Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Международные юридические фирмы в Астане


Рекомендуемые сообщения

Полет в Астана и время от аэропорта в Алмате и Астане - 3 часа, плюс час на встречу, итого - 4*180Евро= 720евро.

Это у кого такие ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда так. Зависит от вашего проекта (суммы, что вы можете им заплатить), от имени вашей компании (и перспективности дальнейшего сотрудничества), загрузки юристов в МЮФ, бизнес-стиля руководителя этого МЮФ (или решающих партнеров). Я часто вылетал в Астану, чтобы просто встретиться с потенциальным клиентом, произвести впечатление, прощупать проект (отправляли за наш, МЮФ, счет). Однажды клиент просто попросил шефа меня отправить поужинать, пива попить, так меня отправили за наш счет. Моего желания прокоротать вечер в пабе никто не спросил, для меня эта была работа. Все это с лихвой окупалось впоследствии. Не у каждого партнера МЮФ есть хороший нюх на клиентов.

Кстати, юристы лондонского сити тоже могут прилететь за свой счет, если вы будете им интересны. Я знаю случаи когда Allen&Overy и Clifford Chance прилетали за свой счет на встречу с клиентом. Один из них впоследствии взял проект, у второго не получилось. К нам прилетал Нортон Роуз (два партнера и старший юрист) за свой счет и предоставил трехдневный интенсивный треннинг бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ғани рахмет за инфу прозондирую

Сторителлер и вам спасибо за исчерпывающую о сложившейся практике

С Чадборна есть юристы на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Чадборна есть юристы на форуме?

АдвоКот, насколько я знаю, в Караганде сегодня и вне интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АдвоКот, насколько я знаю, в Караганде сегодня и вне интернета.

Ууух ты Адвокот у нас оттуда. Интересно было бы с ним обсудить тему сотрудничества.

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у кого такие ставки?

я так приблизительно написал... плюс минус 20 евро разница между МЮФ небольшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так приблизительно написал... плюс минус 20 евро разница между МЮФ небольшая...

:shuffle:

Даже рядом не попали по fees. Или вы про ставки джуниоров?

А последнее утверждение даже комментировать не берусь. Оно из разряда "вселенная вертится быстрее", или "мир стоит на трех китах". Миф, короче. Chambers почитайте для справки, Legal 500 там... Просто чтобы понять, какая разница между разными МЮФ, и почему их нельзя под одну гребенку всех грести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууух ты Адвокот у нас оттуда. Интересно было бы с ним обсудить тему сотрудничества.

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Даже рядом не попали по fees. Или вы про ставки джуниоров?

А последнее утверждение даже комментировать не берусь. Оно из разряда "вселенная вертится быстрее", или "мир стоит на трех китах". Миф, короче. Chambers почитайте для справки, Legal 500 там... Просто чтобы понять, какая разница между разными МЮФ, и почему их нельзя под одну гребенку всех грести.

да забыл еще сказать что некоторые часто демпингом занимаются но это им не помогает так как клиент всегда ищет качество, а не дешевизну!

просто чтобы понять что к чему не обязательно читать много ненужной информации. Додумывать насчет гребенок не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забыл еще сказать что некоторые часто демпингом занимаются но это им не помогает так как клиент всегда ищет качество, а не дешевизну!

просто чтобы понять что к чему не обязательно читать много ненужной информации. Додумывать насчет гребенок не стоит.

МЮФ занимающиеся демпингом? :biggrin: Это что за МЮФ позвольте узнать? Ни одна серьезная западная юридическая контора такое предложить просто не может. Кстати, интересно откуда информация о небольшой разнице по ставкам МЮФ? Ничего подобного. У некоторых МЮФ ставки могут на 100 евро отличаться. ИМХО, большая разница.

Кста, интересно, как Вы понимаете что к чему не читая много ненужной информации? Достаточно в глаза посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЮФ занимающиеся демпингом? :biggrin: Это что за МЮФ позвольте узнать? Ни одна серьезная западная юридическая контора такое предложить просто не может. Кстати, интересно откуда информация о небольшой разнице по ставкам МЮФ? Ничего подобного. У некоторых МЮФ ставки могут на 100 евро отличаться. ИМХО, большая разница.

Кста, интересно, как Вы понимаете что к чему не читая много ненужной информации? Достаточно в глаза посмотреть?

Слишком много вопросов себе позволяете задавать. Не ждите на них ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много вопросов себе позволяете задавать. Не ждите на них ответов.

Какой полный, информативный, тактичный и профессиональный ответ, однако. Я просто потрясен. Простите меня г-н Юридическая Голова, что позволил себе столько много вопросов. Я понимаю, что юр форум - это исключительно Ваша территория, где исключительно Вы решаете сколько вопросов можно ПОЗВОЛИТЬ задавать. Я больше не буду. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой полный, информативный, тактичный и профессиональный ответ, однако. Я просто потрясен. Простите меня г-н Юридическая Голова, что позволил себе столько много вопросов. Я понимаю, что юр форум - это исключительно Ваша территория, где исключительно Вы решаете сколько вопросов можно ПОЗВОЛИТЬ задавать. Я больше не буду. :biggrin:

Я понимаю большому соблазну как приписать, додумать что либо, ярлыки навещать устоять трудно. Позвольте уточнить что я не решаю позволить или не позволить, я лишь сказал что Вы сами себе позволяете слишком много вопросов задавать. Задавать вопросы вы можете сколько угодно, ответов не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Данияр, если честно, мне тоже было бы интересно узнать кто эти "некоторые" которые демпигнуют - но это отдельная тема для разговоров.

Хочу заметить, что в России к примеру (совсем недавно) одна западная многоуважаемая фирма жутко демпиговала, как было отписано на одном из уважаемых сайтов: "Жутко демпигнуют, из серии проектное финансирование с нуля огромного завода с непонятными сроками ввода в эксплуатацию сделают вам за 2 млн. рублей. Эмендэй не самый простой за столько же. При этом кэп на расходы - 5 тыс. рублей. Так что поздними ночами никаких пиццы и такси за счёт клиента ))))".

Если это так, и приминимо к РК они могут стать фаворитами в борьбе за хороший проект... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю большому соблазну как приписать, додумать что либо, ярлыки навещать устоять трудно. Позвольте уточнить что я не решаю позволить или не позволить, я лишь сказал что Вы сами себе позволяете слишком много вопросов задавать. Задавать вопросы вы можете сколько угодно, ответов не ждите.

Каюсь сам себе я, действительно, позволяю очень много, можно сказать, что даже неприлично много :biggrin:.

Просто если даете какую-то важную информацию, то неплохо бы и источники этой информации, заслуживающие доверие назвать. Но я так понимаю, Вы себе это позволить не можете... Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь сам себе я, действительно, позволяю очень много, можно сказать, что даже неприлично много :biggrin:.

Просто если даете какую-то важную информацию, то неплохо бы и источники этой информации, заслуживающие доверие назвать. Но я так понимаю, Вы себе это позволить не можете... Ваше право.

Наверно те кто демпингуют не хотят чтобы их разоблачили без доказательств. А так как доказательств нет а есть только мнение и знание (видели ценовое предложение услуг) отдельных юристов то упоминать эту компанию не стоит. Я не думаю что эта информация важная.

Ну делает эта компания 70% скажем скидки ну и что? Все равно они тот тендер не выиграли а выиграла та компания которая не давала скидку.

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Приветствую Всех!

Прошу поделится информацией касательно названия темы.

- Необходимо полное юридическое сопровождение международных договоров до конца нынешнего года, с перспективой дальнейшего сотрудничества!

Заранее благодарю за компетентную информацию.

В Астне есть офис МЮФ - Curtis, Mallet-Prevost, Colt & Mosle, них также есть офис в Алмате. Незнаю если они открыли офис из своего Лондоского или Нью-Йоркского офиса, но это не должно иметь значения. Можете с ними созвониться. Был с ними на переговорах пару раз, вроде толковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астане есть офис МЮФ - Curtis, Mallet-Prevost, Colt & Mosle, них также есть офис в Алмате. Незнаю если они открыли офис из своего Лондонского или Нью-Йоркского офиса, но это не должно иметь значения. Можете с ними созвониться. Был с ними на переговорах пару раз, вроде толковые.

Спасибо, хоть и не так актуально уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования