Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

расширение территоррии земельного участка


Рекомендуемые сообщения

я работаю в организации офис-менеджером, недавно мне дали задание получить разрешение на расширение земельного участка в южную сторону в размере 5,5метров для ограждения и ухода за деревьями находящимся на запрашиваемой территории. как мне быть? кому обратиться? я отправила это письмо в БТИ, там мне ответили что письмо в работе в гор.архитектуре, и я была сегодня там, но туда это письмо не поступило?! написать заново это письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работаю в организации офис-менеджером, недавно мне дали задание получить разрешение на расширение земельного участка в южную сторону в размере 5,5метров для ограждения и ухода за деревьями находящимся на запрашиваемой территории. как мне быть? кому обратиться? я отправила это письмо в БТИ, там мне ответили что письмо в работе в гор.архитектуре, и я была сегодня там, но туда это письмо не поступило?! написать заново это письмо?

акиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: Прежде чем что-то делать - определитесь с руководством нужен ли вам этот участок на праве аренды (краткосрочной либо долгосрочной) или на праве собственности. По практике - краткосрочный договор можно быстрее заключить. Если аренда на 4,9 года - то, вперед:

1. Заявление на имя Акима, приложите туда, что он не входит в территорию кондоминимума если это так конечно, если не так, то согласие КСК, с приложением протокола собрания,

2. К заявлению приложите схему, чтоб люди имели понятие что где, а также фотографии, что там мусор, пьяные валяются, алкаши, бомжи, а рядом дети ходят - играются. Что деревья надо поливать, травку сажать, а то грунт дождем размывается, грязь и прочие обстоятельства.

3. Делайте ноги зщаявлению, т.е. интересуйтесь его судьбой, прохождением по инстанциям. Поскольку Акиму, не до вашей клумбы, а точнее его 1 зам все будет решать, а Аким если что отменит.

4.Заявление Ваше потом отпишут в архитектуру, в ГАСК, ЧС, пожарка, СЭС и т.д.

5.Потом УЗО, красные линии, соответствии плану застройки городу.

и т.д. и т.п.

6.Потом будет зем.комиссия - где опять все представители все вновь вкратце рассмотрят.

7.Потом УЗО - НПЦЗем, замеры, изготовление постановления, потом подписание, потом зем.акт, цон, БТИ.

Вообщем круг мытарств - благо земля то у нас народу принадлежит. Получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования