streetlife Опубликовано 18 Августа 2009 Жалоба Опубликовано 18 Августа 2009 уважаемые коллеги имеет ли право работодатель не имея соответствующих разрешений/лицензий проводить обучение работников по безопасности труда?? лицензируема ли данная деятельность ?? либо работодатель может не имею на то спец.разрешений, не привлекая спец.обучающие организации проводить у себя на местах от своего имени обучения ??? спасибо за ответы :hi:
Анни Опубликовано 22 Августа 2009 Жалоба Опубликовано 22 Августа 2009 уважаемые коллеги имеет ли право работодатель не имея соответствующих разрешений/лицензий проводить обучение работников по безопасности труда?? лицензируема ли данная деятельность ?? либо работодатель может не имею на то спец.разрешений, не привлекая спец.обучающие организации проводить у себя на местах от своего имени обучения ??? спасибо за ответы Если на предприятии более 50 работников обязательно должен быть отдел Охраны труда и соответственно инженер по ТБ, если до 50 человек достаточно чтобы 3 человека например руководитель, зам., и механик прошли обучение по ТБ в каком либо учебном центре, получили соответствующий сертификат, и только после этого они могут ПРОВОДИТЬ ИНСТРУКТАЖ, проверять знания работников и допускать к работе. Не забудьте пожалуйста завести журнал вводного инструктажа и журнал инструктажа на рабочем месте. А дальше все по правилам: приказы, протокола, подписи и т. д.
Boo Опубликовано 9 Июня 2010 Жалоба Опубликовано 9 Июня 2010 Если на предприятии до 50 человек достаточно чтобы 3 человека например руководитель, зам., и механик прошли обучение по ТБ в каком либо учебном центре, получили соответствующий сертификат, и только после этого они могут ПРОВОДИТЬ ИНСТРУКТАЖ, проверять знания работников и допускать к работе. Не забудьте пожалуйста завести журнал вводного инструктажа и журнал инструктажа на рабочем месте. А дальше все по правилам: приказы, протокола, подписи и т. д. Подскажите пож., когда речь идет всего лишь об офисе 20 чел макс. (обычное ТОО, где нет производства и, по большому счету, откуда взяться опасности, чтобы употребить технику безопасности?) какие действия рекомендуется предпринять, чтобы в случае проверки к нам не было никаких претензий по пункту 8 типовой формы проверочного листа, цитирую: созданы необходимые условия безопасности труда в соответствии с требованиями безопасности и охраны труда.. (если можно, буду благодарна за приатаченый файл с требованиями безопасности и охраны труда)
Жаным Опубликовано 11 Июня 2010 Жалоба Опубликовано 11 Июня 2010 Тем не менее, необходимо назначить лицо, ответственное за охрану труда (даже при численности 20 чел). Завести журнал регистраци вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте, разработать инструкции по охране труда. В Вашем случае это должны быть инструкции по охране труда при работе с ПЭВМ, с орг. техникой и т.п.
Boo Опубликовано 11 Июня 2010 Жалоба Опубликовано 11 Июня 2010 Спасибо, Жаным, алгоритм уловила. а может кто-нибудь окажется столь любезным поделиться инструкцией...?
kazburzhui Опубликовано 25 Июня 2010 Жалоба Опубликовано 25 Июня 2010 Спасибо, Жаным, алгоритм уловила. а может кто-нибудь окажется столь любезным поделиться инструкцией...? Я бы поделился если бы было. Но вы в разных местных газетах можете найти объявления типа "помогу составить инструкции по ТБ и ОТ а также полный пакет документов по ОТ ТБ для компании", за приемлемую сумму избавляют от ненужных хлопот. :biggrin:
Boo Опубликовано 25 Июня 2010 Жалоба Опубликовано 25 Июня 2010 Я бы поделился если бы было. Но вы в разных местных газетах можете найти объявления типа "помогу составить инструкции по ТБ и ОТ а также полный пакет документов по ОТ ТБ для компании", за приемлемую сумму избавляют от ненужных хлопот. Благодарю!)
Гость new_ton Опубликовано 23 Сентября 2010 Жалоба Опубликовано 23 Сентября 2010 Журнал вводгного инструктажа надо обязательно, а также обеспечить, чтобы руководитель, который будет проводить данный инструктаж прошел обучение по ОТ во внешней организации (действительно на 3 года) согласно приказа 205-П
Гость SHah Опубликовано 26 Июля 2012 Жалоба Опубликовано 26 Июля 2012 Кто может мне ответит, для того чтобы обучать по 40 часовой программе БиОТ, нужен ли состалят как в учебных заведениях Учебно методический комплекс, например, поурочный план, КТП и т.д.
Фазл Опубликовано 24 Января 2013 Жалоба Опубликовано 24 Января 2013 Кто может мне ответит, для того чтобы обучать по 40 часовой программе БиОТ, нужен ли состалят как в учебных заведениях Учебно методический комплекс, например, поурочный план, КТП и т.д. По данной программе обучение проводят специализированные организации, у них все это должно быть.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти