Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Работа вахтовым методом, начисление зарплаты


Рекомендуемые сообщения

Гость Надежда

Здравствуйте. Первый раз столкнулась с работой вахтовым методом. Как начисляется заработная плата вахтовикам? Должны ли мы оплачивать межвахтовый отдых? Какие документы необходимы для учета зарплаты вахтовиков? Необходим конкретный пример. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Первый раз столкнулась с работой вахтовым методом. Как начисляется заработная плата вахтовикам? Должны ли мы оплачивать межвахтовый отдых? Какие документы необходимы для учета зарплаты вахтовиков? Необходим конкретный пример. Заранее благодарю.

Все зависит от того как вы прописали условия оплаты в ТД.

Пример: При подписании настоящего трудового договора часовая тарифная ставка составляет 1143 (одна тысяча сто сорок три) тенге после вычета индивидуального подоходного налога и пенсионных взносов.

Дальше, считаем ЗП по фактическому количеству отработанных часов в месяц и оплачиваем до 10-го. Я не бухгалтер но вроде бы так. Если что пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На сколько я знаю, существуют Методические рекомендации по вопросам оплаты труда работников, утвержденные приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 12.05.2000 г. N 111-П.

К сожалению не знаю имеют ли они юридическую силу на данный момент (у меня нет информации об их отмене)

Думаю их можно использовать в части не противоречащей Трудовому Кодексу РК

вот ссылки на текст приказа:

1) http://www.unesco.kz/cgi-bin/library?e=d-0...be7a490a4a9ee.7

2) http://www.ontustik.kz/view.php?id=654

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования