Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Землетрясение


Рекомендуемые сообщения

Да что нам 4 балла - мы даже лучше спим под такие толчки))))

Ой... а у меня в районе каждый день баллов так 5 - 6...из - за землянных работ...Это район

Шарипова - Карасай батыра...каждый день звоню в ДГАСК и никакого результата...даже в близлежащих пятиэтажках трясет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Народ, подтвердите или опровергните мои сегодняшние ощущения... Под утро проснулась от подземных толчков: вот приснилось мне это или было в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подтвердите или опровергните мои сегодняшние ощущения... Под утро проснулась от подземных толчков: вот приснилось мне это или было в реале?

Да, да Вы правы. Сегодня в новостях читал, в ВКО и Алматинской области был тольчок около 2-5 баллов. Жертв нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да Вы правы. Сегодня в новостях читал, в ВКО и Алматинской области был тольчок около 2-5 баллов. Жертв нет.

фууухх, а то я уж подумала, что "крыша" тихонечко съезжает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, Вы чего панику подняли?!

Землетрясение было в ВКО и Алматинской области на границе с ВКО вчера в 19.14. В Алматы ничего не ощущалось.

http://www.kndc.kz/rus/news/news.htm. Здесь сведения вываливают очень оперативно.

И седня не было. , вспоминайте чо Вас качало с утра в понедельник после законных выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение было в ВКО и Алматинской области на границе с ВКО вчера в 19.14. В Алматы ничего не ощущалось.

прикольно. Значица зря я подкалывал дифчонок на работе насчет землятрясения в воскресенье, типа ну да, на выходные с похмелья и не такие шугняки бывают, и не такое померещется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. Значица зря я подкалывал дифчонок на работе насчет землятрясения в воскресенье, типа ну да, на выходные с похмелья и не такие шугняки бывают, и не такое померещется

Не знаю как у Вас, а я вот в понедельник весь день ходила по офису и всем рассказывала про то, что проснулась в 4:45 утра от того, чо люстра звенит и снены дрожат как-будто трамвай рядом проехал, но Во-первых: трамвай ездит быстро, а трясло подольше, во-вторых, какие нах трамваи в 4:45 утра! Все тоже ржали типа "переработка, брат, глюки, пыво", а вечером в новостях и вправду узнаем что трясло. Сплю-то я чутко и всякий шорох слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проснулась в 4:45 утра от того, чо люстра звенит и снены дрожат

так вот и у меня такая же фигня... А говорят в Ате не ощущалось... :druzja: Это ж надо какая я чувствительная... за сотни килиметров почуяла неладное..:))))

А воскресенье у меня было весьма и весьма спокойное... так что на физическое состояние ссылаться никак не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо какая я чувствительная... за сотни килиметров почуяла неладное..:))))

Лично я не почувствовал ничего.

Но, думаю, будет нелишним поселиться рядом с Вами так сказать для подстраховки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фууухх, а то я уж подумала, что "крыша" тихонечко съезжает....

Да не сцы! Крыша давно уж съехала, чай не где попало-то училась. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

А когда было? с 4 до 5 я был на ногах, однако все было спокойно.

Кстати, где -то читал что ожидают сильное землятресение в 2008-2010 годах в Алматы, наподобие Кеминского. Приводили статистику - что-то наподобие раз в сто лет. Не дай Аллах конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда было? с 4 до 5 я был на ногах, однако все было спокойно.

Кстати, где -то читал что ожидают сильное землятресение в 2008-2010 годах в Алматы, наподобие Кеминского. Приводили статистику - что-то наподобие раз в сто лет. Не дай Аллах конечно.

Говорят примерно в половине второго ночи... сама не почувствовала (была в дороге), но среди знакомых ажиотаж прям... говорят оч хорошо чувствовалось от 3-го этажа и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят примерно в половине второго ночи... сама не почувствовала (была в дороге), но среди знакомых ажиотаж прям... говорят оч хорошо чувствовалось от 3-го этажа и выше...

Источник цитаты (орган): Сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям РК (http://www.emer.kz)

[18.09.2008]

СЕЙСМООБСТАНОВКА

По данным института сейсмологии МОН РК, 18.09.2008 в 01 ч.37 мин. на территории Республики Казахстан (хребет Заилийского Алатау) произошло землетрясение с энергетическим классом 11,3. Эпицентр землетрясения находился на удалении 139 км от г. Алматы в восточном, северо-восточном направлении с координатами 43 град. 33 мин. СШ и 78 град. 34 мин. ВД. Подземные толчки ощущались в г. Алматы силой около 2 баллов, в п. Саты, п. Курам Раимбекского района, Алматинской области силой около 4 баллов (по сейсмической шкале MSК-64). Сообщений о жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Сегодня, около 23 часов 30 минут, находясь дома, ощутил как все задрожало, и пол квартиры начал двигаться, ощутили ли вы подобное? Дома все спали, будить не стал, но документы, телефоны и деньги на всякий случай приготовил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои домашние тоже сказали, что было землетрясение. Я укачивала сына и не почувствовала, видно в такт землетрясению укачивала. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, около 23 часов 30 минут, находясь дома, ощутил как все задрожало, и пол квартиры начал двигаться, ощутили ли вы подобное? Дома все спали, будить не стал, но документы, телефоны и деньги на всякий случай приготовил)

да ощутил  :biggrin: у меня аж компьютер завис на самом интересном месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, около 23 часов 30 минут, находясь дома, ощутил как все задрожало, и пол квартиры начал двигаться, ощутили ли вы подобное? Дома все спали, будить не стал, но документы, телефоны и деньги на всякий случай приготовил)

Ощущения и впрямь малоприятные. вещички рядом с собой тоже положила. Успокоила котика (странно, но мое животное никада меня не предупреждает о землетрясении).

Будем ждать новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Татарке я два толчка почувствовал. Первый послабее, второй посильнее. Я в это время ПрожекторПерисХилтон смотрел.

А вот животные вели себя обычно. У брата два котёнка, так они как обычно бесятся целый день, так весь день и бесились, никакого обещанного дискомфорта у них я не наблюдал. Одна собака, сосоедская, правда лаять начала часа за пол до начала землятресения. Остальные молчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не почувствовал, дабы живу на 1 этаже. хотя в это время бодрствовал, но были уставшие с рыбалки.

землятрясение было в 23-17

вот в этом месте http://murl.kz/67fQ (просмотр через гугл), в 50 км от Талдыка, а там рядом Текели и еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у друзей в это время. Не знаю как у других, но на 9 этаже мы тряску почувствовали конкретно, все зашаталось, люстра начала качаться. Ощущение не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 50 км от Талдыка, а там рядом Текели и еще что-то.

Я спал в УАЗике в 150 км севернее Талдыка, около станции Матай (на рыбалку ездили). Трясло так, что я подумал будто мужик, с нами рыбачивший, полез на УАЗик, потом, когла реально шатать машину начало, понял уже. Птицы и лягушки орали как сумасшедшие и до и после толчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования