Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Конвенция с Украиной


June

Рекомендуемые сообщения

...не первыми однозначно! Такая практика есть и была. А то, что отдельные налоговые управления не принимают такие сертификаты, не говорит о том, что это это равильно. Мой совет - напишите письмо в НК касательно действия Кишиневской конвенции и применения сертификата резиденства. Как только получите ответ, можете его смело нести в налоговое управление и показывать, примут без вопросов, можете не сомневаться.

Согласна. Я специально спросила своих знакомых бухов, которые использовали нормы Кшиневской конвенции. У них без проблем приняли оригинал без разных там апостолирований и легализаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лел, но только это будет очень долго..

вообще-то по закону обращения граждан рассматриваются в течение 15 календарных дней. Если это много, то можно связаться с исполнителем и непосредственно попросить рассмотреть вопрос в возможно короткие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, не буду спорить, раз уж сам господин Туменбаев в 2006 году такую статью написал :clap: . Хотя то же НУ по г. Алматы в том же 2006 году нам давало ответ о неприменении этой Конвенции :wub: . Может быть с тех пор произошли изменения в умах, ничего не могу сказать, серьезно. June, вы держите нас в курсе по поводу этого сертификата нерезидента, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Лел. Мы отправили письменный запрос, но пока только в наше Налоговое Управление. До этого у нас в Налоговом управлении была устная консультация по этому вопросу и нам сказали, что к сертификатам претензий нет. Подождем, что они подготовят нам в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования