Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли принимать чек с ошибочным РНН на расходы?


Рекомендуемые сообщения

При оплате платежей через отделение "Таможня Аэропорт" АО "Сбербанк" на контрольном чеке БКС был указан РНН НУ Турксибского района, а не РНН банка. Можно ли принимать такой чек (с ошибочным РНН) на расходы? Или банк должен предоставить дубликаты чеков, но со своим правильным РНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При оплате платежей через отделение "Таможня Аэропорт" АО "Сбербанк" на контрольном чеке БКС был указан РНН НУ Турксибского района, а не РНН банка. Можно ли принимать такой чек (с ошибочным РНН) на расходы? Или банк должен предоставить дубликаты чеков, но со своим правильным РНН?

Какие плате;и вы проводили? Таможенный сбор и НДС по коду 105105(либо 105102)?

Если так, то РНН д/б именно НУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не в РНН кому была оплата, там всё правильно.

Ошибка в реквизитах банка. Я звонила в Сбербанк, они ответили, что это технический сбой.

Мне нужно взять на расходы комиссию банка. Вот и вопрос -- можно ли взять их на расходы, если у них не веный РНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка в реквизитах банка. Я звонила в Сбербанк, они ответили, что это технический сбой.

Мне нужно взять на расходы комиссию банка. Вот и вопрос -- можно ли взять их на расходы, если у них не веный РНН.

Можно))) Возьмите письмо с банка, что такого то числа был сбой и РНН на таком-то чеке следует считать Таким - правильный пусть пропишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно))) Возьмите письмо с банка, что такого то числа был сбой и РНН на таком-то чеке следует считать Таким - правильный пусть пропишут.

Мерси боку, как говорят французы, ну и ангичане... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования