Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Землетрясение


Рекомендуемые сообщения

1 мая 10-го или 11-го в 8 -40 утра тоже жесть какое было. Я к куму заехал (днюха у него в тот день была) ну жду его перед крыльцом. Волна по земле шла, я прям видел ее, гул, как в поезде ,крышу по стропилам пересчитало, а кладка кирпичная, как платок на ветру колыхалась. Крестницу схватил и на улицу. Потом на капчик уехали пикничить, а еще трясло оказывается, но там мы уже сами танцевали каннибальские пляски и не ощутили.

А он грит некада мне, у меня печка в бане полетела, с мастером налаживаем.

Как я его понимаю, завтра опять перебирать всю печку будут, тут не до землетряса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Юрьич спокоен, ибо в его кабинете можно последствия ядерной войны пережить...шнапс, сало, соленья всякие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балла 4 минимум
говорят баллов 5 былоа я в это время с сокурсницей по скайпу общалась))) насмотрелась я))) Изменено пользователем Zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только зашел. На улице свяжо, туманно.... Только свет во всех окнах и народ на улицу выглядывает в ожидании "а что же дальше?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только зашел. На улице свяжо, туманно.... Только свет во всех окнах и народ на улицу выглядывает в ожидании "а что же дальше?"

Пока вы все это писали, сидела в машине, радио слушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно когда стоя в "самом безопасном месте при землетрясении" чувствуешь, что место это под ногами ходуном ходит. Пока своих цыплят одела, да сама оделась, соседи успели уже по домам разойтись. Сделала вывод - бестолку нам на улицу выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веселитесь вы однако по ночам)))))не спите. Мне сегодня ночью всякая жуть снилась гдето с часу до пяти то и дело просыпалась, сейчас вот сижу сонники читаю к чему бы это все?Вот не могу найти к чему снится давно умерший родственник и животное тоже давно умершее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волна по земле шла, я прям видел ее, гул, как в поезде

Знакомые ощущения, тоже как то сам был свидетелем такого. Блина, к этому наверное невозможно привыкнуть, когда просыпаешься от того что твою кровать кто то раскачивает, как гамак. Как я вас понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веселитесь вы однако по ночам)))))не спите. Мне сегодня ночью всякая жуть снилась гдето с часу до пяти то и дело просыпалась, сейчас вот сижу сонники читаю к чему бы это все?Вот не могу найти к чему снится давно умерший родственник и животное тоже давно умершее?

лучше не читайте, там всякую муть обычно пишут, потом еще больше переживать будете

как вообще сонникам можно верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не читайте, там всякую муть обычно пишут, потом еще больше переживать будете

как вообще сонникам можно верить?

не ну иногда сходится, я обычно свои сны сама толкую, оправдание всегда одно это перегрузки на работе и стресс, но тут что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот чего интересно, почему люди после землятряса выглядывают в окно? Типо валить на улицу иль нет))?

Есіме "наша казаша" келеді : қазақтар бісмилля деп, арғарай уйықтап жатады. Дәл солай.

С одной стороны хорошо что трясет, понемногу плиты разруливает. С другой стороны, по статистике, перед сильным, бывает много мелких. ттт

Если почитать архивную статистику. в Ате один раз в век хорошо трясет, если не ошибаюсь последнее Кеменское было в 1907 году.

Рубеж перейден, надеюсь статистика эта надуманна и ошибочна.

2Анастасия, помолитесь, поставьте свечку за родственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со вчерашнего вечера произошло уже 10 толчков. большинство из них мы и не ощущаем.

http://www.emsc-csem.org/#2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хорошо что трясет, понемногу плиты разруливает. С другой стороны, по статистике, перед сильным, бывает много мелких.

У нас на 9 этаже трясло очень сильно и очень долго, минуты полторы -две мне показалось. Многие выскочили на улицу и сидели в машинах. Мы тоже вышли, причем спустились на лифте, по лестнице казалось слишком долго будет ))). Тревожный чемоданчик, который в мае собирали, не захватили - он у нас какой-то здоровый получился, чемодан прям, поэтому хранился не в коридоре, а на балконе ))) ... .

По поводу разрядки земной коры - почитала сегодня про Верненское и Кеминское землетрясения, так там тоже кора разряжалась несколько раз, оказывается, но, как выяснилось, не помогло:

Кеминское http://vernoye-almaty.kz/nature/1911_kemin.shtml

http://vernoye-almaty.kz/nature/1887_verny.shtml Верненское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веселитесь вы однако по ночам)))))не спите. Мне сегодня ночью всякая жуть снилась гдето с часу до пяти то и дело просыпалась, сейчас вот сижу сонники читаю к чему бы это все?Вот не могу найти к чему снится давно умерший родственник и животное тоже давно умершее?

Да, в общем-то, веселья маловато. Насчет умерших родственников и животных зря Вы в теме про землетрясения. Это на самом деле страшно, хоть мы и храбримся.

Вот сейчас сказали, что ожидаются еще в обед толчки. Я на работе, дети дома, как думаете, мне смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сказали, что ожидаются еще в обед толчки. Я на работе, дети дома, как думаете, мне смешно?

То же самое. Ты здесь, ребенок там. Не хочется думать о плохом, но все равно тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сказали, что ожидаются еще в обед толчки.

Пэт, не надо слушать чего и где говорят, не накручивай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сказали, что ожидаются еще в обед толчки

Да никто не может предсказать, еще и с такой точностью, даже японцы (((. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт, не надо слушать чего и где говорят, не накручивай себя.

Да какой там "накручивай-не накручивай", когда с этим всю жизнь живешь, как-то уже привычно. Просто я хотела сказать, что не смешно совсем и упоминания о страшных снах немного неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега с Павлодара приехала в Алмату в прошлом году поработать. После майского землетряса вернулась обратно со словами что даже врагу не пожелает такое пережить.

Меня тоже поражают люди, которые выглядывают в окошко посмотреть выбежали ли соседи или нет. если нет то сидят дома. Где ж инстинкт самосохранения? Известно ведь что после первого толчка может быть второе, более сильное.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в общем-то, веселья маловато. Насчет умерших родственников и животных зря Вы в теме про землетрясения. Это на самом деле страшно, хоть мы и храбримся.

Вот сейчас сказали, что ожидаются еще в обед толчки. Я на работе, дети дома, как думаете, мне смешно?

я небуду ничего отвечать, дабы не затевать разборку (хотя настроение есть). А вот насчет сновидений есть некое предчувствие, не хотите читать мои посты не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сказали, что ожидаются еще в обед толчки. Я на работе, дети дома, как думаете, мне смешно?

у нас в прошлом году тоже несколько раз хорошенечко тряхнуло... под 6 баллов в декабре было... народ перепугался... потом долго слухи ходили о предстоящем 9 бальном землетрясении... но ничего... все было тихо... пару раз 3-х бально тряхануло и фсе...

так что не надо слушать никого! живите спокойно и счастливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители говорят собака их любимая за пару минут до землетрясения подбежала к ним и стала кусать за ноги стягивая с дивана, чего он себе никогда не позволял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители говорят собака их любимая за пару минут до землетрясения подбежала к ним и стала кусать за ноги стягивая с дивана, чего он себе никогда не позволял.

просто интересно, не подскажете породу собаки Ваших родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители говорят собака их любимая за пару минут до землетрясения подбежала к ним и стала кусать за ноги стягивая с дивана, чего он себе никогда не позволял.

Когда я была маленькая, меня моя собака (овчарка, еще щенок), при возвращении с прогулки, не хотела заходить в подъезд и меня не пускала, за подол юбки из подъезда вытащила, даже напугала меня.

И оказалось не зря. Как раз тряхнуло и все начали из домов выходить.

полчаса назад было еще одно землетрясение 5 баллов. в ВКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования