Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как узнать где работает бывший супруг?


Гость arctic

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

У меня проблема, мы разведены, при разводе на алименты не подавала,т.к. надеялась на честность и совесть человека. Но отсутствует, видимо, орган, который ее вырабатывает... До недавнего времени числился безработным, хотя есть доход от сдачи в аренду недвижимости. Сейчас стал уезжать с определенной цикличностью в другой город на 4-6 недель, очень похоже на вахту, но как приносил кошкины слезки, как безработный, так и приносит. Как узнать где он работает? Как доказать, что имеет доход с аренды недвижимости? Я хотела по честному и доброму, видно не получится... :sarcasm:

P/S/ после развода он женился на женщине, которая забеременела от него, по слухам она то ли работает в прокуратуре, то ли помощник прокурора, думаю, что она его и подначивает. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подайте суд о взыскании алиментов, на основании решения суда Вам выпишут исполнительный лист, который Вы сдадите на принудительное взыскание в органы исполнительного производства (если к этому времени супруг не одумается). А потом уже судебный исполнитель сам выяснит, где работает Ваш супруг, направив соответствующий запрос в ГЦВП и узнает на счет других доходов.

Изменено пользователем Jasmine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом уже судебный исполнитель сам выяснит, где работает Ваш супруг, направив соответствующий запрос в ГЦВП и узнает на счет других доходов.

Выяснит ли? Частенько бывает так, что взыскатели бегают за своим судебником и умоляют его предпринять ну хоть какие-нибудь меры к обнаружению доходов у должника.

Нельзя сидеть и ждать когда с/и или кто либо еще соблаговолит заняться поиском, надо и по своим каналам искать источники, но проблема в том, что зачастую доказать доходы сложновато.

Изменено пользователем Коммерческий отдел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческий отдел, качество работы судебников- это отдельная тема.

Ну, пусть даже автор и вычснит через свои каналы, что есть работа у супруга, так это не будет являться доказательством при взыскании. Необходимо иметь официальное подтвреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но наводка на контору, где по подозрению жены работает муж бывший, намного упростит работу с/и, глядишь и соизволит накатать бумажку в организацию, а жена сама уже отвезет!!

В моей практике так и было: не хотел двигаться исполитель, а я по натуре не очень-то люблю жаловаться и показывать пальцем, платить разумееется тоже, поэтому я пришел, объяснил, что там-то работает чел, доход имеет, а не платит, тот написал уведомление в контору о том, что б приняли меры и что-то там еще насчет алиментов. умаги я отвез, в бухгалтерию сдал, и спустя неделю, денежки стали отдаваться в нужном размере. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно подать иск о взыскании алиментов, не забывайте что решение о взыскании выносится за 3 предыдущих года с момента подачи иска, то есть чем раньше тем лучше. А пока не будет судебного приказа или постановления суда задолженность по алиментам установить не получится. Если официально доход маленький, то можно будет установить твердый размер алиментов, это уже больше чем минимум. Главное не сидеть на месте и не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но наводка на контору, где по подозрению жены работает муж бывший, намного упростит работу с/и, глядишь и соизволит накатать бумажку в организацию, а жена сама уже отвезет!!

В моей практике так и было: не хотел двигаться исполитель, а я по натуре не очень-то люблю жаловаться и показывать пальцем, платить разумееется тоже, поэтому я пришел, объяснил, что там-то работает чел, доход имеет, а не платит, тот написал уведомление в контору о том, что б приняли меры и что-то там еще насчет алиментов. умаги я отвез, в бухгалтерию сдал, и спустя неделю, денежки стали отдаваться в нужном размере. :biggrin:

В тот то и дело, что контору вычислить будет трудновато, т.к. она находится в другом городе, кстати, последний звонок на мобильный ребенка был со странного номера, может по нему можно будет пробить контору +700 800? Что это Турайя или другая спутниковая связь? И я, теперь, хочу, чтобы ребенок получал законные проценты не только с зарплаты, но и с иных источников дохода :sarcasm: , т.к. думаю, что сдача в аренду квартиры в центре приносит не менее 1000 в мес. Хоть детектива нанимай :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, теперь, хочу, чтобы ребенок получал законные проценты не только с зарплаты, но и с иных источников дохода :biggrin: , т.к. думаю, что сдача в аренду квартиры в центре приносит не менее 1000 в мес. Хоть детектива нанимай :sarcasm:

Как уже было сказано - вначале обратитесь в суд, получите официальное основание для взыскания (судебный приказ или решение суда), пусть выпишут исполнительный лист и направят для исполнения судебному исполнителю.

А уже с момента возбуждения с/и исполнительного производства и начнете принимать совместно с с/и исчерпывающие меры по обнаружению доходов должника и мест его работы. Главное - не забывайте самой "двигаться", а не сидеть сложа руки, надеясь на ответственное должностное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, начните с известного, сложилочь впечатление, что Вы знаете где находится помещение, которое сдается в аренду, сходите туда. Далее, у Вас же остались семейные общие друзья, поговорите с ними, м.б. они что скажут. А судебный иск - это обязательно, навярняка он одумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:poklon:

Как уже было сказано - вначале обратитесь в суд, получите официальное основание для взыскания (судебный приказ или решение суда), пусть выпишут исполнительный лист и направят для исполнения судебному исполнителю.

А уже с момента возбуждения с/и исполнительного производства и начнете принимать совместно с с/и исчерпывающие меры по обнаружению доходов должника и мест его работы. Главное - не забывайте самой "двигаться", а не сидеть сложа руки, надеясь на ответственное должностное лицо.

Да. так и сделаю, спасибо за консультацию! Не знала, что в обязанности с/и входит обнаружение источников дохода и места работы,т.к. был случай недавно со знакомой, что при наличии решения суда и точного места работы исполнительный лист не передавали по месту работы супруга месяцев пять, хотя предприятие было в городе (20 мин. езды от суда), предлагая ей самой это сделать. Так что,я была очень удвлена тем, что поиск мест работы и иных источников дохода - есть обязанность с/и. Неужели будут серьезно искать? :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования