Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как часто должен меняться акт сверки взаиморасчетов


Гость Нуржан

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я хотел спросить, при оплате 100% суммы договора представляется акт сверки взаиморасчетов. Но представили 6 месячной давности. Вопрос: Как часто должен меняться акт сверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт сверки расчётов есть документ необязательного характера. По-моему, только у госструктур на этот счёт есть какие-то внутренние указания. А так, его составление между сторонами сделки не регламентировано законодательными актами. Нередко, по закрывающимся в ноль сделкам, он вообще не составляется и никто из участников особенно не страдает. Необходимость в нем, как в документе, отражающем состояние задолженности на определённую дату возникает, когда, например, в рамках одного товарного контракта производится большое количество поставок или платёжных операций или того и другого вместе. Но и здесь всё зависит от волеизъявления сторон – как договорятся, так и будут составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с Андрэ.

акт сверки составляется также если между сторонами заключено несколько договоров, чтобы разделить платежи и обозначить в пользу какого договора была осуществлена оплата. и по какому договору были выполнены обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования