Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как распознать ЧАЙКУ или о том чего хотят Халявщики )


Рекомендуемые сообщения

Вчера утром на трамвайной остановке подходит ко мне мужчина такой резвый, здоровый и говорит: -Девушка, у вас не будет 50 тенге, а то мне надо срочно позвонить, а у меня машина и я денег с собой не взял. :smile:

Вот это точно чайка :smile:

Есть еще такие резвые, здоровые мущины, которые подходят в подворотнях, забирают сумки, мобилы, кольца-серьги. Вот это чайки точно!  :kuku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 755
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера, на парковке,"подкатила" ко мне на велосипеде девочка

предложила купить газетку, канц товары какие то

я купил у нее все

товар брать не стал

молодец, девочка, иждевенческие настроения с детства отсутствуют

Изменено пользователем Wanted
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на днях случай был:

Значит выхожу из Рамстора, сажусь в машину. Подходит девушка, молодая, симпатичная. Опускаю стекло. Просит 2 000 тенге. Мотивировка - приехала в Алматы с подругой, а та смылась со всеми вещами. Деньги нужны на автобус до Жамбыла. Мол, девушка честная, просто ситуация такая. Я как-то не подумал про развод. Начал искать. Наличкой было только 500 тенге. Ну она взяла, а я поехал. Потом пораздумывал, да и вернулся. Останавливаюсь у нее и говорю, давайте подвезу до автовокзала и билет куплю. Отказывается, мол боится в машину сесть к незнакомому человеку (что логично). В этот раз вижу у нее недешевую сумочку и мобильный телефон (!). Спрашиваю, почему не продаст (явно больше 2000 тенге получит). В ответ - что-то невразумительное. В общем в итоге, сбежала девушка. Точнее улетела :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут теперь пойми когда ты чайка, когда маякуешь или когда звонишь, или просто когда рядом в нарды катаешь :smile:

:kuku: Вспомнился один случай, когда преподом работал........Сидим значит вечером дома и тут телефон у меня пискнул....я еще подумал показалось что ли? :smile: ........через минуту опять дзи.....и тишина......так раз 7 наверное было........скидывает кто-то. А у меня как раз деньги на телефоне кончились, я начинаю перезванивать с домашнего теефона. Поднимают трубку и происходт следующий диалог:

Я: "Добрый вечер, Вы звонили мне на мобильный только что"

Он: "Здравствуйте (называет имя отчество) это Ваш студент Гольдман! "

Я: "Что хотели Сергей?"

Он: "Знаете (называет имя отчество) у меня возникла одна проблема личного характера, оэтому я не смогу завтра присутствовать на Вашей лекции, вот, хотел у Вас отпроситься"

дальше я переваривал услышанное..........после чего сказал:

"Вы только старосту предупредите, чтобы она мне напомнила"

Он: "Спасибо большое, до свидания"

Позже такой ржач нашел на меня, :lol: а жена спрашивают: ты че, мол, чокнулся чтоли :dont: ?

Я говорю....мол, мало того, что отпрашивается, так еще и я должен позвонить ему для этого :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, на парковке,"подкатила" ко мне на велосипеде девочка

предложила купить газетку, канц товары какие то

я купил у нее все

товар брать не стал

молодец, девочка, иждевенческие настроения с детства отсутствуют

+100.

Я принципиально не даю "профессиональным" нищим (исключая калек и убогих). А вот у тех кто цветы продает, фотографирует, помогает парковаться - стараюсь помочь материально. Только не у "детдомовцев", продающих ручки за 100 тенге в том же Рамсторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит выхожу из Рамстора, сажусь в машину. Подходит девушка, молодая, симпатичная. Опускаю стекло. Потом пораздумывал, да и вернулся. Останавливаюсь у нее и говорю, давайте подвезу  

Эх, Данияр, Данияр... Нехорошо это - к иногородним деушкам приставать  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Данияр, Данияр... Нехорошо это - к деушкам приставать  :smile:

Эх, Ахметова, Ахметова, не ожидал от Вас такого :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу сотрудников, которые отпрашиваются-отпрашиваются-отпрашиваются и вечно у них то одно, то другое. Чайки, блин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу сотрудников, которые отпрашиваются-отпрашиваются-отпрашиваются и вечно у них то одно, то другое. Чайки, блин.  

Ну с такими-то просто. Первый раз - предупреждаете, второй раз - прощаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с такими-то просто. Первый раз - предупреждаете, второй раз - прощаетесь.

Так и делаем.  :smile: И что интересно, как тока говоришь, мол, если тебе некогда работать, дак и не работай, так тут же все проблемы как рукой снимает - все родственникичудесным образом  уезжают и выздоравливают, системы отопления и водоснабжения налаживаются сами собой на глазах, карантин в садике снимают и т.д. 

Как посмотришь до чего всё у них замечательно наладилось, думаешь, и чего раньше не сказала волшебные слова?))) 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот – находка для чаек, кормушка буквально! Постоянно кто-нибудь просит одолжить 200-500-1000 тенге «на один денёк» - и не возвращает (а мне напоминать неудобно). Села свести «дебет с кредитом», выяснилось, что мне должны уже 112 000 тенге (из них тысяч 40 – безнадежно, не вернут…) :smile: Есс-но, без всяких расписок, "добрая душа", блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и делаем.  :smile: И что интересно, как тока говоришь, мол, если тебе некогда работать, дак и не работай, так тут же все проблемы как рукой снимает - все родственникичудесным образом  уезжают и выздоравливают, системы отопления и водоснабжения налаживаются сами собой на глазах, карантин в садике снимают и т.д. 

Как посмотришь до чего всё у них замечательно наладилось, думаешь, и чего раньше не сказала волшебные слова?))) 

ужс...

а разве войти в положение...никак?

в некоторых компаниях есть определенный лимит в неделю, который сотрудник использует для решения для личных вопросов (читал статью про тайм менеджмент, понравилось)

ведь ни для кого не секрет, что куча вопросов требует решения именно в рабочее время, тем более если ты мужчина, глава семьи например....

зачем эту бытовуху на женские плечи перекладывать))))

ЗЫ. хотя если злоупотребляют - гнать в шею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда уж... 

Мне деньги возвращают, а вот книги - нет. Точнее возвращают, но единицы. Сколько из домашней библиотеки разошлось - подумать страшно. У меня еще дурацкая привычка с собой книшки таскать везде. И обязательно кто-нить да попросит. Оч жалко, если честно. Во-первых, приличное издание это недешевое удовольствие, во-вторых часть книг еще со времен моего детства, что называется, дОроги как память. Люди, которые брали, не чайки совсем, просто забывают. Теперь книги даю почитать только тем, кто берет их почитать, а не насовсем (тем, кто всегда возвращает).  

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помоему не рассказывала

Еду как то на такси, до работы. По дороге голосует один представительнонаружный.

таксист грит - мона мазьму?Мне по прямой вощимто недалеко осталось.

Я соглашаюсь. Этот таварисч, которого подобрали, грит докуда. Аккурат по прямой недалеко от моей остановки. Доезжаем до крутого лендкрузера у обочины, выходит пассажир, таксист грит, скока - я не припомню уже, но чегото там немного. Этот начинает искать деньги по карманам, затем у водителя сваво спрашивает (машина с водилой - заглохла вроде как, потому и стоит) - денег не находит и выдает:

- Да ты че,братан! Езжай с миром, ну нет у меня денег, а тебе все равно по-дороге же было!

Таксист зашелся в хохоте и уехал. А мне было неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. хотя если злоупотребляют - гнать в шею!!!

Все мы люди, кто спорит. К тому ж так сразу (когда в первый-второй раз приходят отпрашиваться) и не поймешь, чайкует или и впрямь тяжелое стечение обстоятельств.  Но тут был случай, когда уже коллеги (коллектив) человеку говорили, мол, ты чо, один такой особенный, у всех проблемы, завязывай уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с книгами тоже также. Сейчас я научилась отказывать некоторым, пусть обижаются, но действительно, книги, которые с детства тебя сопровождают, очень жалко терять.

На прошлой работе как-то на совещании работали. И надо было вносить предложения по повестке следующего заседания. Нас от страны было двое и, мозги, заскрипев, начали выдавать дельные мысли, которые мы начали между собой обсуждать. Так ведь рядом сидевшая «коллега» (там все друг-друга так называют) вдруг начала их озвучивать от своего имени. В общем дошла до нас ситуация тока тада, когда мы два предложения с обоснованиями потеряли, но ничё, еще выдали на-гора. Теперь я знаю, что «коллега» из другой страны просто напросто «чайка» с хорошими «локаторами».

Итого: Человек человеку - чайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается не только у меня так с книгами. В моей семье книги вообще считаются главной ценностью. Поэтому книги отдаются очень неохотно и тек, кто не вернул вовремя или испачкал, корешок поломал и.т.д. заносятся в черный список. Я сейчас вообще книг никому не даю (правда и не просят сейчас как раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть такие люди... Ну, к примеру, им кто-то чем-то обязан или как-то от них зависит, или ищет к ним подходы просто из соображений престижа, мол, смотри, с кем я на короткой ноге. И они так запросто этим пользуются, и как-то это получается у них без напряга, вроде даже и не просят, а наоборот, получается так, что человек,  оказывающий им услугу, вроде как еще и доволен, что к нему обратились.

Я не говорю сейчас  о конкретных напрягах за конкретные услуги.  И вроде не чайки они раз чел сам с ними дружить хочет. Хотя, ИМХО, всё-таки чайки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю сейчас  о конкретных напрягах за конкретные услуги.  И вроде не чайки они раз чел сам с ними дружить хочет. Хотя, ИМХО, всё-таки чайки))) 

Нееее! Это точно не чайки!

Это одоряемые, имхо.

Ибо до такого состояния дорасти еще надо!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть такие люди... Ну, к примеру, им кто-то чем-то обязан или как-то от них зависит, или ищет к ним подходы просто из соображений престижа, мол, смотри, с кем я на короткой ноге. И они так запросто этим пользуются, и как-то это получается у них без напряга, вроде даже и не просят, а наоборот, получается так, что человек,  оказывающий им услугу, вроде как еще и доволен, что к нему обратились.

Я не говорю сейчас  о конкретных напрягах за конкретные услуги.  И вроде не чайки они раз чел сам с ними дружить хочет. Хотя, ИМХО, всё-таки чайки))) 

Ага, Путин там, агашки разные из Правительства. Чайки, однако. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой работе как-то на совещании работали. И надо было вносить предложения по повестке следующего заседания. Нас от страны было двое и, мозги, заскрипев, начали выдавать дельные мысли, которые мы начали между собой обсуждать. Так ведь рядом сидевшая «коллега» (там все друг-друга так называют) вдруг начала их озвучивать от своего имени. В общем дошла до нас ситуация тока тада, когда мы два предложения с обоснованиями потеряли, но ничё, еще выдали на-гора. Теперь я знаю, что «коллега» из другой страны просто напросто «чайка» с хорошими «локаторами».

Итого: Человек человеку - чайка.

А бывает ты руководству какие-то предложения вносишь, по улучшению тыкскыть, или там информируешь его о новом в законодательстве, а он потом при всем честном народе начинает тебе это же говорить и за свое выдавать.

Итого: Начальник подчиненному - чайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему же мы тогда общаемся с чайками? :lol: Не лучше ли их ликвидировать? :druzja: Или все-таки без них жизнь невозможна? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему же мы тогда общаемся с чайками? :lol: Не лучше ли их ликвидировать? :druzja: Или все-таки без них жизнь невозможна? :hi:

Это их жизнь без нас невозможна, вот они с нами и общаются. То руководством прикинутся, то друзьями, то агашками из Правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования