Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Господа, товарищи!

Предлогаю на обсуждение такую тему:

Много раз слышал от знакомых, что можно какими-то путями попасть на аукционы

по продаже заложенных автомобилей по ценам ниже рыночных (в качестве покупателя конечно),

может у кого-то есть подобный опыт, мнение по этому поводу.

Каждый все таки жаждит хоть и не полной халявы но скидку приличную хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, товарищи!

Предлогаю на обсуждение такую тему:

Много раз слышал от знакомых, что можно какими-то путями попасть на аукционы

по продаже заложенных автомобилей по ценам ниже рыночных (в качестве покупателя конечно),

может у кого-то есть подобный опыт, мнение по этому поводу.

Каждый все таки жаждит хоть и не полной халявы но скидку приличную хочется...

Очень часто аукционы по продаже заложенных автомобилей проводят банки. Вам надо обращаться в конкретные банки в отделы по проблемным займам. Насколько я знаю, больше всего заложенных автомобилей в Альянс-Банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Колесах" в тексте объявлений есть оговорка, что машина продается с аукциона Альянсбанка. Попробуйте также посмотреть на официальных сайтах банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только у Альянса, но и у Темира и Каспи Банка тоже ооочень много таких авто продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к примеру авто реализуется методом аукционных торгов, то соответственно д.б. внесены взносы.

А какие гарантии что после внесения тобой взноса, авто не будет перекуплено другим участником аукциона!?

Гарантий никаких. Так что, я думаю, что либо покупка такого авто вылезет в сумму не меньшую ее рыночной стоимости, либо просто деньги на ветер полетят и без машины с аукциона уйдешь. Так что в любом случае нужен свой человек в том же банке, который в случае чего курсануть сможет, если авто уже "выкуплено"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к примеру авто реализуется методом аукционных торгов, то соответственно д.б. внесены взносы.

А какие гарантии что после внесения тобой взноса, авто не будет перекуплено другим участником аукциона!?

Гарантий никаких. Так что, я думаю, что либо покупка такого авто вылезет в сумму не меньшую ее рыночной стоимости, либо просто деньги на ветер полетят и без машины с аукциона уйдешь. Так что в любом случае нужен свой человек в том же банке, который в случае чего курсануть сможет, если авто уже "выкуплено"!

вообще-то гарантийный взнос подлежит возврату в случае, если не победили в ходе торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не связывался с такими машинами. откровенной халявы нет, но машины перед возвратом банку как правило "укатываются" без обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, товарищи!

Предлогаю на обсуждение такую тему:

Много раз слышал от знакомых, что можно какими-то путями попасть на аукционы

по продаже заложенных автомобилей по ценам ниже рыночных (в качестве покупателя конечно),

может у кого-то есть подобный опыт, мнение по этому поводу.

Каждый все таки жаждит хоть и не полной халявы но скидку приличную хочется...

Аукцион без 100% увереноости в своих доверенноых лиц проигрышное дело.

по практике знакомых, были приличные пролеты

а какое авто Вас интересует?

есть авто личное с очень хорошей скидкой, кстати не проблемная.

конечно, извените что не по теме, но очень хочется продать и купить недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион без 100% увереноости в своих доверенноых лиц проигрышное дело.

по практике знакомых, были приличные пролеты

а какое авто Вас интересует?

есть авто личное с очень хорошей скидкой, кстати не проблемная.

конечно, извените что не по теме, но очень хочется продать и купить недвижимость.

кто вам такое сказал? я представлял интересы покупателей. приходил говорил фразу "я юрист, если с покупкой машины будут проблемы, то я создам много вони, не мешайте моим доверителям." ни разу не было проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за реакцию!

Сегодня ради интереса заскочил в пару банков и кредитных организаций,

стоимость автомобилей такая же как и на рынке, либо все кто говорят, что купили оооочень дешево, потому что заложенная была мягко говоря превирают, либо есть завязки через которые выкупают машины ещё до торгов, а торги так, для отвода глаз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за реакцию!

Сегодня ради интереса заскочил в пару банков и кредитных организаций,

стоимость автомобилей такая же как и на рынке, либо все кто говорят, что купили оооочень дешево, потому что заложенная была мягко говоря превирают, либо есть завязки через которые выкупают машины ещё до торгов, а торги так, для отвода глаз..

Зачастую в банках чтобы купить автомобили и недвижимость очень дешево надо иметь знакомых, так как залоговое имущество при наличии согласия его владельца можно реализовать и без проведения торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

здравствуйте хочу приобрести у банка автомобиль который находится в залоге был произведен наружный осмотр, автомобиль и цена устроили , машина стоит на автостоянке и не заводится как убедится в тех состояния автомобиля то что можно только узнать на СТО забирать автомобиль можно лишь только после полной оплаты . я смогу вернуть автомобиль назад если меня не устроит его тех состояние если да то в течении какого времени и как и? или мне могут предоставить автомобиль для осмотра до оплаты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • 4 months later...

Если любой предмет аукциона (авто, дом или любое другое) выйграл твой конкурент, то гарантийное взнос обязательно подлежит возврату участнику невыйгравшего конкурса. В случае, если аукцион выйграл ты и по какой либо причине ты отказался от него купить по выйгранной цене то гарантийный взнос тебе не возвратят  и оставять организатору аукциона. Если не будут конкурентов, то ты без проблем возмешь по первоначальной аукционной цене. Вот так уважаемые потенциальные покупатели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования