Электрик Опубликовано 28 Августа 2009 Жалоба Опубликовано 28 Августа 2009 Доброе утро, выскажите мнение, где логика в ст.33 ТК? Почему Работодатель издает приказ о приеме на работу, после заключения с Работником ТД? Если работник уже принят, то смысл в приказе?
Q100 Опубликовано 28 Августа 2009 Жалоба Опубликовано 28 Августа 2009 Доброе утро, выскажите мнение, где логика в ст.33 ТК? Почему Работодатель издает приказ о приеме на работу, после заключения с Работником ТД? Если работник уже принят, то смысл в приказе? тд это сделка м/у работником и работодателем, а приказ является актом работодателя для начисления зп и т.п. имхо.
Электрик Опубликовано 28 Августа 2009 Автор Жалоба Опубликовано 28 Августа 2009 Спасибо за мнение, кто еще что думает? Я вот думаю что это потому что: Трудовые отношение возникают с момента подписания ТД (если сравнивать с приказом), т.е. если бы работодатель издавал изначально приказ, оформляя его, регистрирую, все как положенно "принять Петрова с 20 января", а Петров раз и не вышел 20-го на работу и соответственно не подписал ТД, по скольку у него пока нет обязательств перед организацией т.к. он не является для него еще работодателем, ну нашел за это время лучше место. Получается Работодатель остается с неисполненным приказом и ему нужно издавать еще один приказ для отмены в связи с не выходом петрова и т.д. Получается логика в том что бы облегчить и исключить лишние недорозумения вот в таких ситуациях? Есть логика?
Q100 Опубликовано 28 Августа 2009 Жалоба Опубликовано 28 Августа 2009 Я вот думаю что это потому что: Трудовые отношение возникают с момента подписания ТД (если сравнивать с приказом), т.е. если бы работодатель издавал изначально приказ, оформляя его, регистрирую, все как положенно "принять Петрова с 20 января", а Петров раз и не вышел 20-го на работу и соответственно не подписал ТД, по скольку у него пока нет обязательств перед организацией т.к. он не является для него еще работодателем, ну нашел за это время лучше место. Получается Работодатель остается с неисполненным приказом и ему нужно издавать еще один приказ для отмены в связи с не выходом петрова и т.д. Получается логика в том что бы облегчить и исключить лишние недорозумения вот в таких ситуациях? Есть логика? есть.
Электрик Опубликовано 28 Августа 2009 Автор Жалоба Опубликовано 28 Августа 2009 есть. Вот и порешили! Если нет других мнений, будем считать, что выше указанные варианты верны.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти