Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Актуальность базы ИС ПАРАГРАФ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи!

Если Вы обновляете ИС ПАРАГРАФ с портала www.zakon.kz , рекомендуем проверить актуальность информационной базы. Если ваша база не актуальна, то необходимо выяснить причину своими усилиями либо совместно с отделом технической поддержки пользователей ИС ПАРАГРАФ.

Отдел технической поддержки пользователей ИС ПАРАГРАФ

Помните - на основании устаревшей информации легко принять неверное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

не успел отследить сообщение был в командировке,

база на 3 недели отстала

только в пятницу диск смогли взять

я думаю о таких вещах нужно на первой странице и закона и базы говорить:

Ув. пользователи возможны сбои авт. обвноления обратитесь в тех поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите, почему на www.prg.kz последнее обновление ИС Параграф (pr0647.dlt) только на 30.09.2010г.?

Причина техническая. Сегодня, в течении рабочего дня обновление выпустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина техническая. Сегодня, в течении рабочего дня обновление выпустим.

Спасибо за скорый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Уважаемые пользователи!

Если Вы обновляете ИС ПАРАГРАФ с портала www.zakon.kz , рекомендуем проверить актуальность информационной базы. Если ваша база не актуальна, то необходимо выяснить причину своими усилиями либо совместно с отделом технической поддержки пользователей ИС ПАРАГРАФ.

Отдел технической поддержки пользователей ИС ПАРАГРАФ

Помните - на основании устаревшей информации легко принять неверное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я не понял термин "актуальность базы"? Поясните пожалуйста.

Я обновляюсь из сети. Ко мне относится ваше послание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я не понял термин "актуальность базы"? Поясните пожалуйста.

Я обновляюсь из сети. Ко мне относится ваше послание?

База должна быть на 24 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База должна быть на 24 апреля.

14.04 написано. Обновляться еще раз?

У меня в последний раз проблема была с обновлением. Какая то ошибка закралась с этим 0772 длт. Из-за чего не обновлялась база. Ваш коллега Павел помог. Обновлялось около 42 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04 написано. Обновляться еще раз?

У меня в последний раз проблема была с обновлением. Какая то ошибка закралась с этим 0772 длт. Из-за чего не обновлялась база. Ваш коллега Павел помог. Обновлялось около 42 часов.

Обновления выходят почти каждый день. Дата обновления базы должна быть либо сегодняшней, либо минус 2 -3 дня. Редко 4.

Запустите обновление ч\з интернет и система сама скачает недостающие файлы. А лучше настройте автозапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше настройте автозапуск.

Вот это не знал. Сча спробую.

Ольга, а что выбирать в параметрах таймера в строке "начало обновления"? Выбрал сегодняшнюю дату. Выдало сообщение об ошибке. Вовремя понял, что дату неверно поставил, т.к. время, которое я уже выбрал (время обеда), уже прошло. Вернулся, выставил 27. Вернуло на начальную страницу обновления, закрыл его.

Все правильно сделал?

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это не знал. Сча спробую.

Я почему -то даже и не удивляюсь :biggrin:

Я к тому что, пользователи крайне редко читают инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему -то даже и не удивляюсь :biggrin:

Я к тому что, пользователи крайне редко читают инструкции.

:shocked:

грешен, грешен - не читал :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую инструкцию : на момент срабатывания сервиса автообновления компьютер должен быть подключен к интернету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Ольга, у нас актуальность базы застопорилась на обновлении от 21.03.2012г. pr1127.dlt. Здесь нашла информацию: http://prg.kz/forum/index.php?s=&showt...dpost&p=443 что обновление более 10 часов идёт. Но к сожалению, оно часов 5 обновлялось у нас, резервное копирование выполнилось, а вот сама установка обновления не произошла, выдало ошибку. Запускали повторно - та же самая история. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, у нас актуальность базы застопорилась на обновлении от 21.03.2012г. pr1127.dlt. Здесь нашла информацию: http://prg.kz/forum/index.php?s=&showt...dpost&p=443 что обновление более 10 часов идёт. Но к сожалению, оно часов 5 обновлялось у нас, резервное копирование выполнилось, а вот сама установка обновления не произошла, выдало ошибку. Запускали повторно - та же самая история. Что делать?

нужен файл updatelog.log

он находится в каталоге с ИС ПАРГРАФ (откуда ярлык тянется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен файл updatelog.log

он находится в каталоге с ИС ПАРГРАФ (откуда ярлык тянется)

Ольга, спасибо, разобрались, из-за этого обновления (больше 50Мбт) база слетела, сказали, что теперь только заново базу устанавливать придётся, диск получим в понедельник-вторник только :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Игорь Юрьевич, тут вопрос такой возник. Согласно базе Параграф (выдержки из Приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112 «Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств»):

19. К заявлению прилагаются решение юридического лица о создании филиала (представительства), скрепленное печатью юридического лица, положение о филиале (представительстве) в трех экземплярах на государственном и русском языках, в прошнурованном и пронумерованном виде, утвержденное уполномоченным органом юридического лица и скрепленное печатью юридического лица, копии устава (положения) и свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации), доверенность юридического лица (за исключением общественных и религиозных объединений), выданная руководителю филиала (представительства), квитанция или документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств и место нахождения филиала (представительства), копии документов, удостоверяющих личность руководителя и учредителей юридического лица, их свидетельств налогоплательщика (за исключением документов учредителей хозяйственных товариществ, в которых ведение реестра участников хозяйственного товарищества осуществляется профессиональным участником рынка ценных бумаг, имеющим лицензию на осуществление деятельности по ведению системы реестров держателей ценных бумаг).

Согласно базе Адилет (а ею пользуется большинство госслужащих):

19. К заявлению прилагаются решение юридического лица о создании филиала (представительства), скрепленное печатью юридического лица, положение о филиале (представительстве) в трех экземплярах на государственном и русском языках, в прошнурованном и пронумерованном виде, утвержденное уполномоченным органом юридического лица и скрепленное печатью юридического лица, копии устава (положения) и свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации), доверенность юридического лица (за исключением общественных и религиозных объединений), выданная руководителю филиала (представительства), квитанция или документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств и место нахождения филиала (представительства), копии документа, удостоверяющего личность, свидетельства налогоплательщика руководителя филиала и свидетельства налогоплательщика юридического лица создающего филиал или иной документ, подтверждающий номер налоговой регистрации.

Вопрос: что аутентичнее?

Изменено пользователем Амир Бегдесенов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 8 октября 2007 года № 279 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112 «Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств»

Опубликован: «Юридическая газета» от 30 ноября 2007 г. № 184 (1387)

Разночтение отсюда.

Если сохранилась- завтра найдем.

Но придумать такую тему мы тоже не могли, сами понимаете- значит МЮ химичил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что с 2007 года никто эту тему не поднимал.

А может и поднимали, но у нас тогда газета под рукой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, концов уже не найти, но, например в Стандарт государственной услуги «Государственная регистрация (перерегистрация) юридических лиц, учетная регистрация (перерегистрация) их филиалов и представительств» (утвержден постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2009 года № 2121) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.05.2011 г.) - наша формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, история... а почему концов не найти, вроде бы в Нацбиблиотеке публикации же сохраняются. если действительно версия адилета не соответствует тексту НПА, опубликованному в Казправде / Егемене - то мы запрос в Минюст подготовим. Дело в том, что ЦОНы и юстиция опираются на базу адилет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, история... а почему концов не найти, вроде бы в Нацбиблиотеке публикации же сохраняются. если действительно версия адилета не соответствует тексту НПА, опубликованному в Казправде / Егемене - то мы запрос в Минюст подготовим.

Хуже, надо искать Собрание актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, где якобы был приказ опубликован :)

Шутка в том, что похоже никто это Собрание в глаза никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования