Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Землетрясение


Рекомендуемые сообщения

А мы как почувствовали первые толчки, зразу залезли под стол :-), у нас под столом хранятся рюкзаки с документами и запасами пищи (консервы и шоколадки), в машине тоже, всем советую запастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправлю: в 1975 году в китае было предсказано землетрясение (хайченское землетрясение). но это единственный случай.

вообще-то были случаи предсказания землетрясения. Недавнее землетрясение в Италии тоже было предсказано, но не собачками и экстрасенсами, а ученым. Просто наверное точность прогнозов хромает. Хотя  любой прогноз может быть ошибочным, как землетрясения, так и погоды, и кризисов в экономике и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..., если среди ночи и негаданно-нежданно эдакое землетресение, от испуга проснутся и сразу под стол или если есть возможность на улицу, а у кого дети маленькие, бегать детей собирать.... :drazn: Не дай Аллах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то были случаи предсказания землетрясения. Недавнее землетрясение в Италии тоже было предсказано, но не собачками и экстрасенсами, а ученым. Просто наверное точность прогнозов хромает. Хотя  любой прогноз может быть ошибочным, как землетрясения, так и погоды, и кризисов в экономике и прочее.

скажем так: предсказанное китайское землетрясение - это единственное в своем роде, когда власти предприняли определенные шаги по эвакуации населения. в той же статье по вашей ссылке приводятся вполне понятные доводы, почему власти не реагируют на заявления о предстоящих землетрясениях отдельных ученых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень испугалась, но не поняла, что это такое. Было просто не до этого :drazn:

Хотите об этом поговорить?? Тогда Вам в другую ветку, новая тема: это при землетрясении, каково оно чупствуется? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Елки.. трясет. Не знаю, то ли выскочить на улицу, то ли тему на форуме создать  :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то у нас в Павлодаре в 90-х годах было землетрясение, так вот я сразу на кошку смотрела. Если животные в помешщении ведут себя спокойно то можете сидеть трясьтись спокойно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно 3-3,5 балла, да?

официально скажут, что 3, а я думаю, что больше

Тоже почувствовал, аж проснулся

на работе? :biggrin:

Если животные в помешщении ведут себя спокойно то можете сидеть трясьтись спокойно)).

ни разу котик мой не реагировал на землетрясение заранее... после него я кошака успокаивала :sarcasm:

позвонила в ЧС, сказали, что 2-3 бала, эпицентр Киргизия

Изменено пользователем Ирина С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки.. трясет. Не знаю, то ли выскочить на улицу, то ли тему на форуме создать  :sarcasm:

Вот за что я горы не люблю!)))

примерно 3-3,5 балла, да?

Земляк, у тя че сейсмограф встроенный что ли есть? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно 3-3,5 балла, да?

коллеги твердят, что все 4...

мужики из кабинета выбежали, под предлогом покурить))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а мой кошак меня не подвел. Помнится это было утром, все как затрясется и вот лежу и я и думаю это чтож вставать быстрее одеваться и бежать или так че накинуть схватить доки и бежать. И вот в этих размышлениях представляя себя в разных прикидах на дворе среди собравшихся кто в чем жильцов, то ли от лени то ли еще чего, решила как учать в программах про зверят, положиться на древние животные инстинкты. Все из дома убежали а мы с котом так и остались спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а мой кошак меня не подвел. Помнится это было утром, все как затрясется и вот лежу и я и думаю это чтож вставать быстрее одеваться и бежать или так че накинуть схватить доки и бежать. И вот в этих размышлениях представляя себя в разных прикидах на дворе среди собравшихся кто в чем жильцов, то ли от лени то ли еще чего, решила как учать в программах про зверят, положиться на древние животные инстинкты. Все из дома убежали а мы с котом так и остались спать.

Ленивый у вас кот! Между прочив чувствительность к землетрясениям котам прививается путем методичного ежедневного выпинывания во двор! :sarcasm:

Так он при малейшей тряске будет обучен выбегать на улицу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже почувствовал, аж проснулся

везет же людям, имеют возможность поспать в обеденное время и даже последобеденное.... Завидуююю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был процесс в коллегии по гражданским делам, прошел благополучно, поэтому вечером отмечали - сегодня отсыпался.

2 Ира - дома,

2 Данияр - еще в Алмате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы шустрые, ёлы-палы, не успела испугаться, а уже тема создана.

да им даже кошки в подметки не годятся! Они успели испугаться еще до самого землетрясения, а когда оно понимаешь уже шло, тему и создали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnitude M 4.9

Region KYRGYZSTAN

Date time 2009-09-24 at 07:57:14.8 UTC

Location 42.14 N ; 77.58 E

Depth 35 km

Distances 142 km SE Almaty (pop 1,204,762 ; local time 13:57 2009-09-24)

41 km SW Kyzyl-suu (pop 16,927 ; local time 13:57 2009-09-24)

More seismicity information (Moment tensors, phases pickings, etc.)

Maps:

Global view Regional view Local view

References for tectonic plate boundaries:

Bird, P. (2003) An updated digital model of plate boundaries,

Geochemistry Geophysics Geosystems, 4(3), 1027.

http://www.emsc-csem.org/index.php?page=cu...l&id=140991

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк, у тя че сейсмограф встроенный что ли есть? :sarcasm:

а то! :biggrin:

30 лет в северной степи невостребованным пролежал (цифирьблат чуть потускнел), а вот теперь работает родимый! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе тоже все почувствовали, кроме меня почему то, я как сидела за столом так и сижу, нечего и не почувствовала не в первый и не второй раз. Странно очень даже. Может волна мимо меня прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования