Гость Полина Опубликовано 30 Сентября 2009 Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2009 Здравствуйте! В результае переоценки валюты на дату международного платежа в период девальвации возникла большая отрицательная курсовая разница. Можно ли брать ее на вычеты при исчислении КПН?
Laimа Опубликовано 30 Сентября 2009 Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2009 В результае переоценки валюты на дату международного платежа в период девальвации У вас аванс в валюте или сделка закрыта? с чем связана переоценка и при чем тут девальвация? Учет валютных операций в РК ведется на основании курса Нацбанка РК.
ОльгаL Опубликовано 30 Сентября 2009 Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2009 Здравствуйте! В результае переоценки валюты на дату международного платежа в период девальвации возникла большая отрицательная курсовая разница. Можно ли брать ее на вычеты при исчислении КПН? На вычеты относится превышение отрицательной курсовой разницы над положительной (ст113 НК РК). Даже если у Вас положительная 0, то вся отрицательная курсовая разница будет отнесена на вычеты.
Laimа Опубликовано 30 Сентября 2009 Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2009 На вычеты относится превышение отрицательной курсовой разницы над положительной (ст113 НК РК). а если пересчет валюты произвели по оплате , т.е. аванс да ещё и в результате девальвации?
Гость Полина Опубликовано 1 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 1 Октября 2009 На вычеты относится превышение отрицательной курсовой разницы над положительной (ст113 НК РК). Даже если у Вас положительная 0, то вся отрицательная курсовая разница будет отнесена на вычеты.
Гость Гость Опубликовано 1 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 1 Октября 2009 На вычеты относится превышение отрицательной курсовой разницы над положительной (ст113 НК РК). Даже если у Вас положительная 0, то вся отрицательная курсовая разница будет отнесена на вычеты. Спасибо большое!!!
Гость Полина Опубликовано 1 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 1 Октября 2009 У вас аванс в валюте или сделка закрыта? с чем связана переоценка и при чем тут девальвация? Учет валютных операций в РК ведется на основании курса Нацбанка РК. [/quote Переоценка была проведена на дату валютного перевода,оплата производится за полученный товар, в тот период когда доллар был 120,..., а стал 150,... отсюда и возникла большая отрицательная курсовая разница.
Laimа Опубликовано 1 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 1 Октября 2009 Переоценка была проведена на дату валютного перевода,оплата производится за полученный товар, в тот период когда доллар был 120,..., а стал 150,... отсюда и возникла большая отрицательная курсовая разница. Товар вы по какому курсу растаможили?
ОльгаL Опубликовано 1 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 1 Октября 2009 [/quote Переоценка была проведена на дату валютного перевода,оплата производится за полученный товар, в тот период когда доллар был 120,..., а стал 150,... отсюда и возникла большая отрицательная курсовая разница.
Laimа Опубликовано 1 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 1 Октября 2009 (изменено) Если так, то все у Вас верно. Смело относите на вычеты. А при оплате авансом, товар приходуется по курсу аванса по МСФО, или по средневзвешенному курсу, если авансов было несколько. Похоже больше на то, что ни сначала оплатили .... а по НСФО № 2 по какому приходуется курсу товар? Изменено 1 Октября 2009 пользователем Laim@
ОльгаL Опубликовано 1 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 1 Октября 2009 Похоже больше на то, что ни сначала оплатили .... а по НСФО № 2 по какому приходуется курсу товар? Полина говорит: "Переоценка была проведена на дату валютного перевода,оплата производится за полученный товар, в тот период когда доллар был 120,..., а стал 150,... отсюда и возникла большая отрицательная курсовая разница". По НСФО № 2 также товар приходуется по курсу аванса (ов)
Laimа Опубликовано 2 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 2 Октября 2009 Полина говорит: "Переоценка была проведена на дату валютного перевода,оплата производится за полученный товар, в тот период когда доллар был 120,..., а стал 150,... отсюда и возникла большая отрицательная курсовая разница". Уважаемая ОльгаL !!! Прочтите внимательно ещё раз ЧТО пишет топикстартер!!!!! Они переоценили незнама что и непонятно как! если товар получили и за него проплатили, то курсовка возникает как разница между курсами НБ РК по растаможке и оплате. Другой просто быть не может!
ОльгаL Опубликовано 2 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 2 Октября 2009 Уважаемая ОльгаL !!! Прочтите внимательно ещё раз ЧТО пишет топикстартер!!!!! Они переоценили незнама что и непонятно как! если товар получили и за него проплатили, то курсовка возникает как разница между курсами НБ РК по растаможке и оплате. Другой просто быть не может! Уважаемая Laim@!!! Так научите ее писать правильно.
Laimа Опубликовано 2 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 2 Октября 2009 (изменено) Так научите ее писать правильно. с чего бы это? какой вопрос - такое и отсутствие правильного ответа) Изменено 2 Октября 2009 пользователем Laim@
Рекомендуемые сообщения