Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Землетрясение


Рекомендуемые сообщения

Фигня. Проснулся, посмотрел на легкое покачивание люстры и смежил очи.  Дюже хотелось еще поспать.

Меня больше тревожило расстройство желудка у кота, который всю ночь, как кот Плинтус, норовил расстаться со своим внутренним содержимым где-нибудь не на гладкой, ровной и легко отмываемой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держим "кулочки в пять пальцев", дай бог чтобы все обошлось у Вас. АдвоКот - ты красава, без паники так держать. Желудок важнее - "Война войной обед по расписанию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, АдвоКот, я понимаю у Вас на первом этаже фигня

А у меня на седьмом так шатало, что я не знала где пятый угол найти. Страшно, аж жуть

А сторожилы говорят (но информация непроверена, так что за содержание не отвечаю) в этом году в Алматы еще сильней землятрясение будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас еще прикольнее, брат пытался разбудить собаку, чтоб спасти животное от гибели. Скотинка сразу не понял, что от него хотят, скучающим взглядом посмотрел на хаотично бегающих хозяев, и решил сойти со свого ложа - кресла. потом сообразил - это игра, начал с нами играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, АдвоКот, я понимаю у Вас на первом этаже фигня

А у меня на седьмом так шатало, что я не знала где пятый угол найти. Страшно, аж жуть

А сторожилы говорят (но информация непроверена, так что за содержание не отвечаю) в этом году в Алматы еще сильней землятрясение будет :biggrin:

Элишка, не боись, мы к АдвоКоту жить все пойдем...хотя, если здание рушится, какие этажи более подвержены разрушению??? Верхние или нижние???

Или смотря как упадет??? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

а у меня за пол часа до толчков, кошка начала метаться по комнате, обычно с утра такого за ней не замечала. А собака как спала так и продолжала спать до тех пор, пока под ней кресло не начало шататься (мы живем на 5-м этаже)... хорошо потрясло :biggrin:  :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас еще прикольнее, брат пытался разбудить собаку, чтоб спасти животное от гибели. Скотинка сразу не понял, что от него хотят, скучающим взглядом посмотрел на хаотично бегающих хозяев, и решил сойти со свого ложа - кресла. потом сообразил - это игра, начал с нами играть.

:D По высказываниям и заключениям ученных, животные заранее чувствуют предполагаемые подземные толчки. Из постов Анеки и Nastik следует, что собаки не чего не почувствовали. А может ЭТО и не землятресение вовсе БЫЛО, шутканул кто-то, после бурных выходных  :biggrin: .

:ahez: где-то читал: Подвал - самое безопасное место, но не более 5 суток для трех человек:dont: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня. Проснулся, посмотрел на легкое покачивание люстры и смежил очи.  Дюже хотелось еще поспать.

Ага, когда на первом-втором этаже живешь, это не так эффектно выглядит! Но дольше откапывать будут... Хотя АдвоКот прав: чего бояться, все равно когда-нибудь помрем, а когда - это уже не здесь решают. А вот остатки жизнедеятельности кота на полу - это и вправду неприятно. Недаром П.П.Шариков говорил, что кот - животное вредное! Не люблю я котов... ну, может, только адво... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держысь братва, мы Вас понимаем, еслив чё всей толпой в Астану махнём. Там говорят землятресений не бывает!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, кажись еще тряхануло, кто-нибудь почувствовал или только наш офис с ума сошел???

Тряхнуло, тряхнуло...

2 Schekspir:

Насчет Астаны надо подумать, не трясет там это верно, но там же ХОЛОДНО, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

предупреждали за ранее или нет кто знает?

Пока еще наука не в состоянии предсказать землетрясения. Т.е., можно, но, где-то секунд за 30 до начала только. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкие землетрясения - это очень хорошо.

А чем они хороши то? :angel: В смысле чтоб не расслаблялись? :biggrin: Mishanya, я понимаю что вы любите экстрим. Но когда нравятся землятрясения, незнаю даже, что в этом позитивного :biggrin: В наших краях то такое бывает как грится редко, но метко и когда просыпаешься часа в 2-3 ночи от того, что твоя кровать раскачивается как гамак, чессслово не очень приятное очучение :shuffle:

Изменено пользователем БЕКАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем они хороши то?

БЕКАС, всё просто - благодаря этим мелким землетрясениям спадает напряжение земной коры, и, соответственно, снижается вероятность разрушительного землетрясеня. Так что - очень хорошо это. :biggrin:

И экстрим - не при чём. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕКАС, всё просто - благодаря этим мелким землетрясениям спадает напряжение земной коры, и, соответственно, снижается вероятность разрушительного землетрясеня. Так что - очень хорошо это. :angel:

И экстрим - не при чём. :hi:

:shuffle: ну так бы сразу и сказали :biggrin: а то я вас не так понял, подумал что вам нравится , когда все качается не только от выпитого спиртного :biggrin:

Изменено пользователем БЕКАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете о громадном землетрясении? Говорят же все, что будет скоро

Кто это говорит? :biggrin:

"Будет-не будет" - это писями по воде виляно вилами по воде писано. Оно в любой момент может быть. Только вот на вопрос - "когда?" точного ответа нет и пока быть не может. Изучаются, конечно, тенденции и всё такое, но пока мало пользы от этого. Может через минуту, может через год, а может и через сотню лет. Землетрясение - одно из самых малоизученных природных явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования