаемый, Вы такие вещи на расстоянии определяете? или считаете, что то, что у меня потемнело в глазах было заметно публике? Не нужно напрасно да еще и заочно.

Кабы травмы серьезные были, после перезда колесом ступни, ходить бы не могли.

Не могу.

Расписку водитель никакую не взял.

В любом случае - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда так сначала хотим как попроще а как усложнилось всё так сразу ЗАКОН!!! Если этот товарищ Вас с ребёнком чуть не сбил и Вы его запомнили то резонное желание :sarcasm: можно было бы и осуществить. Второе если бы я видел данного шумахера который на меня едет то нормальной моей реакцией было бы отбежать в сторонку, потому как основным дорожным правилом считаю "Пропусти дурака" для них как известно закон не писан. Думаю здесь Вы во многом сами не правы, хотя бы даже в том что этот господин и далее будет разъезжать по тротуарам давя честной народ почем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования