Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Землетрясение


Рекомендуемые сообщения

Совет, ребята: Едьте в Астану!!!! :biggrin:

Нет, все - таки, Алма-Ату я больше люблю, чем Астану....так что думаю здесь пересижу землятресение, о котором так много говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все - таки, Алма-Ату я больше люблю, чем Астану....так что думаю здесь пересижу землятресение, о котором так много говорят.

Перележу, перетрясусь, перекачаюсь. :biggrin: Очень удобно! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Вчера вечером трясло сильно! Я детвору в охапку и на улицу, жена гладила и кричит типа кто сервант с посудой качает, думала играем так. Потом тоже опомнилась. Детворе весело - часа полтора на улице на кровати баловались, а собака даже не проснулась. Зато кошка свалила и только на завтрак вернулась. :biggrin:

Мне в частном секторе не страшно, че там, домик завалится выжить можно, а вот в офисе.... Короче теперь туплю, всякие себе поездки придумываю, чтобы в кабинете не сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером трясло сильно!

Где это в Алматы так сильно ощущалось - то :biggrin:

Сам лично ничего не почувствовал в районе Каменки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером трясло сильно! Я детвору в охапку и на улицу, жена гладила и кричит типа кто сервант с посудой качает, думала играем так. Потом тоже опомнилась. Детворе весело - часа полтора на улице на кровати баловались, а собака даже не проснулась. Зато кошка свалила и только на завтрак вернулась. :biggrin:

Мне в частном секторе не страшно, че там, домик завалится выжить можно, а вот в офисе.... Короче теперь туплю, всякие себе поездки придумываю, чтобы в кабинете не сидеть.

я в Алматы с 1986 года, и каждый год все кому не лень, говорят про землетрясение, и не дай бог ему быть, тогда действительно нам всем амба, но надо жить ребята и девчата, поддерживаю Валентульку надо работать пока работается отдыхать будем на том свете и побольше оптимизма уважаемые форумчане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером трясло сильно! Я детвору в охапку и на улицу, жена гладила и кричит типа кто сервант с посудой качает, думала играем так. Потом тоже опомнилась. Детворе весело - часа полтора на улице на кровати баловались, а собака даже не проснулась. Зато кошка свалила и только на завтрак вернулась. :biggrin:

Мне в частном секторе не страшно, че там, домик завалится выжить можно, а вот в офисе.... Короче теперь туплю, всякие себе поездки придумываю, чтобы в кабинете не сидеть.

Долго рассчитываете не приходить в контору ,вроде в Алматы трясет постоянно ?

Муж решил ,что кто- то в дом в очередной раз врезался ,у нас перекресток не хороший ,каждый день что-то происходит = аварии ,

пару раз машины врезались в дом в балкон .. и примерно те же ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж решил ,что кто- то в дом в очередной раз врезался ,у нас перекресток не хороший ,каждый день что-то происходит = аварии ,

пару раз машины врезались в дом в балкон .. и примерно те же ощущения...

М-да уж ничего себе перекресток хде это?

а в балконы какого этажа врезались то :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В микрах ощущалось, довольно таки неприятные ощущения. Я потом позвонила 051, они сказали, что было 3 бала и что больше вроде не ожидается по сведениям сейсмиков. Не завидую я ЧС им поди еще полночи все звонили

А на своего котика я уже давно не надеюсь, када в декабре было землетрясение ночью, я потом еще полночи кота успокаивала, сильно перепужался :biggrin: вместо того, чтобы SOS хозяйке кричать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да уж ничего себе перекресток хде это?

а в балконы какого этажа врезались то :biggrin:

Вестимо первого ,машины высоко не взлетают , но была также машина посольства ,показывали в рейдере ,потом быстренько с нее номера сняли от зевак подальше ... без комментариев ...

Изменено пользователем NVT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас получилось.

Боюсь.

Надо придумать как бороться со страхом землетрясения. Но это уже другая тема

Вы ще из Астаны там нету землетрясений (насколько мне известно). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трясло вчера, трясло мать их сейсмологов так. никто не предупредил. никакая зараза. хоть учение бы сделали, хоть сволочи сирену включили бы.

я не то. что как солдат (пока спичка не сгорит) оделся, я пока она зажглась на улице трясся.

боюсь шо просто писец

стоял на улице и курил, стоял и курил.

уехал бы в Астану. но куда родину бросать-то. чую сдону здесь

нах, истерика вчера была. домой пришел и нажрался. видать поэтому утреннее землетрясение не почувствовал.

теперь каждый день пить что ли? умру раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вчерашнее?

Кстати, вчерашнее самолично ощущала... а вот про сегодняшнее здесь только узнала... вот они - прелести безработной жизни... лежишь... спишь себе... никакого "толчка" не ощущаешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ще из Астаны там нету землетрясений (насколько мне известно). :biggrin:

Было в Боровом в 1997 году - все удивились. Там теперь сейсмостанцию построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Балла 2-3

Всего то два - три балла? :bow: УК не позортесь то :bow: У нас и то поболее бывает )))

"не очкуйтесь" с Камиди клаб :bow:

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bow: УК не позортесь то :bow:

Ничо себе "не позорьтесь"... Кот начал орать как-будто у него колбасу в голодный год отобрали! :bow:

Грят эпицентра происходила хде-то в Алтайском крае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо себе "не позорьтесь"... Кот начал орать как-будто у него колбасу в голодный год отобрали! :bow:

Грят эпицентра происходила хде-то в Алтайском крае...

http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recent...ua7.php#details

Землятресение в районе Серебрянки в 70 км. от Усть-Камана, сила 5,1 бал. Какого хрена нам могло тряхнуть с такой силой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие признаки землетрясения вы ощутили? А то у нас в Ате мы даже не обращаем внимание когда качается люстра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю я Павлодарщину! :bow:

Выйдешь в степь - на все семь сторон - просторище необъятный! Горизонт в дымке теряется! :bow:

А если уж люстра закачалась - тады ой! Можно смело накрываться белой простынкой и ползти к ближайшему кладбищу... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие признаки землетрясения вы ощутили? А то у нас в Ате мы даже не обращаем внимание когда качается люстра)))

В квартирах массово загорелся свет в середине ночи, на улице начали лаять собаки, по квартире начала бегать теща :)

А если серъезно на 7-м этаже болтало, мебель скрипела, мы в гостях спали на надувном матрасе, так через него чувствовалось. Хотя не так сильно и долго, чем когда в Алтайском крае грохнуло. Те, кто пониже живет - говорят был сильный гул. Домашние животные забили. Кошка рядом лежит, хоть бы напряглась зараза.

Народ сбежал на улицу, я даже вставать не стал. Если тряхнет сильно, на улице при -25 особо долго не протянешь :( Потом по статистике первый обычно наиболее сильный толчок (хотя не всегда). И что самое прикольное, те кто сбежал вниз, через 30-40 минут спокойно поднимались вверх, но уже на лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования