Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 251
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Читаешь и умиляешься, как много оказывается тех, кто никогда понты не колотил :)

Помню в старших классах мы одно время пили исключительно "греческий" коньяк (кто помнит - в таких длинных бутылках, в любом комке можно было купить), тогда как обычная русская водка была намного менее губительна для здоровья. Но понты однако заставляли пить эту хрень

Метакса, братан, метакса. Такая хрень была, бррр! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что понтов не было и нет - это тоже понт?

Понт, понт. За это вас тут поколотят :shocked: Так что вперед, понтоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метакса, братан, метакса. Такая хрень была, бррр! :shocked:

Ну и знаменитый ликер амаретто, который реально никто пить не мог, а надо было, ибо - хороший понт дороже денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, а обосновать можешь? Это ведь реальные факты. Жуков - реально отмороженный полководец, военное искусство которого состояло в том, чтобы решить проблему максимально быстро без учета людских жертв.

ОК. Поскольку мы с тобой, Данияр, не истроики, попробуем со своих позиций прикинуть.

Во-первых, Сталин. У Сталина, эдак, с июля 1941 года для Жукова пуля была готова.

Во-вторых, вообще если объективно смотреть на рейх, то наука в рейхе была на высочайшем уровне. И Гитлер никогда не жалел на это дело денег. Сталин прекрасно знал о ядерных наработках немцев, так же как и Рузвельт и Черчиль. И все трое знал, что они не друзья и даже не товарищи друг другу. Поэтому Сталину нужен был Берлин до прихода туда американцев. Дело не в понтах Сталина, типа "мы Берлин взяли", все более прагматично. Наработки гитлерлвских ученных. И не только в области ядерных исследований, большая работа была проведена немцами в области психофизиологических возможностей человеческого организма, и иные исследования. А цель оправдывает средства.

Кстати, эти исследования (возможностей организма) говорят сейчас рассекречены. Большинство из них повторить нельзя. Их описания (сами разработки) находятся под ведомством Российского военного адмиралтейства. Но доступ к ним крайне ограничен. Там чуть ли не резолюцию Руководителя администрации Президента РФ получать надо. Короче сложно.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и знаменитый ликер амаретто, который реально никто пить не мог, а надо было, ибо - хороший понт дороже денег!

:shocked: я могла со льдом, до момента пока, как то раз не перепила его :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shocked: я могла со льдом, до момента пока, как то раз не перепила его :signthankspin:

Все непьющие дамы не пьют не потому, что не пьют, а потому что не могут от того что когда -то перепили! :druzja:

кстати, суши первый раз попробовал, очень даже понтуясь... а оказалось вкусно, подсел

Ем, но без особого интузиазма, а вот наши сотрудницы каждую пятницу сушами обжираются, причем сидят и манерно мучаются с палочками, т.к. опыта особого в пользовании ими нет, и чтоб этот пробел компенсировать - едят неспеша... а вот маринованный имбирь (или свекла в тройном одеколоне) как не воспринимала, так и не воспринимаю. И ем суши вилкой ибо палочками мне не удобно.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, суши первый раз попробовал, очень даже понтуясь... а оказалось вкусно, подсел

Есть-таки позитив в понтах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем, но без особого интузиазма, а вот наши сотрудницы каждую пятницу сушами обжираются, причем сидят и манерно мучаются с палочками, т.к. опыта особого в пользовании ими нет, и чтоб этот пробел компенсировать - едят неспеша.

Зато как гламурно выглядит :shocked: Цель достигнута, понты поколочены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Поскольку мы с тобой, Данияр, не истроики, попробуем со своих позиций прикинуть.

Во-первых, Сталин. У Сталина, эдак, с июля 1941 года для Жукова пуля была готова.

ИМХО тема для Политринга,

статистику потерь именно в разрезе по каждому полководцу не встречал, а сравнение (с потерями противника) общих потерь военнослужащих не дает поводов считать Жукова "отмороженным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Поскольку мы с тобой, Данияр, не истроики, попробуем со своих позиций прикинуть.

Во-первых, Сталин. У Сталина, эдак, с июля 1941 года для Жукова пуля была готова.

Во-вторых, вообще если объективно смотреть на рейх, то наука в рейхе была на высочайшем уровне. И Гитлер никогда не жалел на это дело денег. Сталин прекрасно знал о ядерных наработках немцев, так же как и Рузвельт и Черчиль. И все трое знал, что они не друзья и даже не товарищи друг другу. Поэтому Сталину нужен был Берлин до прихода туда американцев. Дело не в понтах Сталина, типа "мы Берлин взяли", все более прагматично. Наработки гитлерлвских ученных. И не только в области ядерных исследований, большая работа была проведена немцами в области психофизиологических возможностей человеческого организма, и иные исследования. А цель оправдывает средства.

Кстати, эти исследования (возможностей организма) говорят сейчас рассекречены. Большинство из них повторить нельзя. Их описания (сами разработки) находятся под ведомством Российского военного адмиралтейства. Но доступ к ним крайне ограничен. Там чуть ли не резолюцию Руководителя администрации Президента РФ получать надо. Короче сложно.

Абиль, я не историк, но выпускник физмат школы НГУ, поэтому могу с уверенностью заявить, что про ядерные наработки - это полный бред. Во-первых, немцы сильно продвинулись только в первом этапе создания атомной бомбы - получении чистого урана и плутония. До самой идеи использования его как оружия им было далеко, так как они пошли по пути создания ракет типа Фау. Кроме того, американцы мудро поступили - тупо утащили в Штаты всех немецких ученых и те работали на Манхэттенском проекте. Да и советские ученые большей частью ориентировались при создании атомного оружия на сведения, которые советская разведка доставала от участников Манхэттенского проекта.

Относительно психофизических исследований и вообще всяческих секретных разработок - они достаются силами спецслужб или спецназа, а не путем завоевания всего города. Пока город брать будут документы можно тыщу раз вывезти, спрятать, уничтожить наконец.

Ничего сложного, простой здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне не понятны чуваки, которые при несоответствующем заработке, при арендной квартире берут в кредит дорогие тачки. :druzja:

А если покупают за наличные машину, но при арендной квартире, это тоже понты? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... перелила коньяк местного производства в красивую бутылочку и два часа щипала себя под столом за коленку, чтобы не рассмеяться, слушая их дифирамбы «божественному напитку». :shocked:

Глупая подруга, ведь мы с товарищем ее раскусили, но отдали дань вежливости понту с коньяком :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суши, хорошее вино- эт не понт :druzja: это образ жизни :signthankspin: вот :sarcasm: пристрастие, так сказать :kar:

Я ж говорю,что любить суши и есть их в любом виде и в огромных количествах - дело вкуса (сама люблю и пожираю тоннами), но:

понтовщики при этом суши предпочитают есть не дома (те, которые "на вынос"), не "самодельные" (бывают не хуже ресторанных), а именно на виду у народа, именно неумело ковыряясь палочками, источая гламур......и даже не любя этот самый маринованный имбирь и считая его свеклой с тройным одеколоном, гламурно его жуют, гламурно ежатся и считают все это дейстиве весьма гламурным....... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного, простой здравый смысл.

Так мы коллеги ) Я как бы тоже в республиканской физ.-мат. школе учился :shocked:

Предчувствую бессмысленный спор...

Я не говорю, что у Гитлера была готова ядерная бомба. Но источники говорят, что немцам не хватило совсем чуть-чуть. Поэтому коммент "с уверенностью заявить, что полны бред" я комментировать не буду. То что американцы утащили наработки, не отрицаю.

Что касается спецслужб, то конечно их роль отрицать нельзя, ну чтобы архивами воровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что zoya_best (Зоя совершенство) самая непонтовитая. Перерасти этому в убеждение мешает мохнатый паук на ее груди, к чему он там? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже не любя этот самый маринованный имбирь и считая его свеклой с тройным одеколоном

Категорически несогласна с Вами. Имбирь не свекла вовсе.

А редиска со вкусом туалетного мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От оно чё! Берлин во что бы то ни стало надо было взять до прихода американцев для того, чтобы получить наработки немецких "ученных" в области "психофизиологических возможностей человеческого организма", которыми, кста, до сегодняшнего дня так никто и не воспользовался, потому что резолюция Руководителя администрации Президента РФ нужна.

Тареевой 85 лет, кандидат наук, а таких простых вещей не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто видел передачу РенТВ про блоггера Тарееву. Читал ее блог. Поэтому такое безапелляционное и крайне некультурное заявление Абиля меня покоробило. Согласен, что не надо флудить в этой теме. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, господа физики-математики-историки просто замучили своими умными словами :shocked: мы понимаешь ли тут о суши разговариваем, о часах и т.п.

а Вы нас перебиваете :druzja: политринг тут устроили :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы чесс слово, господа. Есть одна истина, та, которую излагает Абиль Шамиев.

Не первый год на форуме, пора понять…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования