Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Временная возвратная финансовая помощь. Возникают ли налоговые обязательства перед предприятием?


Гость Айгуль

Рекомендуемые сообщения

вопрос в тему, аудиторам: можно ли поставить на вычеты расходы полученные по возвратной фин. помощи (со ссылками на НПА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в тему, аудиторам: можно ли поставить на вычеты расходы полученные по возвратной фин. помощи (со ссылками на НПА)

А что это за расходы? Вознаграждение, чтоли? Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные расходы: на таможенное оформление товара к примеру и пр.,

не придерется ли теоретически НК к тому, что средства на это поступают временно и возвратно и от другой компании (скажем от одного из учредителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные расходы: на таможенное оформление товара к примеру и пр.,

не придерется ли теоретически НК к тому, что средства на это поступают временно и возвратно и от другой компании (скажем от одного из учредителя)

А как, с вашей точки зрения, связаны таможенные процедуры и финансовая помощь?!!!!

А по вопросу возврата денег - все зависит от того, как у вас оформлена эта помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тратит предприятие- поэтому я считаю, что можно расходы взять на вычеты в соответствии с НК РК.... а источник возникновения денег на предприятии эт совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тратит предприятие- поэтому я считаю, что можно расходы взять на вычеты в соответствии с НК РК.... а источник возникновения денег на предприятии эт совсем другое

Согласна. К вопросу по займу, полученному от другой компании оснований для претензий у налоговиков вообще никаких не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования