Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рыдаю! (о юристах-шутниках и юристах, напрочь лишённых чувства юмора)


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что существуют у нас такие компании, название которых не то что писать в сети, произносить то надо только шепотом, да с придыхом, да глаза закатывая вверх.....

Обращается вчера к нам такой вот наш VIP-клиент (всем известное название, сугубо шепотом :sarcasm: ), с желанием разместить депозит агромадный-прегромадный.... ну естессно, руководство всё забегало, зашуршало, юристы срочно готовьте договор с эксклюзивными условиями... готовим, выдаём, отправляем на согласование юристам VIP-клиента... Через некоторое время получаем ответ, мол всё устраивает, вот только хотим чтобы вы в одном пункте уточнение одно добавили, в скобочках... а дополнение такого рода - в пункт, который звучит так: "При начислении вознаграждения год принимается равным 365/366 дням" после циферок "366" VIP-клиент властно так требует чтобы мы прописали: "(в високосном году)" (контекст авторов сохранён! :sad: ).

Посмеялись мы посмеялись всем Юрдепом..... а потом решили - юристов этого VIP-клиента, имя которого только шепотом, - проучить! Ну пошутить решили.... Понимаю канеш, с такими ЮЛ не шутят... ну, думаю, если начнут возмущаться - прикинусь на крайняк "чайником" и найду какие-нить юридические аргументы своему дерзскому поступку.

И вот значит, пишу я им, что мол желание Ваше удовлетворено, требуемые изменения внесены, высылаю доХумент на согласование. И высылаю договор с таким вот пунктом: "При начислении вознаграждения год принимается равным 365 дням (либо 366 дням в високосный год, определяемый по григорианскому календарю, введённому в 1582 году от Рождества Христова)."........ :biggrin::biggrin:

Через час получаю ответ: Всё устраивает. Договор согласован в данной редакции, готовы подписывать..............:pauk:

До конца дня юрдеп бился в истерике........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца дня юрдеп бился в истерике........

А вы точно уверены, что они также не бились в истерике и не стеб*анулись над вами? Может это последний месяц вашей работы с ВИП клиентом?

О результатах сообщите?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспорят факт рождения гр-на И. Христа, и на этом основании начнут придираться к дате начала отсчета високосных годов?

А я бы предложил по календарю майя сроки считать. И к 2012 году все сроки станут считаться наступившими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы предложил по календарю майя сроки считать. И к 2012 году все сроки станут считаться наступившими...

Вот я тоже хотела сначала везде, где фигурируют календарные сроки, написать в скобочках, что мол день принимается равным 24 часам, а час принимается равным 60-ти минутам.... ну и так далее... но шеф сказал, что это будет уже точно перебор... ограничились Рождеством Христовым....... дык нет, всё равно шутку юмора не поняли.... :biggrin: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

До конца дня юрдеп бился в истерике........

очень понравилось, значит у него есть чувство юмора так же кстати как и у вас г-жа Императрица :biggrin:

Замечание за сверхцитирование.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже хотела сначала везде, где фигурируют календарные сроки, написать в скобочках, что мол день принимается равным 24 часам, а час принимается равным 60-ти минутам.... ну и так далее... но шеф сказал, что это будет уже точно перебор... ограничились Рождеством Христовым....... дык нет, всё равно шутку юмора не поняли.... :biggrin::biggrin:

а сутки, научно установлено :pauk: , вобче-то, равны 23 часам 50 с чем-то секундам... :sarcasm:

так что пересчитывайте ВСЕ.

:sad::drowning: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сутки, научно установлено :biggrin: , вобче-то, равны 23 часам 50 с чем-то секундам... :sarcasm:

меньше 24 не может быть, тогда был бы не високосный год, а не нисокосный и было бы в нем не 366, а 364 дня :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп.

я тож так думал. потом прочел на сайте инфу, оказалась какая-то такая вот фишка, что эта ежедневная недостача в несколько

секунд складываеццо и образовывает за четыре года 1 "лишний" день который мы потом в високосный год добавляем.

в общем, если интересно, можете поискать полный расклад этой странной инфы в нете, благо астрономических сайтов тьма. :biggrin:

ЗЫ:

посчитал в экселе. выходит, что продолжительность дня 23 часа 59 секунд 98 милисекунд.

вот эти 2 милисекунды за 4 года и складываются в 1440 секунд, составляющих один "лишний" день в високосном году. :pauk:

сразу оговорюсь - я ничего не курил. :biggrin: :sarcasm:

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 часа * 365 дней= 8760 часов в году

далее считаем 23,59 часа* 365 дней= 8610,35 соответственно лишних часов не набежало :biggrin:

далее 24, 01часа*365дней=8763,65 набежали лишние минуты

Делаем вывод, что при условии, если сутки на самом деле равны более 24 часам набегают лишние часы, а в нашем случае набегает лишний день.

Т.е. 29 феврали :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А я бы предложил по календарю майя сроки считать. И к 2012 году все сроки станут считаться наступившими...

коль уж флудить, так до последнего!

что-то зачастила в последнее время дата 2012 года в нете, и не только в связи

с самыми демократическими выборами в одной из самых демократических республик в мире.

бабки (и не только они) поговаривают, мол, конец света в энтот год нада ждать! :biggrin:

хто-нить располагает более-менее достоверной инфой по энтому поводу, а? :biggrin: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 часа * 365 дней= 8760 часов в году

далее считаем 23,59 часа* 365 дней= 8610,35 соответственно лишних часов не набежало :sarcasm:

далее 24, 01часа*365дней=8763,65 набежали лишние минуты

Делаем вывод, что при условии, если сутки на самом деле равны более 24 часам набегают лишние часы, а в нашем случае набегает лишний день.

Т.е. 29 феврали :biggrin:

Ваша правда! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хто-нить располагает более-менее достоверной инфой по энтому поводу, а? :biggrin::sarcasm:

Да, смотрела много передач по этому поводу. Везде (во всех верований: индейцы племени майя, буддисты, христианство; предсказатели всего мира, астрологи всего и т.д. еще далеко до н.э.) вывели именно этот год не сговариваясь. Есть о чем подумать. С другой стороны как это трактовать. До наступления 2000 года тоже предсказували конец света. Вспомните как все с ужасом ждали 2000 год!

Видимо ждет нас глобальное изменение, но не думаю, что конец света.

Думаю, что будет примерно так: ввиду глобального потепления и таяния ледников вся суша, рассположенная ниже уровня моря пойдет ко дну, начнутся геопалитические войны (которые надо сказать и сейчас идут: Грузия, Киргизия), плюс еще и смещение земной оси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:

посчитал в экселе. выходит, что продолжительность дня 23 часа 59 секунд 98 милисекунд.

вот эти 2 милисекунды за 4 года и складываются в 1440 секунд, составляющих один "лишний" день в високосном году. :pauk:

сразу оговорюсь - я ничего не курил. :biggrin::biggrin:

помоему все таки что то покурили, ну или во всяком случае к Вам в кабинет по вентиляции пустили ганджубасный дымок. :sarcasm:

Вот например у меня в Exele ну ни как 1440 секунд не превращаются в один "лишний" день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори, потепления :biggrin:

туф ... :sarcasm: пятница на лицо! в первый же раз все правильно написала, а прочитала как "потопления" и решила поправить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот умные людизамечают, что у нас и время-то короче становится. Бывало, лето и зима-то

тянутся-тянутся, не дождешься, когда кончатся; а нынче и не увидишь, как

пролетят. Дни-то и часы все те же как будто остались, а время-то, за наши

грехи, все короче и короче делается. Вот что умные-то люди говорят.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот умные людизамечают, что у нас и время-то короче становится. Бывало, лето и зима-то

тянутся-тянутся, не дождешься, когда кончатся; а нынче и не увидишь, как

пролетят. Дни-то и часы все те же как будто остались, а время-то, за наши

грехи, все короче и короче делается. Вот что умные-то люди говорят.(с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу оговорюсь - я ничего не курил. :sad::biggrin:

не стоп, че та я сомневаться опять начал

ща посчитаю :sarcasm:

далее считаем 23,59 часа* 365 дней= 8610,35 соответственно лишних часов не набежало :pauk:

почему 23,59? :biggrin:

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посыпаю голову пеплом - я дурак :sarcasm:

ваша правда, несмотря на то что на первый взгляд при наличии "лишних" должно быть больше, но получается что этими "лишними" компенсируется как раз таки недостача календарного времени по отношению к астрономическому

считать сколько получается в итоге мне лень, но однозначно меньше 24 должно быть

почему 23,59? :biggrin:

условно.... 23 часа 59 мин

секунды писать не стала

для примера написала

Секу́нда координа́ции (англ. leap second) — дополнительная секунда, добавляемая к универсальному координированному времени для согласования его со средним солнечным временем UT1. Високосные секунды вносятся по астрономическим наблюдениям в конце суток по всемирному времени 30 июня или 31 декабря так, чтобы время UTC не отличалось от UT1 более, чем на ±0,9 секунды. Считается, что в такие дни после времени 23:59:59 идёт 23:59:60.

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

условно.... 23 часа 59 мин

секунды писать не стала

для примера написала

Секу́нда координа́ции (англ. leap second) — дополнительная секунда, добавляемая к универсальному координированному времени для согласования его со средним солнечным временем UT1. Високосные секунды вносятся по астрономическим наблюдениям в конце суток по всемирному времени 30 июня или 31 декабря так, чтобы время UTC не отличалось от UT1 более, чем на ±0,9 секунды. Считается, что в такие дни после времени 23:59:59 идёт 23:59:60.

вот мне интересно, в рядом приведенной таблице указаны с 1972 по 1979 годы, а потом сразу 1981... Куды год моего рождения делся? может его вообще не было и я не родилась? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно, в рядом приведенной таблице указаны с 1972 по 1979 годы, а потом сразу 1981... Куды год моего рождения делся? может его вообще не было и я не родилась? :sarcasm:

Matrix has you! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем известно, что существуют у нас такие компании, название которых не то что писать в сети, произносить то надо только шепотом, да с придыхом, да глаза закатывая вверх.....

Обращается вчера к нам такой вот наш VIP-клиент (всем известное название, сугубо шепотом :biggrin: ), с желанием разместить депозит агромадный-прегромадный.... ну естессно, руководство всё забегало, зашуршало, юристы срочно готовьте договор с эксклюзивными условиями... готовим, выдаём, отправляем на согласование юристам VIP-клиента... Через некоторое время получаем ответ, мол всё устраивает, вот только хотим чтобы вы в одном пункте уточнение одно добавили, в скобочках... а дополнение такого рода - в пункт, который звучит так: "При начислении вознаграждения год принимается равным 365/366 дням" после циферок "366" VIP-клиент властно так требует чтобы мы прописали: "(в високосном году)" (контекст авторов сохранён! :kuku: ).

Посмеялись мы посмеялись всем Юрдепом..... а потом решили - юристов этого VIP-клиента, имя которого только шепотом, - проучить! Ну пошутить решили.... Понимаю канеш, с такими ЮЛ не шутят... ну, думаю, если начнут возмущаться - прикинусь на крайняк "чайником" и найду какие-нить юридические аргументы своему дерзскому поступку.

И вот значит, пишу я им, что мол желание Ваше удовлетворено, требуемые изменения внесены, высылаю доХумент на согласование. И высылаю договор с таким вот пунктом: "При начислении вознаграждения год принимается равным 365 дням (либо 366 дням в високосный год, определяемый по григорианскому календарю, введённому в 1582 году от Рождества Христова)."........ :shocked::biggrin:

Через час получаю ответ: Всё устраивает. Договор согласован в данной редакции, готовы подписывать..............:smile:

До конца дня юрдеп бился в истерике........

:smile: так им VIP юристам , прикольно !!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования