Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прозвонить авто.


Рекомендуемые сообщения

Первый раз покупаю машину, хочу купить по доверенности

Вопрос: как можно узнать находится машина в залоге или аресте.

Попыталась найти темы - продажа авто по доверенности, ничего не получилось,подкиньте полезные ссылки.

Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз покупаю машину, хочу купить по доверенности

Вопрос: как можно узнать находится машина в залоге или аресте.

Попыталась найти темы - продажа авто по доверенности, ничего не получилось,подкиньте полезные ссылки.

Спасибо всем откликнувшимся!

Лучше по доверенности не покупать. Обсуждалось много тем, где купив по доверенности, потом выяснялось что номера перебиты и т.п. По поиску задайте "перебитые номера" или т.п.

Оформляйте сразу на свое имя. Конечно это время, но все-таки. Сама пострадала, потом бегала, доказывала... а это все время и деньги.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз покупаю машину, хочу купить по доверенности

Вопрос: как можно узнать находится машина в залоге или аресте.

Попыталась найти темы - продажа авто по доверенности, ничего не получилось,подкиньте полезные ссылки.

Спасибо всем откликнувшимся!

насколько мне помнится доверенность необходимо будет зарегистрировать в дорожной полиции в течении 10 дней, там заодно и проверяют агрегаты и обременения. Но присоедининяюсь к предыдущему сообщению лучше оформляйте как положено, снимайте с учета регистрируйте на себя, на самом деле это не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне помнится доверенность необходимо будет зарегистрировать в дорожной полиции в течении 10 дней, там заодно и проверяют агрегаты и обременения. Но присоедининяюсь к предыдущему сообщению лучше оформляйте как положено, снимайте с учета регистрируйте на себя, на самом деле это не так уж и сложно.

Оформляйте договор к/п через нотариуса, обойдется дороже, но по крайней мере будет надлежаще оформленная сделка со всеми правами и гарантиями.............уплату можно разделить на 2 этапа по 50% при заключении договора и после регистрации.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше по доверенности не покупать. Обсуждалось много тем, где купив по доверенности, потом выяснялось что номера перебиты и т.п. По поиску задайте "перебитые номера" или т.п.

Оформляйте сразу на свое имя. Конечно это время, но все-таки. Сама пострадала, потом бегала, доказывала... а это все время и деньги.

Удачи!

Было дело, у меня знакомый приобрел авто так сказать по доверенности, а через год "бывший хозяин" ее т.е. доверенность отозвал, после чего и потребовал вернуть ему машину! Знакомый ничего не доказав, машину вернул. Лучше не пожелеть денег и переоформить авто на себя! А то как говорится: "Скупой платят дважды!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о регистрации залога движимого имущества

Статья 18. Доступность сведений о регистрации залога движимого имущества

1. Сведения о регистрации залога движимого имущества являются доступными для всех юридических и физических лиц, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Казахстан.

2. По заявлению любого лица регистрирующий орган обязан предоставить информацию в форме выписки из реестра регистрации залога движимого имущества, которая должна:

1) содержать указания на то, что сведения о залоге представлены на конец рабочего дня, предшествующего дню выдачи выписки;

2) быть подписана уполномоченным должностным лицом регистрирующего органа и заверена печатью регистрирующего органа.

3. В случае отсутствия каких-либо записей о залоге в отношении того или иного движимого имущества выписка должна содержать соответствующее указание на это.

Незнаю есть ли в этой справке сведения об Аресте и угоне. Пускай подскажут более продвинутые юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попыталась найти темы - продажа авто по доверенности, ничего не получилось,подкиньте полезные ссылки.

Зачем ссылки? Я на этих делах собаку сьел, поэтому авторитетно заявляю - если Вам не нужна серость и обыденность бытия, и Вы хотите её разноробразить острыми ощущениями - арестом автомобиля, разборками с гайцами по поводу изъятия, спорами с работниками штрафстоянки о цене услуг, увлекательнейшими судебными процессами - покупайте только по доверенности.

Ещё и бонус изначально полагается - пару тысяч тенге сэкономите, чем если оформлять через куплю-продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ссылки? Я на этих делах собаку сьел, поэтому авторитетно заявляю - если Вам не нужна серость и обыденность бытия, и Вы хотите её разноробразить острыми ощущениями - арестом автомобиля, разборками с гайцами по поводу изъятия, спорами с работниками штрафстоянки о цене услуг, увлекательнейшими судебными процессами - покупайте только по доверенности.

Ещё и бонус изначально полагается - пару тысяч тенге сэкономите, чем если оформлять через куплю-продажу.

:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования