Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменение в ПКСК руководителя


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мне нужно в уставе ПКСК изменить руководителя и адрес местонахождения, какие конкретные документы для этого необходимы, о то с департамента юстиции 2 раза приходил отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, мне нужно в уставе ПКСК изменить руководителя и адрес местонахождения, какие конкретные документы для этого необходимы, о то с департамента юстиции 2 раза приходил отказ.

Порядок смены руководителя ПКСК у вас должен быть расписан в Уставе ПКСК, который утверждается на общем собрании! Видимо нарушен порядок избрания, либо что-то не доложили (из документов). Посмотрите в отказу Управления Юстиции, они обязаны указать те нарушения, на основании которых Вам отказали в регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, мне нужно в уставе ПКСК изменить руководителя и адрес местонахождения, какие конкретные документы для этого необходимы, о то с департамента юстиции 2 раза приходил отказ.

2. Для регистрации и перерегистрации кооператива собственников помещений (квартир) в регистрирующий орган представляются:

1) заявление;

В подпункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 08.06.09 г. № 163-IV (см. стар. ред.)

2) протокол учредительного собрания собственников помещений в объекте кондоминиума или протокол с листами голосования по итогам письменного опроса;

3) устав кооператива собственников помещений (квартир);

4) государственный акт о регистрации и перерегистрации объекта кондоминиума.

4. В случае представления неполного пакета документов, а также по иным основаниям, предусмотренным законами Республики Казахстан, срок государственной регистрации и перерегистрации прерывается.

5. Представленные для регистрации и перерегистрации документы рассматриваются в срок до пятнадцати дней. В течение указанного срока принимается решение регистрирующего органа:

1) о регистрации и перерегистрации кооператива;

2) Исключен в соответствии с Законом РК от 08.06.09 г. № 163-IV (см. стар. ред.)

Подпункт 3 изложен в редакции Закона РК от 08.06.09 г. № 163-IV (см. стар. ред.)

3) о мотивированном отказе в регистрации кооператива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я так понял, что вы говорите о председателе правления? Если да, то смотрите закон «О жилищных отношениях». Если в уставе недоработки, то думаю нужно вносить дополнения в устав. Проводите общее собрание жильцов домов, которые входят в ПКСК и составляйте протокол общего собрания жильцов.

Если вы говорите об управляющем, то его нанимает по ТД председатель правления ПКСК.

Вроде так было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, мне нужно в уставе ПКСК изменить руководителя

что вы имеете в виду? Изменить порядок избрания, наименование,

ЗЫ Или у вас в уставе написана ФИО руководителя :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования