Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уверен, пересдача не нужна !


Рекомендуемые сообщения

Гость МИРКО КРОКОП

Вот такая ситуация .... лишение прав на 1 год за управление ТС в состянии алкогольного опянения ... срок 1 год истек - вопрос ... нужна ли пересдача на права ? я считаю, что нет .... так как сгласно статье 58 КоАП .. на пересдачу отправляют за нарушения, предусмотренные статями 461 - 464 КоАП, соотвественно данный перечень статей является исчерпывающим .... Однако (как меня раздражают эти безграмотные сержанты) в дежурной ГОР. ГАИ дежурный говорит: ЕЩЕ КАК ПЕРЕСДАЮТ ЗА УПРАВЛЕНИЕ В ТС В АЛК. О ... я спрашиваю, на чем основано его мнение ... говорит (не поверите) - В КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО ! Вот так вот, уважаемые форумчане ... жду ваших мнений по существу заданного вопроса .... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там же в 58 статье еще одна статейка указана - 476, а это все нарушения, не охваченные соответствующей главой КРКоАП. Быть может подразумевается, что все остальные статьи включая 467 охватываются!?

Хотя тоже считаю, что не должны на пересдачу отправлять!

А че за рулем-то пьете? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы че тута лдей в заблуждение вводите! пункт 2.7.1 это 467 статья КРКоАП, а она охватывается 58 статьей!

предыдущий пост считать буйным помешательством!))))

Изменено пользователем ELECTROLUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость МИРКО КРОКОП

вы про что ? перечнь исчерпывающий ... я ничего такого не нашел .... выставите конкретныый текс - касательно включения в этот список 467 стати ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СТАРОЙ РЕДАКЦИИ КОАП ест 467 статья .... тогда вопрос ... на момент лишения действовал старый кодекс .... что применимо в данном случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжл коллеги, тут сегодня обратился знакомый, ситуация немного другая. Знакомый закончил курсы на вод.права в Астане и сдал в ГАИ экзамен (тоже в Астане), но когда пошел сдавать док-ты на права спросили справку с адресн.бюро о прописке (в Автошколе сказали не важно где прописан). И так как прописан Знакомый в Алмате, в ГАИ сказали что получайте Вод.удостоверение по месту прописки. Поехал в Алматы для сдачи документов в ГорГАИ на Вод.права, там ответили о том что необходимо пересдать экзамен! (хотя есть справка о сдаче экзамена в ГАИ). Я думаю зачем сдавать экзамен два раза, а Вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Ссори лень смотреть в КОАП, но на вскидку помню что там кажись примечание должно быть, а так же в иных случаях, ну мол за 1 год вы позабудете правила дор.движения и перепроверить не мешало бы, вообщем такая вот задумка)))

А сержанты правы, они ведь не знают теорию, они работаю как практики и им по фене ваше возмущение, ведь они видят как все делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования