Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

При сокращении работника выплачивается ли ему помощь к отпуску на оздоравление, если в этом году не успел использовать свой отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при сокращении работника выплачивается ли ему помощь к отпуску на оздоравление, если в этом году не успел использовать свой отпуск?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ознакомиться с внутренними правилами организации в которой работаете, у вас должна быть инструкция или правила или еще, что либо касательно порядка предоставления материальной помощи на оздоровление работнику, там должно быть касательно вашей ситуации. Спросите у ваших кадровиков или юристов. Потому что в основном именно внутренней документацией организации регулируется порядок предоставления дополнительных поощрений и мат.помощи.

А вообще насколько я сталкивался именно с правилами предоставления мат.помощи в разных компаниях, везде есть указание, что мат.помощь не выплачивается при прекрощении трудового договора, по этому многие сначала оформляют отпуск с мат.пом., а потом увольняются.

Но Вам обязаны произвести компенсационные выплаты в связи с сокращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования