Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Переход с упрощенки на общий режим


Гость Тогизбаева У.А.

Рекомендуемые сообщения

Гость Тогизбаева У.А.

Я свой ИП первоначально, когда регистрировала, открыла на применение по упрощенной декларации 13.08.08г. После этого из-за незнания режима налоговой отчетности перешла на общеустановленный режим 15.09.08г. Однако из-за проблем получения лицензии два квартала сдавала отчетность по нулевке. Затем подала заявление на применение специального налогового режима на основе упрощенной декларации. У меня приняли заявление 05.12.08г. и сказали что с нового 2009 года будете работать по упрощенной декларации. И была уверена, что перешла на этот налоговый режим и у меня приняли отчетность по упрощенной декларации за 1кв.2009г.по нулевке. При сдаче формы 910. за 2картал в налоговой г.Актау сказали, что у Вас общеустановленный режим, регистрация не прошла на упрощенку, так как на другой режим переходить можете по истечении 2 года, почему тогда через месяц после открытия ИП переход с упрощенки на общий режим был принят? Можете мне помочь с ответами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой ИП первоначально, когда регистрировала, открыла на применение по упрощенной декларации 13.08.08г. После этого из-за незнания режима налоговой отчетности перешла на общеустановленный режим 15.09.08г. Однако из-за проблем получения лицензии два квартала сдавала отчетность по нулевке. Затем подала заявление на применение специального налогового режима на основе упрощенной декларации. У меня приняли заявление 05.12.08г. и сказали что с нового 2009 года будете работать по упрощенной декларации. И была уверена, что перешла на этот налоговый режим и у меня приняли отчетность по упрощенной декларации за 1кв.2009г.по нулевке. При сдаче формы 910. за 2картал в налоговой г.Актау сказали, что у Вас общеустановленный режим, регистрация не прошла на упрощенку, так как на другой режим переходить можете по истечении 2 года, почему тогда через месяц после открытия ИП переход с упрощенки на общий режим был принят? Можете мне помочь с ответами?

Здравствуйте. У нас была такая же ситуация мы работали по упращенке, у нас доход превысил допустимый мы сдали отчет за квартал и со следующего квартала мы уже работали по общеустановленному в этом году уже два года и мы будем подавать заявление на перевод нас на упращенку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как на другой режим переходить можете по истечении 2 года, почему тогда через месяц после открытия ИП переход с упрощенки на общий режим был принят? Можете мне помочь с ответами?

По Налоговому кодексу. С упрощенки на общеустановленный перейти можно в любой момент, а вот обратно - через 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования