Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Можно привезти продукты и отдать в столовую. Сделают то, что закажем без проблем. Там банкеты проводят и у них в принципе тоже есть продукты. Готовят вкусно (ел плов, перчики фаршированные и сырне).

Ёлы-палы, замаринуем разных шашлыков, антрекотов, салатиков настругаем, неужто не наедимся? Закуска градус крадет. Короче я поеду железно.

Мы тут кстати, мой ДР на выходных прошедших отмечали, как раз в тех самых домиках из сруба, которые не доезжая Тау Туран находятся. Красотища!! Снега там уже по колено. (фоточки есть у Нурдина, поскольку он там тоже присутствовал). В Тау Туране никогда не была, но с удовольствием присоединюсь, ежели нам с Настькой отдельное спальное место выделят. Так что я с удовольствием, тем более, что последнее время меня потянуло на приготовление всяких вкусностей, могу даже торт какой-нить забабахать, ну а шашлыки, да салаты, как нефиг делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы тут кстати, мой ДР на выходных прошедших отмечали, как раз в тех самых домиках из сруба, которые не доезжая Тау Туран находятся. Красотища!! Снега там уже по колено. (фоточки есть у Нурдина, поскольку он там тоже присутствовал). В Тау Туране никогда не была, но с удовольствием присоединюсь, ежели нам с Настькой отдельное спальное место выделят. Так что я с удовольствием, тем более, что последнее время меня потянуло на приготовление всяких вкусностей, могу даже торт какой-нить забабахать, ну а шашлыки, да салаты, как нефиг делать...

А никто не собирается пока.

Стори, ехать надо от развилки в Малой Станице налево по кольцу по Кульджинской трассе (нижней, Талгарская верхняя). После кольца на аэропорт, правый поворот на Горный Садовод, там куча щитов рекламных и указателей. Ехать вверх по дороге никуда не сворачивая. Начинается небольшой серпантин. Дорога главная уходит серпантином вверх и вправо, а налево еще одна дорога и стоит указатель "Тау Туран". Вот туда и едем, мимо какого-то поселочка, мимо срубов вышеописанных и приезжаем на место. Заблудится невозможно. Асфальт везде, возможно замело, но ям и ухабов ужасных нет. В течение дня сгонять можно на разведку, займет 1,5 часа туда и обратно.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не сорвались на охоту/рыбалку/пьянку, акромя однодневных набегов в радиусе 50 км от Алматы. С учетом 4 дней отдыха можно двинуть на лоно природы - матери нашей, походить по лесу - батюшке нашему, мать его))

Предлагаю Тау-Туран. Находится по дороге в совхоз Горный садовод (там рядом пионерлагеря бывшие Бельбулак и Лесная сказка). Выехать можно 16-го пораньше и там по желанию, кто на сутки, кто на двое, а кто и навсегда))

А никто не собирается пока.

Колюнь, я может гоню, конечно, но что значит "а никто не собирается пока"? Я так поняла, что ты предлагаешь на 16 декабря рвануть в Тау Туран. Я написала, что с удовольствием присоединюсь. Про ДР просто к слову пришлось, поскольку были в этом ущелье буквально три дня назад, и там действительно красотища! Я же не предлагала в ближайшее время ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не собирается пока.

Стори, ехать надо от развилки в Малой Станице налево по кольцу по Кульджинской трассе (нижней, Талгарская верхняя). После кольца на аэропорт, правый поворот на Горный Садовод, там куча щитов рекламных и указателей. Ехать вверх по дороге никуда не сворачивая. Начинается небольшой серпантин. Дорога главная уходит серпантином вверх и вправо, а налево еще одна дорога и стоит указатель "Тау Туран". Вот туда и едем, мимо какого-то поселочка, мимо срубов вышеописанных и приезжаем на место. Заблудится невозможно. Асфальт везде, возможно замело, но ям и ухабов ужасных нет. В течение дня сгонять можно на разведку, займет 1,5 часа туда и обратно.

Все, теперь понял, знаю эти места. :biggrin: :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил вчера. Пока есть места. Есть новый двухуровневый коттедж после ремонта, 5 спальных комнат, большая гостинная, холодильник, спутниковое ТВ, все культурно, вмещает 12 человек - 30 000 тенге в сутки (по 2 500 с лица). Снег лежит уже. Костер ночью жечь будем, песни горланить, горка там суперская. Думаю сегодня-завтра прокатится еще и в Алматау, глянуть что почём.

Странный народ тут собрался, ей-ей :biggrin:

В кабаки водку жрать чем попало закусывая, перекрикивать музон, чехлиться минимум по червонцу, болеть головушкой с утра в загазованном городе - это всегда пожалуйста. На шикарное место в горах, со всеми удобствами в номерах, вкуснейшими собственноручно сготовленными блюдами, водочкой на морозце без ужасов утром, покатушками на санях, банькой отличной - хрен заманишь. Если дело в транспорте - я готов. Семью отвезу туда, потом приеду и заберу кого надо. 4 человека с багажом приму. Повторяю, что пройдет любая машина. По деньгам выйдет потолок 10 000 сутки (за номер -2500, еды и напитков купить - 5000, за баньку скинуться -2500).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыд, в какой несгораемый шкаф ламатинцы упрятали свой стыд?!!!

Усть-Каманцы бы уже вещи собрали, верю в это! Переехать чтоль? Ладно, все выходные проведете в кабаках и перед компом, голосуя за всякий бред (извиняюсь конечно перед теми, кто участвует в этом проекте, но жить надо так, чтоб у других депрессия была). Ээх, Юрьич уехал, он бы поехал 100%. Ниче, жизнь таких накажет строго :biggrin:

Короче, до субботы заявки принимаю, в воскресенье еду бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил вчера. Пока есть места. Есть новый двухуровневый коттедж после ремонта, 5 спальных комнат, большая гостинная, холодильник, спутниковое ТВ, все культурно, вмещает 12 человек - 30 000 тенге в сутки (по 2 500 с лица). Снег лежит уже. Костер ночью жечь будем, песни горланить, горка там суперская. Думаю сегодня-завтра прокатится еще и в Алматау, глянуть что почём.

Странный народ тут собрался, ей-ей :biggrin:

Люди! Ну неужто нет 12 желающих человек, а? Прям грустно. Там на самом деле здоровски, а санки и горки - это столько удовольствия! Снег там не просто лежит, его там много, очень много, а еще он белый-белый и красивый, такого в Алматы не бывает. ОЛюди, поехали. Действительно, если проблемы с транспортом, то у меня тоже два места есть свободных, без проблем захвачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Ну неужто нет 12 желающих человек, а? Прям грустно. Там на самом деле здоровски, а санки и горки - это столько удовольствия! Снег там не просто лежит, его там много, очень много, а еще он белый-белый и красивый, такого в Алматы не бывает. ОЛюди, поехали. Действительно, если проблемы с транспортом, то у меня тоже два места есть свободных, без проблем захвачу!

Я бы поехала, с удовольствием, а на когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто из зарегистрированных на юр.клубе не собирается в февале в Белокуриху, на Всесибирку 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто из зарегистрированных на юр.клубе не собирается в февале в Белокуриху, на Всесибирку 2010?

Кстати сегодня вроде День Юриста в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16-17, поехали Алимуш, дочу возьмешь, мужа.

:biggrin: У меня их много, даже не знаю, кого взять... :shocked:

Поеду, дочу возьму если Аня тоже дочурку захватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду, дочу возьму если Аня тоже дочурку захватит.

Алимуша, а как же я без нее? Конечно возьму, и будем очень рады познакомится и подружиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: У меня их много, даже не знаю, кого взять... :shocked:

Того, кто косорыловку пить может и на бокс его не тянет потом! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня вроде День Юриста в РФ?

Именно так.

А вот программа Всесибирки 2010

Даты проведения Всесибирки: 20-23 февраля 2010 включительно.

Общий сбор участников осуществляется в г. Барнауле … частично в г. Новосибирске … но тот кто прилетает в Новосибирск должны прилететь несколько раньше … чтобы мы успели добраться до Барнаула ко времени общего отъезда в Белокуриху.

Место размещения в Белокурихе – Санаторий БелокурЪ .. подробнее о нем здесь http://belokur.ru/

В наличии:

-Однокомнатные номера с двухместным размещением … две односпальные кровати … (которые можно сдвинуть при необходимости ))) )

- 2 комнатные люксы с двуспальными кроватями

Фотографии номеров, вы можете увидеть на сайте санатория .. но как лично бывавший там неоднократно человек, могу сразу сказать, что все очень прилично ))

Цены по проживанию в Санатории «БелокурЪ» (указаны на одного человека):

В однокомнатном 2-х местном номере типа «Стандарт» стоимость суток проживания, с завтраком и обедом – 1300 рублей.

В двухкомнатном 2х-местном номер типа «Люкс» стоимость суток проживания, с завтраком и обедом – 2500 рублей.

Мы проведем в санатории 3 суток.

БАНКЕТ.

Стоимость банкета вместе с алкоголем, в том числе вместе с тем алкоголем, который будут пить в любое другое время и помимо банкета, составляет 2000 рублей с человека.По желанию гостей, участников встречи, общие мероприятия могут быть заменены на лечебно-приятственные процедуры (все за ваши деньги, мои дорогие – кстати сказать, вполне приемлемые, можно даже сказать, не большие ) … если кому интересно цены и список услуг могу выложить позже.

Примерная программа встечи:

Пятница 19 февраля

Прилет гостей в Нск и в Барнаул.

Размещение гостей по местам проживания.

Прогулки по городу. Свободное время ))

Обеды, ужины в компании местных ЮКашников.

Суббота 20 февраля

Выезд из Нска в Барнаул, гостей прилетевших в Нск - примерно часов 5 утра общим трансфером.

Приезд в Барнаул ориентировочно к 9 утра

Встреча с теми гостями, кто прибыл в Барнаул.

Совместный завтрак.

Организованный отъезд трансфером в Белокуриху, примерно в 11 утра.

По дороге веселое времяпрепровождение, как то: распитие горячительных напитков, песни, пляски(?), лимитированные остановки на пописы ( )

Приезд в Белокуриху ориентировочно в 16-17 часов по местному времени.

Размещение в номерах.

Отдых после трудной дороги 2-3 часа.

Примерно в 20:30 организованный выезд в баню на озеро в горах с прорубьем, пирогами, пивом, шашлыками(?) - ориентировочная стоимость 1000 рублей с человека.

Возвращение в санаторий.

Здоровый сон.

Воскресенье 21 февраля.

Подъем, сбор в ресторане на завтрак с 9 до 11 утра. (Лучше это сделать побыстрее, так как кататься надо в светлое время суток)

Общий выезд на гору.

Катание на горе с 11-12 до 15-16

На горе катание на лыжах, санках, ватрушках, гуляния, распитие горячительных напитков на любой вкус.

Стоимость катания на горе каждый оплачивает самостоятельно.

Обед в санатории с 16 до 17

После обеда отдых в номерах.

Вечером Пивная вечеринка в сауне Санатория

Здоровый сон в санатории.

Понедельник 22 февраля.

Завтрак в санатории.

Выезд на экскурсию к горе Церковка … данная гора славится тем, что там на ней есть гора .. Вернее даже не гора, а некое вулканическое образование … которое по своим очертаниям похоже на церковь .. позже там даже был возведен крест и данное место стало местом паломничества, т.к. общеизвестно, что данная гора исполняет желания ))) … говорят, что там, каждый в свое время, побывали и Путин и Медведев ... и оба стали сами знаете кем )) (варианты ответов каждый выбирает для себя сам )

Экскурсия к этой горе идет на высоте 150 метров над землей .. и добираться туда мы будем на канатно-кресельной дороге - вид который оттуда открывается не поддается никакому описанию. Время подъема на гору 20 минут.

После возвращения с экскурсии – обед в санатории.

После обеда обзорная экскурсия. Охота за сувенирами.

Вечером банкет в ресторане санатория.

Вторник 23 февраля.

Утром завтрак.

Выезд в Барнаул.

Прощание с кем-то в Барнауле.

Выезд с кем-то в Нск ..

Прощание с кем-то в Нске.

Проводы … Слезы … Прощание .. Расставание .. до встрече в Ярославле в июле 2010 ))

Вот сцылка, но открывается только у зарегистрированных в юр.клубе

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopi...8322&st=320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алимуша, а как же я без нее? Конечно возьму, и будем очень рады познакомится и подружиться!

И у меня две клюшки и бандит малой, думаю весело им будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайки.

Точно! Но это в корне меняет дело. То ли проснуться со Снегуркой и совсем другой коленкор с животным))

Анекдот(прошу не обижаться никого)

Заяц в спецназе отслужил, возвращается в лес после 2-й чеченской войны, краповый берет, орден мужества, герой РФ и.т.п.. В первый же день изнасиловал лису, искалечил волка и опустил медведя. И так каждый день, по беспределу отдыхать начал. Звери льву пожаловались на ######гана, тот косого вызвал на беседу.

- Ты че кролик, совсем нюх потерял, знаешь кто перед тобой?

- Ну и кто, мля?

- Лев я!!!

-Царь зверей чтоль, мля?

-Ну да, царь!

- Рамзан Кадыров царь зверей, а ты животное!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня две клюшки и бандит малой, думаю весело им будет.

Насчет ребятенка классно придумал, моя любит с младшими возиться...

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ребятенка классно придумал, моя любит с младшими возиться...

Мою тоже хлебом не корми, дай понянькаться. Так что пятеро деток точно не соскучаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, не знаю куда вы собрались, но я хочу туда же :drowning: B-52 - жук хитрый ( в смысле человек такой хороший), в плохое место не поедет!

Меня не забудьте :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно куда этот хороший человек пропал? :drowning: Колюнь, отзовись!!! Народ реально собрался ехать, надо бы пару вопросов прояснить! Совесть имей, ответь на личное сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа.. кстати. деньги же нужно собрать, и места забронировать. Как с этим? Куда и кому нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования