Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Работающая беременная


Рекомендуемые сообщения

Господа,

беременная желает продолжить работать после того как врач оформит лист о нетрудоспособности (по беременности и родам). Мы, как работадатель, в принципе, не против, тк это очень ценный работник. Но думаем:

1. чем это чревато, если решим позволить работать до родов? И

2. как это оформаить, чтобы ответственность с себя снять.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала так: когда мне выписали лист о нетрудоспособности, написала заявление, типа, прошу считать действительным с такого-то числа. В бухгалтерии без проблем приняли, так как я сама так захотела. Если сам работник не против, чувствует себя хорошо, никаких проблем с беременностью нет, то проблем не должно быть. Главное заявление чтобы было от нее. Я сама работала до последнего, с 6 февраля вышла в декретный, 8 февраля родила, никаких проблем не было, слава богу. Зато кучу бабла получила))) и зарплату до последнего получала, и потом еще и декретные получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

беременная желает продолжить работать после того как врач оформит лист о нетрудоспособности (по беременности и родам).

Вопрос работы беременной неоднократно обсуждался на форуме. Воспользуйтель поиском.

Я сделала так: когда мне выписали лист о нетрудоспособности, написала заявление, типа, прошу считать действительным с такого-то числа. В бухгалтерии без проблем приняли, так как я сама так захотела. Если сам работник не против, чувствует себя хорошо, никаких проблем с беременностью нет, то проблем не должно быть. Главное заявление чтобы было от нее. Я сама работала до последнего, с 6 февраля вышла в декретный, 8 февраля родила, никаких проблем не было, слава богу. Зато кучу бабла получила))) и зарплату до последнего получала, и потом еще и декретные получила.

А я что-то не стала так «рисковать», не в плане того, что работодателю моему «настучат по шапке» из-за того, что у него дамочка на 9 мес. перекатывается по офису, а только из-за пособия. Ведь, что сказано в законе соц.выплата «на случай потери дохода в связи с беременностью и родами». А если я официально работаю, то о какой потере дохода может идти речь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ваш ценный работник попросит лечащего врача выписать больничный лист более поздней датой, но врачи могут сделать уступку только на две-три недели, на более длительный срок не рискуют. Таким образом можно хоть как-то продлить срок работы до родов.

А вообще-то ценному работнику надо больше думать о своем будующем ребенке, а не о зарабатывании всех денег на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования