Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Должны ли сдавать ИП форму 701.01 "расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства", если тех.паспорта машин оформлены на ИП?


Гость Нуржауган

Рекомендуемые сообщения

Гость Нуржауган

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Должны ли сдавать ИП форму 701.01 "расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства", если тех.паспорта машин оформлены на ИП?

Н-р, у меня в тех.паспорте по строке владелец прописано "ИП Меденова". В налоговой в свое время не приняли у меня эту форму, устно объяснив, что "Да, плательщиками являются и физические и юридические лица - это п.1 ст.365. А отчетность предоставляют только юридические лица - это ст.371."

Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Должны ли сдавать ИП форму 701.01 "расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства", если тех.паспорта машин оформлены на ИП?

Н-р, у меня в тех.паспорте по строке владелец прописано "ИП Меденова". В налоговой в свое время не приняли у меня эту форму, устно объяснив, что "Да, плательщиками являются и физические и юридические лица - это п.1 ст.365. А отчетность предоставляют только юридические лица - это ст.371."

Заранее благодарна за ответ!

Все верно вам объяснили. и правильно не приняли.

Статья 371. Налоговая отчетность

Плательщики - юридические лица представляют в налоговые органы по месту регистрации объектов налогообложения расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства не позднее 5 июля текущего налогового периода, а также декларацию не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования