Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

закуп товаров. работи услуг по единым правилам у дочерней организации


Рекомендуемые сообщения

добрый день! прошу надеюсь на Вашу помощь в решении следующего вопроса: Компания, входящая в группу ФНБ арендует по договору аренды автотранспорт в своей дочерней организации (100%). В связи с изменением организционной структуры компания сократила штат водителей, которые управляли арендуемыми у дочерней оргнизации авторанспортными средствами. В настояще время компания пришла к тому, что у нее есть арендуемый автотранспорт, но нету водителей для него. Как быть до проведения закупок? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[компания сократила штат водителей, которые управляли арендуемыми у дочерней оргнизации авторанспортными средствами...есть арендуемый автотранспорт, но нету водителей для него. Как быть до проведения закупок?]

Не совсем понятно: если водителей сократили, то зачем нужен транспорт в таком количестве? Может, подписать дополнительное соглашение к договору аренды и уменьшить количество ТС до реально необходимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[компания сократила штат водителей, которые управляли арендуемыми у дочерней оргнизации авторанспортными средствами...есть арендуемый автотранспорт, но нету водителей для него. Как быть до проведения закупок?]

Не совсем понятно: если водителей сократили, то зачем нужен транспорт в таком количестве? Может, подписать дополнительное соглашение к договору аренды и уменьшить количество ТС до реально необходимого?

вся проблема в том, что они все реально необходимы :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они их только что сократили, как я понял.

:clap:  Тогда я вообще ничего не понимаю... Зачем сократили? Я думала, что водителей арендодатель сократил, а они арендовали машины с водителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:  Тогда я вообще ничего не понимаю... Зачем сократили? Я думала, что водителей арендодатель сократил, а они арендовали машины с водителями. 

на очередном заседани совета директоров компании бяла принята новая штатка, где не предусмотрен штат водителей. а для того чтобы нанимать водителей необходимо проводить закупки способом запроса ценовых предложений. это во-первых сроки, во-вторых затраты. а вот если бы просто заключить просто договор, это будет куда более дешевле и быстрее :ahez: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите их вне штата, по трудовому договору, без закупок. Только не берите прежних водителей - с ними не получится заключить срочный договор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рабство разве не отменили? О каких закупках водителей речь?

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите их вне штата, по трудовому договору, без закупок. Только не берите прежних водителей - с ними не получится заключить срочный договор. 

спасибо :biggrin: скорее всего так и поступим :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рабство разве не отменили? О каких закупках водителей речь?

я думаю они услуги хотят закупить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования