Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Земли сельскохозяйственного назначения, не приносящие дохода. Отказ и налогообложение


Гость Ибадулла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Ибадулла Абдуханович. Вот я получил в 2005 году на 49 лет в аренду землю пастбищную. В связи с финансовыми затруднениями я не могу использовать эту землю, т.к. у меня нет скота. Я не получаю от этой земли дохода, но налоговая инспекция начисляет по 80000 тенге в год. Начинаю отказываться от этой земли, меня начинают гонять, завтра приходи, после завтра приходи и надоедают, после этого у самого времени не бывает. А тут налоговики опять предоставляют счёт. Это всё происходит В Алматинской обл. Жамбульском р-не. Мне кажется, что это делается специльнльно, несколько раз заходил к председателю земельного комитета по поводу отказа от этой земли, но безрезультатно. Будь проклята эта земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь проклята эта земля.

Полегче, не бросайтесь такими словами.

Вы не написали какой платеж или налог начисляет вам НУ - налог на землю или вы как крестьянское хозяйство являетесь платедьщиком единого земельного налога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Ибадулла Абдуханович. Вот я получил в 2005 году на 49 лет в аренду землю пастбищную. В связи с финансовыми затруднениями я не могу использовать эту землю, т.к. у меня нет скота. Я не получаю от этой земли дохода, но налоговая инспекция начисляет по 80000 тенге в год. Начинаю отказываться от этой земли, меня начинают гонять, завтра приходи, после завтра приходи и надоедают, после этого у самого времени не бывает. А тут налоговики опять предоставляют счёт. Это всё происходит В Алматинской обл. Жамбульском р-не. Мне кажется, что это делается специльнльно, несколько раз заходил к председателю земельного комитета по поводу отказа от этой земли, но безрезультатно. Будь проклята эта земля.

в земкоме сидит Новаковский? отзывчивый человек.

вам просто документы надо привести в порядок и отказываться юридически грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования