Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Место жительства ответчика


Гость Гога

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!!!

Прошу прощения если эта тема уже обсуждалась, что то не мог найти на форуме...

вообщем перед подачей иска получили адресную справку на ответчика, в ней написано что незаригистрирован. Хотя ответчик живет и работает в Алмате. Мы даже недавно у него дома были... Вообщем подали иск с просили суд принять иск без адресной справки по последнему месту жительства ответчика. Судья попросил доказать последнее мето проживание Ответчика.

Как это доказать? кто-нидь работал с таким?

я что то слышал про КСК, но конкретно не знаю как запросить с них справку...

помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Как это доказать? кто-нидь работал с таким? я что то слышал про КСК, но конкретно не знаю как запросить с них справку...]

Мы сотрудничали с КСК, когда взыскивали задолженность по оплате за ком. услуги. В КСК нам либо выдавали справку о том, что "гр. Иванов по указанному адресу проживает без прописки", либо мы составляли акт о факте проживания конкретных лиц по тому или иному адресу, брали подписи двух соседей и заверяли этот акт печатью КСК. В суде проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!!!

Прошу прощения если эта тема уже обсуждалась, что то не мог найти на форуме...

вообщем перед подачей иска получили адресную справку на ответчика, в ней написано что незаригистрирован. Хотя ответчик живет и работает в Алмате. Мы даже недавно у него дома были... Вообщем подали иск с просили суд принять иск без адресной справки по последнему месту жительства ответчика. Судья попросил доказать последнее мето проживание Ответчика.

Как это доказать? кто-нидь работал с таким?

я что то слышал про КСК, но конкретно не знаю как запросить с них справку...

помогите пожалуйста!

Если известно место проживания Ответчика, необходимо выяснить к какому КСК его адрес относится, после чего написать на имя судьи заявление о просьбе выписать вам суд. запрос в данный КСК для предоставления с него справки о наличии прописки ответчика по данному адресу. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если известно место проживания Ответчика, необходимо выяснить к какому КСК его адрес относится, после чего написать на имя судьи заявление о просьбе выписать вам суд. запрос в данный КСК для предоставления с него справки о наличии прописки ответчика по данному адресу. Удачи!!!

а можем ли мы сами подать запрос от себя как от организации? и как можно выснить принадлежность КСК к таму или иному району?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можем ли мы сами подать запрос от себя как от организации? и как можно выснить принадлежность КСК к таму или иному району?

Не исключено, но для оперативности дела - лучше суд. запрос. Я бы на вашем месте поинтересовалась у жителей (у бабулек, например) данного дома, к какому КСК они относятся, ведь в этом нет ничего конфиденциального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования