Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рядом с ДТП находился сотрудник ДТП, который предложил нам не составлять протокол и разойтись договорившись о возмещении ущерба


Рекомендуемые сообщения

Гость Andrey Kalinkin

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как мне быть. 2 недели назад я попал в ДТП. Виновник явился водитель ГАЗели. Рядом с ДТП находился сотрудник ДТП, который предложил нам не составлять протокол и разойтись договорившись о возмещении ущерба. Представитель ГАИ потребовал передать документы водителя ГАЗели мне и поскорее убрать автомашины с оживлённого перекрёстка. Ремонт составил 55 000 тенге. Машину сделали на СТО, но виновник не появляется для оплаты ремонта автомашины и не берёт мобильный телефон. У меня есть фотографии ДТП.

Что мне делать?!!!

Best regards,

Andrey Kalinkin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все написано

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

      немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

      принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

      сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел;

      освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно;

      при необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

      2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожной полиции или в подразделение органов внутренних дел для оформления происшествия. <*>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как мне быть. 2 недели назад я попал в ДТП. Виновник явился водитель ГАЗели. Рядом с ДТП находился сотрудник ДТП, который предложил нам не составлять протокол и разойтись договорившись о возмещении ущерба. Представитель ГАИ потребовал передать документы водителя ГАЗели мне и поскорее убрать автомашины с оживлённого перекрёстка. Ремонт составил 55 000 тенге. Машину сделали на СТО, но виновник не появляется для оплаты ремонта автомашины и не берёт мобильный телефон. У меня есть фотографии ДТП.

Что мне делать?!!!

скорее всего, придется судиться, т.к. газелевод может легко получить дубликаты документов, "подарив" Вам нынешние, а фото дтп приложите к иску.

я так понял, что аварийных комиссаров по ГПО не вызывали, а то могли бы получить (теоретически) страховку от своей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное "сотрудник ДП"?

Спасибо люди добрые! Вы мне ничем не помогли. А умничать типо "Президента" я и сам могу.

Короче написал заяву в МАИ. Жду терь ответа..

наверное "сотрудник ДП"?

Да да. Попутал я. Полисмен МАИшник был там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования