Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

Я Работодатель, у меня предстоит сокращение штата работников (один работник), я должен уведомить за месяц работника, но вот в чем ситуация, если у меня на одинаковой должности "ведущий юрист" 3 человека, я обязан всех трех уведомить, а потом с одним расторгнуть ТД или могу только конкретного человека уведомить и уволить? Он потом не заявит почему я, а не он, мы на одинаковых позициях и одинаково работаем?

Опубликовано

Еще вопрос, если из трех я выбираю одного как я должен обосновывать свой выбор, на что ссылаться, что бы работник не смог потом сослаться на дескриминацию и иное. Например по опыту работы, что он меньше всех по времени у меня работает, нельзя, это дискриминация. По соответствию занимаемой должности нельзя, это должена определять комиссия и это другая статья, так как?

Опубликовано

17 человек читают и ни одного ответа?

Господа юристы, вопросы в первом сообщении требуют технического ответа, ситуация не регулируется законом, я хотел узнать мнения исходящие из обычаев делового оборота.

А вот по второму вопросу требуется более конкретный ответ.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования