Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Была совершена авария и никто помочь не может


Рекомендуемые сообщения

3 года назад на перекрестке Муканова-Толе би была совершена авария с противоположной стороны ехала мазда на красный свет и не останавливаясь врезалась в машину, которая двигалась по Муканова потом эта мазда отлетела на мою машины и рядом стоящую в общем 3 машины разбила. Вызвали Гаи у виновного не было страховки и машина не его и потом как выяснилось на нем ничего нет и нигде не работает да еще и оралман который защищен законом. В адм суде признали его вину после отдали дело в суд по месту проживания там вынесли, что он мне должен 190 тыс после дело отдали исполнителю. Исполнитель ездил к нему ничего на нем не оказалось ничего с него взять нельзя выплачивать он не хотел даже по 5 тыс в месяц исполнитель отдал дело без исполнения и еще этот оралман переехал короче скрываеться теперь мы его найти не можем. Я знаю что повторно могу в течении 3 лет подать обратно в суд и потом опять исполнителю, но от него никакого толку. Помогите что мне сделать как выбить с него деньги законо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если должник пропал, судебный исполнитель обязан обратиться в суд с представлением об объявлении должника в розыск. Определение суда направляется в органы внутренних дел, которые должны розыскать должника и сообщить о его месте нахождения судебному исполнителю. На время розыска 3-хлетний срок для предъявления исп. документа ко взысканию прерывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо он его найдет и опять ничего с него взять не сможет у него нмчего нет как быть в этой ситуации почему правительство не устроит его на работ даже дворником чтоб он мне выплачивал долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Правительством это, безусловно, "сильный" вариант! :shocked:

Есть еще вариант с прощением долга, после которого эта проблема непременно должна перестать Вас беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если деньги занимала и думала что он отдаст просто перед мамой стыдно и не охото прощать где наше законодательство разбил и все с рук сошло просто надо с ним по плохому поговорить если по хорошому не понимает. В прокуротуру думаю написать и знакомые в газете есть тоже как будет время статейку подкину туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и знакомые в газете есть тоже как будет время статейку подкину туда

а у него деньги есть чтобы газеты читать? а по плохому это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много способов есть будет работать куда его отправлю а з-п получать буду я. Все пишут говорят у нас граждане законопослушные все везде по закону напишу в прокуротуру пусть тоже разбераються и так хоть мозг должнику парить буду, но нервы могут не выдержать и я за последствия не отвечаю.

и еще купите кто нибудь бмв 90г объем 2,5 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу стать оралманом, гадить и тебе за это ничего не будет и еще денег от гос-ва получать, это прим как негры в Америке, каждый месяц по 300 уе получают и еще орут что работы нет :) и их белые зажимают, капец. А тут живешь учишься работаешь на станушку и пошел вон, да уж, надо уехать а потом назад проситься "Ой мене плохо, вОъзмите ньязад, и денег дайте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот согласно они что хотят то и делают а ты как дурак работал копил на машину потом такой лох разобьет машину и тебе никто не поможет законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Хочу стать оралманом, гадить и тебе за это ничего не будет и еще денег от гос-ва получать, это прим как негры в Америке, каждый месяц по 300 уе получают и еще орут что работы нет :) и их белые зажимают, капец. А тут живешь учишься работаешь на станушку и пошел вон, да уж, надо уехать а потом назад проситься "Ой мене плохо, вОъзмите ньязад, и денег дайте!"

Вы сами продумайте ситуацию. К примеру, у меня есть диплом (в своей сфере я неплохой специалист), взял и решил переехать в Казахстан. Никто не знает, что у меня пресстижный университет, все думают, раз переехал сюда, - значит хреновый он, что-то не так. Что мы должны делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант: обратитесь к "вышибалам" Они разберутся, и найдут его , и с него столько "взыщут", что и себе и Вам с лихвой хватит. Поверьте, В данное время это самый надёжный и востребованный способ получения обратно долга. Ни какие законодательные и нормативные мероприятия не действуют сейчас. Сколько людей, намучившись с проволочками Органов и пр. так и не смогли вернуть свои "кровные" но от отчаяния обращались ( сами не веря в результат) к "вышибалам" плотили им деньги и... - в скором времени получали свои востребованные. Только вот найти нужно именно "нужных" и в этой среде стали появляться Шарлотаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант: обратитесь к "вышибалам" Они разберутся, и найдут его , и с него столько "взыщут", что и себе и Вам с лихвой хватит. Поверьте, В данное время это самый надёжный и востребованный способ получения обратно долга. Ни какие законодательные и нормативные мероприятия не действуют сейчас. Сколько людей, намучившись с проволочками Органов и пр. так и не смогли вернуть свои "кровные" но от отчаяния обращались ( сами не веря в результат) к "вышибалам" плотили им деньги и... - в скором времени получали свои востребованные. Только вот найти нужно именно "нужных" и в этой среде стали появляться Шарлотаны.

Да запарили эти орлы-шумахеры на переходных маздах или старых бумерах с китайской тонировкой :-). Гоняют как попало, подрезают, зацепят, а потом стоит глазами хлопает, денег нет и т.д. И жп вызывать не охота из-за царапины! 2 раза отпускал уже, что с них взять?

А у вот у меня таоле не прокатывает: я пару раз цеплял слегонца - так с меня бабки снимали как положено :-).

Изменено пользователем Туманов Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования