Гость Гость Опубликовано 2 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 2 Июня 2009 Ситуация: ТД с работником оформили через полгода его работы. Понятно, нарушение и светит адм штраф за нарушение трудового и несвоевременное перечисление налогов и соц.отчислений. А можно в ТД прописывать, что действие распространяется на полгода назад? И заплатить все налоги и отчисления вместе с пеней и "спать спокойно" до адм штрафа только за нарушение трудового. Или поезд уже ушел и можно только ждать, когда все это выявится при проверке и платить штрафы за все? Заранее спасибо!
Zhalair Мухали Опубликовано 2 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 2 Июня 2009 сделайте ТД здним числом, а началом действия укажите текущую дату (ст.ст.33,38 ТК РК)
Captain Ares Опубликовано 2 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 2 Июня 2009 А можно в ТД прописывать, что действие распространяется на полгода назад? ст.38 ТК РК 2. Фактическое допущение к работе осуществляется только после подписания сторонами трудового договора. т.е. согласно кодекса договор должен быть заключен всегда ДО начала трудовых отношений И заплатить все налоги и отчисления вместе с пеней и "спать спокойно" до адм штрафа только за нарушение трудового. но раз так получилось то оформите ТД задним числом, заплатите все причитающееся, потом 2 месяца спите НЕспокойно, а потом через 2 месяца спите спокойно, ибо срок давности для привлечения вас истечет.
Captain Ares Опубликовано 2 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 2 Июня 2009 (изменено) зачем 2 темы то создавать? Темы объединены. вам гость кстати зачем это нужно то? работник жалуется или что? если нет проблем, то и не создавайте, оформляйте как есть на сегодня, а работнику просто все положенное выдайте и перечислите. Изменено 2 Июня 2009 пользователем Эдуард
Zarin-A Опубликовано 2 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 2 Июня 2009 (изменено) А зачем задним числом? Можно оформить договор возмездного оказания услуг, выплатить ему все доходы одной суммой, а с текущей даты оформить ТД. Он какую-то зп получал? Изменено 2 Июня 2009 пользователем Zarin-A
Гость akolya Опубликовано 2 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 2 Июня 2009 Ситуация: ТД с работником оформили через полгода его работы. Понятно, нарушение и светит адм штраф за нарушение трудового и несвоевременное перечисление налогов и соц.отчислений. А можно в ТД прописывать, что действие распространяется на полгода назад? И заплатить все налоги и отчисления вместе с пеней и "спать спокойно" до адм штрафа только за нарушение трудового. Или поезд уже ушел и можно только ждать, когда все это выявится при проверке и платить штрафы за все? Заранее спасибо!
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти