Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

хочу открыть ТОО


Гость craser

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

хочу открыть ТОО (2 учредителя, субъект малого бизнеса). Решил обратиться к профессионалам. Порекомендуйте пожалуйста компанию, которая сделала бы за разумные деньги быстро, качественно и без косяков. Заранее спасибо большое!

П.С. Позвонил в несколько фирм, разброс цен от 50-60 тыс. тенге до 3 тыс. долларов о_О не значит ли это, что те, которые берут не 3 штуки, могут кинуть как-нибудь или неправильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

хочу открыть ТОО (2 учредителя, субъект малого бизнеса). Решил обратиться к профессионалам. Порекомендуйте пожалуйста компанию, которая сделала бы за разумные деньги быстро, качественно и без косяков. Заранее спасибо большое!

П.С. Позвонил в несколько фирм, разброс цен от 50-60 тыс. тенге до 3 тыс. долларов о_О не значит ли это, что те, которые берут не 3 штуки, могут кинуть как-нибудь или неправильно сделать?

А разумные цены - это по Вашему сколько?

Есть фирмы либо просто юристы-профессионалы, которые за короткое время смогут Вам зарегистрировать ТОО независимо от количества учредителей.

Главное, заключите договор на оказание юр.услуг, а далее уже предоставьте юристам всю необходимую информацию и документы.

Ну, а по оплате Вы уже можете сами договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ,если не в лом , можете и сами открыть - потрудиться :contract: ничего страшного, только устав на языках надо заказать буде отдельно . Вот и будет разумная цена и без кидалова... если уж так сомневаетесь... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Позвонил в несколько фирм, разброс цен от 50-60 тыс. тенге до 3 тыс. долларов о_О не значит ли это, что те, которые берут не 3 штуки, могут кинуть как-нибудь или неправильно сделать?

Вы еще в Делойт не звонили. Я слышал они просят 12 тысяч долларов + НДС.

Если малое, вы можете действовать на основании типового устава. Для этого вам надо заполнить заявление по установленной форме (ничего сложного) и нотариально его заверить. Также нотариально заверить заявление о предоставлении юр.адреса, нотариус подскажет и даже сам заполнит. И все. Оплачиваете госпошлину, прикладываете копии РНН и уд.личн. учредителей.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще в Делойт не звонили. Я слышал они просят 12 тысяч долларов + НДС.

Если малое, вы можете действовать на основании типового устава. Для этого вам надо заполнить заявление по установленной форме (ничего сложного) и нотариально его заверить. Также нотариально заверить заявление о предоставлении юр.адреса, нотариус подскажет и даже сам заполнит. И все. Оплачиваете госпошлину, прикладываете копии РНН и уд.личн. учредителей.

Еще нужно будет учредительный договор заключить, и подписи участников удостоверить нотариально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще в Делойт не звонили. Я слышал они просят 12 тысяч долларов + НДС.

Если малое, вы можете действовать на основании типового устава. Для этого вам надо заполнить заявление по установленной форме (ничего сложного) и нотариально его заверить. Также нотариально заверить заявление о предоставлении юр.адреса, нотариус подскажет и даже сам заполнит. И все. Оплачиваете госпошлину, прикладываете копии РНН и уд.личн. учредителей.

Рекомендую ТОО "INSEL". Давно работают, налажены все мосты и оплата умеренная. Могут помочь с ускорением.

Изменено пользователем V..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нужно будет учредительный договор заключить, и подписи участников удостоверить нотариально.

Учредительный в юстицию не предоставляется. Так что его может и не быть вовсе. Все равно - предмет коммерческой тайны. Хто знает, есть он или нет его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

хочу открыть ТОО (2 учредителя, субъект малого бизнеса). Решил обратиться к профессионалам. Порекомендуйте пожалуйста компанию, которая сделала бы за разумные деньги быстро, качественно и без косяков. Заранее спасибо большое!

П.С. Позвонил в несколько фирм, разброс цен от 50-60 тыс. тенге до 3 тыс. долларов о_О не значит ли это, что те, которые берут не 3 штуки, могут кинуть как-нибудь или неправильно сделать?

Если в Алматы, то обращайтесь. Тел. - 87017330925

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ничего себе сколько ответов :) спасибо всем большое!

2 Spawn: после информации Абиля Шамиева я уже и не знаю, сколько это - разумная цена :)

Подскажите тогда еще раз, пожалуйста. Я нашел информацию, что субъект малого бизнеса - это до 50 сотрудников и годовая стоимость активов до 60 тыс. МРП. Это старые данные, они сейчас актуальны или что-то поменялось?

Тогда я делаю так:

1. Заполняю типовой устав (а где его взять?).

2. Составляю учредительный договор.

3. Топаю к нотариусу, заверяю все, что нужно.

4. Топаю в банк, оплачиваю пошлину.

5. Все заверенные документы (куда входят также уд. личн. и РНН учредителей) несу в ЦОН и жду.

Все правильно? В принципе я готов и сам побегать, вроде не так уж сложно? Или это гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите тогда еще раз, пожалуйста. Я нашел информацию, что субъект малого бизнеса - это до 50 сотрудников и годовая стоимость активов до 60 тыс. МРП. Это старые данные, они сейчас актуальны или что-то поменялось?

Да, так и осталось.

Тогда я делаю так:

1. Заполняю типовой устав (а где его взять?).

2. Составляю учредительный договор.

3. Топаю к нотариусу, заверяю все, что нужно.

4. Топаю в банк, оплачиваю пошлину.

5. Все заверенные документы (куда входят также уд. личн. и РНН учредителей) несу в ЦОН и жду.

Все правильно? В принципе я готов и сам побегать, вроде не так уж сложно? Или это гемор?

Не совсем так. Заполняете заявление на регистрацию, где отметите галачкой, что будете действовать на основании типового устава. И это заявление заверяете у нотариуса (кол-во экземпляров не помню. Нотариус должен знать, уточните). Сам типовой устав не требуется. Форма заявления определена Приказом 112 (в приложении).

Учредительный договор можете составить по желанию. В любом случае его предоставление в ДЮ не требуется.

Еще забыли важную вещь - адрес. Нужно нотариально заверить гарантийное письмо о предоставлении адреса собственником помещения - физическим лицом, или на фирменном бланке с подписью и печатью - юридическим лицом, и приложить копии прпвоустанавливающих документов, также нотариально заверенные.

_______112.doc

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыли важную вещь - адрес. Нужно нотариально заверить гарантийное письмо о предоставлении адреса собственником помещения - физическим лицом, или на фирменном бланке с подписью и печатью - юридическим лицом, и приложить копии прпвоустанавливающих документов, также нотариально заверенные.

для субъектов малого бизнеса подтверждение адреса не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для субъектов малого бизнеса подтверждение адреса не нужно.

Тем не менее есть требование Алматинского ДЮ. Можете конечно потом, после отказа, с ними судиться. Выбирайте, что для вас легче и приятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяя...

Так и хочется спросить - В самодеятельности участвовали :contract:.

По-моему решение открыть юридическое лицо это не только его формальная регистрация, но и последующая его деятельность по утвержденным документам.

Прежде чем решать, готовы ли вы работать на основании типового устава этот самый типовой устав нужно почитать, а также поинтересоваться практикой деятельности таким образом.

Учредительный договор нужно составлять не по желанию, а на мой взгляд обязательно, так как он должен содержать определение доли учредителя в имуществе товарищества и порядок распределения чистого дохода. И вообще то создание товарищества с ограниченной ответственностью начинается с заключения его учредителями учредительного договора.

И Устав это не простая формальность, а заложение системы управления и контроля. Так что не все так просто.

Я бы порекомендовал вам прочитать Закон "О товариществах с ограниченной и дополнительной овтественностью" все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

хочу открыть ТОО (2 учредителя, субъект малого бизнеса). Решил обратиться к профессионалам. Порекомендуйте пожалуйста компанию, которая сделала бы за разумные деньги быстро, качественно и без косяков. Заранее спасибо большое!

П.С. Позвонил в несколько фирм, разброс цен от 50-60 тыс. тенге до 3 тыс. долларов о_О не значит ли это, что те, которые берут не 3 штуки, могут кинуть как-нибудь или неправильно сделать?

Работаем "по регистрации юр лиц" непрерывно с 2000года, гарантируем выполнить в сроки и квалифицированно ( в том числе грамотная разработка учредительных документов), заключив договор на оказание услуг. "юридическая Компания ZAN" цены умерненные, звоните 392-43-09, 392-43-06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Искатель, теоретик, и судите как теоретик.

Imho, все правильно сообщил Искатель Истины.

Требование о соблюдении норм законодательства при создании и деятельности ТОО - это не просто формально существующая догма, а неоднократно подтвержденная на практике необходимость, требуемая, прежде всего, для защиты прав и интересов участников ТОО.

Недавно, у одного из наших клиентов реализацией компромиссного решения закончился спор, активно разрешаемый в ходе множества судебных и несудебных мероприятий почти 4 года. Все стороны спора понесли большие издержки и, в результате, невозмещаемые потери денег, времени, нервов, здоровья...

А спор возник, по моему убеждению, из-за халявной работы "юридической фирмы", через которую регистрировалось ТОО: абсурдный устав и отсутствие учредительного договора, не позволили разрешить конфликт между участниками ТОО в его зародыше.

Интересное было и в конце спора: по условиям компромиссного решения заключались сделки купли-продажи долей в ТОО.

Представляете, Абиль, что говорили нотариусы, узнавая об отсутствии учредительного договора?... :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Aigerim Kuanishbekova

всем привет.

хочу открыть ТОО (2 учредителя, субъект малого бизнеса). Решил обратиться к профессионалам. Порекомендуйте пожалуйста компанию, которая сделала бы за разумные деньги быстро, качественно и без косяков. Заранее спасибо большое!

П.С. Позвонил в несколько фирм, разброс цен от 50-60 тыс. тенге до 3 тыс. долларов о_О не значит ли это, что те, которые берут не 3 штуки, могут кинуть как-нибудь или неправильно сделать?

Здравствуйте, Craser. Если Вас интересует вопрос регистрации ТОО, то наша компания может вам в этом помочь. за короткие сроки и за разумные цены. ТОО "DM Lex Group" рабочий тел. 260 83 97. Будем рады вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, Абиль, что говорили нотариусы, узнавая об отсутствии учредительного договора?... :contract:

И что говорили нотариусы?

Учредительный договор - это сложный документ не терпящий шаблонности. Разрабатывать его надо долго и тчательно. А не как делают маленькие юр фирмочки о которых вы говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что говорили нотариусы?

Они говорили, что без этого документа не могут засвидетельствовать сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова ух ты :) спасибо!

2 Абиль Шамиев: спасибо большое, инструкция очень помогла.

2 Искатель Истины: спасибо, я тоже думаю, что договор лучше составить, чтобы потом терок лишних не было.

Тогда наберусь наглости и попрошу еще помощи. В приложении типовой устав, который я нашел в интернете. Если не считать, что сейчас устав один (два столбика, слева на казахском, справа на русском), верен ли текст?

ustav_primer.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования