Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Тендер


Рекомендуемые сообщения

Наша компания участвовала в одном тендере, нас отклонили и подают в суд по причине предоставления недостоверной информации по квалификационным требованиям. А именно в конкурсной заявке я приложил один договор на котором были отражены банковские реквизиты банка А (просто не заметил когда собирал документы), а по конкурсной заявке мы выступали с банком В, что соответственно была предоставлена справка только с банка В. Теперь я им говорю, в конкурсной документации сказано "справка с обслуживающего банка....", я вам предоставляю эту справку с банка В, мы там "обслуживаемся" (особо выделю этот момент), а в банке А мы не обслуживаемся, но имеем расчетный счет.

Теперь вопрос уважаемым юристам, правильны ли мои доводы, есть ли разница "с обслуживающего банка" и "имеющего счет", ведь мы хоть и имеем счета на других банках, мы же там не обслуживаемся? И как можно выиграть процесс в суде. Какие резкие аргументы можно привести в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно пункту 51 Правил гос.закупок "в случае, если потенциальный поставщик является клиентом нескольких банков второго уровня или филиалов, а так же иностранного банка, данная справка представляется от каждого из таких банков".

Раз вы имеете счета в других банках, значит вы являетесь клиентом всех этих банков, неважно, обслуживаетесь вы в них в данный момент или нет.

В защите я бы предложил другую версию - никакую "недостоверную" информацию по квалиф. требованиям вы не заявили, просто забыли положить справку.

Изменено пользователем ПравоVed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у суда нет достаточных оснований для удовлетоврения иска. "Недостоверность .." предполагает намеренное искажение предоставляемых пот.пост=ком сведений о себе, тут явно на это не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования