Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я скрываю/не скрываю свое имя в интернете


Рекомендуемые сообщения

Надо отдать должное форумчанам за их коректное поведние - зная мое реальное имя они в любом случае, обращаясь ко мне в постах, используют мой ник.

А вот моё имя, не смотря на мои протесты друзья-форумчане то и дело употребляют в постах. :hb: Приходится писать им в личку чтобы исправились и всё такое...

По моему, этически правильно, само имя употреблять только, в случае выраженного согласия обладателя, либо конечно, если имя и ник совпадают. Ведь для того и придумывается ник чтобы скрыть имя, а раскрывать его без спроса обладателя хамство. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я уж думала, что мы с систером в реале - единственные особи, кто Одноклассников не любит.

Вах! Я, оказыца, тоже особь! :hb:

Правда, я их не люблю, как тех омаров, которых не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Хита Леджера похож... сын?... :hb:

сын, но не его, то есть не этого, а другого сын, а этому не сын. Запуталась я. Он сын Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане знают мое реальное имя. Надо отдать должное форумчанам за их коректное поведние - зная мое реальное имя они в любом случае, обращаясь ко мне в постах, используют мой ник.

:hb:

Тож спасибо всем, кто знает меня в реале, за корректность. Многих знаю в реале. И все с кем много общаюсь на форуме, знают мое реальное имя. А другим оно, собсно, зачем? Как грица, что в имени тебе моём...

Я вот ребенку вообще запретила пользоваться инетом. У неё все одноклассники общаются на разных сайтах и т.д. Но ведь в Сети чего только нет. И кого только нет. А до этого, пока она еще общалась с друзьями посредством нета, я ей строго-настрого запретила общаться с незнакомцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоги правительства не устают радовать находками

Вопрос №: 17121 Дата: 12.08.2009

От кого: Arai

Отвечающий:

Вопрос: Вопрос касается ананимного характера. На каких основаниях сотрудники КНБ должны вносить кого-либо на учет и проверять этого человека?Если на этого человека не было жалоб из ни откуда, даже от соседей ...

Ответ: Здравствуйте! Извините, но Ваш вопрос не входит в компетенцию Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж думала, что мы с систером в реале - единственные особи, кто Одноклассников не любит.

Как же одни, как же... Я ещё раньше Вас ни на одном "однокласнике" ни разу не зарегился! :hb: Моно было и знать! Прошу исправить сию гнусность и меня приплюсавать к единственным особЯм. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоги правительства не устают радовать находками

Слов нет, дураков у нас на сто лет припасено и на учет их ставить надо, даже без заяв соседей :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я уж думала, что мы с систером в реале - единственные особи, кто Одноклассников не любит.

Чур, я тоже особь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур, я тоже особь!

И я тоже того...особь, вот!

Дофига нас тут, особей. Шо интересно - единственных. А к Одноклассникам у меня отношение примерно как у Эдуарда - в жизни не был, и в целом пох.

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я была. Нашла одноклассников, с которыми дружила в школе, но потерялись они впоследствии в сильно дальнем зарубежье. Рада. Общаемся, но уже не в одноклассниках (мыло, телефон). И плюс, канешна, дофига народу нашлось из числа тех, с кем не общалась особо в школе. Тут уже диалоги в стиле:

- Привет! Это ты?

- Привет! Это я!

- Ну как ты? Где ты ваще?

- Я там-то. А ты?

- А я там-то.

- ээээ... Кагдила?...

Фсё! :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но ведь в Сети чего только нет. И кого только нет. А до этого, пока она еще общалась с друзьями посредством нета, я ей строго-настрого запретила общаться с незнакомцами.

Знаете, Ahmetova, у нас с вами в общем-то одиннаковые посылы, но разные выводы  :hb: Сеть это просто средство общения или если можно так сказать место, там также как и на улице кого только нет. Но ведь преставиться в сети, это и есть поведение, которое накладывает на тебя какую-то ответственность. С незнакомцами общаться опасно для ребенка, и пока мы все не будем представляться в сети своими реальными именами, мы остаемся незнакомцами

Касательно того, чтобы совсем запретить ребенку пользоваться интернетом.. это же просто оттого, что сами не очень умеем пользоваться. Имхо, нужно просто определить чем можно пользоваться, а чем нельзя, и дать доступ на нормальные полезные сайты, в свое время конечно, пусть учится как пользоваться этим шайтан-интернетом  :smile:

А вообще, я думаю, что интернет уже идет в том направлении, когда у всех будут странички, где они представлены реальными именами, у всех будет электронная цифровая подпись, все смогут сдавать налоговую отчетность по интернету, голосовать на выборах, делать заявления в государственные органы, подавать иски в суд (в принципе все это уже имеется или прописано в законодательстве). Ну и естественно негосударственное обслуживание тоже будет построено на том, что пользователь представляется, вступая во взаимоотношения с услугодателем. В интернете есть множество полезных сайтов, принадлежащих разным собственникам, когда для того, чтобы авторизоваться, используешь свою учетную запись на каком-нибудь известном ресурсе, например на Google или Yahoo. Плюс еще озвученные уже здесь социальные сети. Ну вот и смотрите тенденции развития интернета: 1) развитие социальных сетей. Что бы ни говорили те, кто ими не пользуется, но они действительно очень популярны, и это факт. Ты там самостоятельно представляешься, в итоге они охватывают основную часть пользователей интернета и почти у каждого есть страничка на одном из них, 2) развитие электронного правительства, когда все будут представляться в интернете хотябы для того, чтобы легче вступать во взаимоотношения с государством, 3) многие очень полезные и для работы и для жизни ресурсы будут запрашивать единую учетную запись пользователя для его идентификации. Если эти тенденции продолжаться, а я думаю, что так и будет, потому что это удобно и полезно для всех, тогда не представиться в интернете, это все равно что жить без документов. В принципе можно и бомжевать, но никому не захочется отказываться от тех благ, которые ты получаешь благодаря тому, что другие участники тебя знают и не относятся к тебе как к незнакомцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Ahmetova, у нас с вами в общем-то одиннаковые посылы, но разные выводы :hb: Сеть это просто средство общения или если можно так сказать место, там также как и на улице кого только нет. Но ведь преставиться в сети, это и есть поведение, которое накладывает на тебя какую-то ответственность. С незнакомцами общаться опасно для ребенка, и пока мы все не будем представляться в сети своими реальными именами, мы остаемся незнакомцами.

Мы и представившись, остаемся незнакомцами. А что касается общих тенденций.. да, наверное, в этом направлении идём. Многие из дома без ноута/айфона/айпода и т.д. не выходят. В отпуск с собой берут. Я вот с ним таскаться не стала, но по любому в отеле пару раз заглянула почту проверить.

Не так давно мобильник был скорее роскошью, чем необходимостью, а сейчас если дома телефон оставил это уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и представившись, остаемся незнакомцами. ...

Ну тогда давайте познакомимся, меня Нурдин зовут  :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему ребенок и Сеть я думаю так: чем больше ребенок будет находится в этой пресловутой Сети, тем в будущем ему будет сложнее общаться с реальными людьми. Я бы лучше предпочла для своего ребенка различные секции и кружки, где есть живые и реальне люди, чем Сеть. Но это лично мое ИМХО.

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему ребенок и Сеть я думаю так: чем больше ребенок будет находится в этой пресловутой Сети, тем в будущем ему будет сложнее общаться с реальными людьми. Я бы лучше предпочла для своего ребенка различные секции и кружки, где есть живые и реальне люди, чем Сеть. Но это лично мое ИМХО.

ИМХО - правильное у Валентули ИМХО.

Лана там книжки, песни скачать. А больше делать нечего там дитю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - правильное у Валентули ИМХО.

Лана там книжки, песни скачать. А больше делать нечего там дитю.

и взрослому часто тож. Подтверждений на форуме хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно. Я - Ахметова Адвандра Андрэвна.

А копию удостоверения приатичить можете? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! А я что говорила? Сначала "Имя, сестра, имя!", потом "ДокУмент покаж!", а дальше классическое "ключ от квартиры где деньги лежат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я здесь оказался)))) глюк, не то написал, сорри за оффтоп

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому как залогодатель не есть должник в чистом виде, и если залогодержатель обратил взыскание на его имущество и получил собственно удовлетворение своих интересов, то разве это есть исполнением обязательства?

чуток не въехала :shuffle: .......наверное это в другую тему...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! А я что говорила? Сначала "Имя, сестра, имя!", потом "ДокУмент покаж!", а дальше классическое "ключ от квартиры где деньги лежат"

Деньги это конечно хорошо... Кстати, у вас папенька случаем не логопед? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я здесь оказался))))

:frown:

Лана када имен не указывают, вот када форумчанин вопрошает "Кто я? Где я?" это уже серьезно :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я было подумал, ну Мухали крут!!! Жирную точку своим постом поставил по всей теме... :shuffle: (правда тоже ниче не понял...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования