Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Водительское уд. и смена фамилии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте увожаемые. Ответов было много, и разного. Но хочу знать мнение правоведов.

У меня такой вопрос, лишили водительского уд-я на 2 года. "Передача т/с лицу, находящегося в нетрезвом состоянии". Можно ли получить новое уд. по средством смены фамилии (возьму фамилию деда, и закручу ФИО по национальному признаку). Всё будет по правилам, поменяю уд. личности, рнн,сик, пройду заново обучение в школе 2,5 месяца. И вперед на экзамен...

Но, какова вероятность того, что меня не "спалят" сотрудники МВД-ГАИ . Был Иванов Иван Иванович стал Сидоров Иван Иванулы.

PS. Никогда не управлял т/с в не трезвом состоянии. Передал руль, попросили и вот итог, остался без прав. Сам был трезв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте увожаемые. Ответов было много, и разного. Но хочу знать мнение правоведов.

У меня такой вопрос, лишили водительского уд-я на 2 года. "Передача т/с лицу, находящегося в нетрезвом состоянии". Можно ли получить новое уд. по средством смены фамилии (возьму фамилию деда, и закручу ФИО по национальному признаку). Всё будет по правилам, поменяю уд. личности, рнн,сик, пройду заново обучение в школе 2,5 месяца. И вперед на экзамен...

Но, какова вероятность того, что меня не "спалят" сотрудники МВД-ГАИ . Был Иванов Иван Иванович стал Сидоров Иван Иванулы.

PS. Никогда не управлял т/с в не трезвом состоянии. Передал руль, попросили и вот итог, остался без прав. Сам был трезв.

Врядли у Вас что-то получится ((

Номер СИКа и РНН при смене фамилии не меняется. При этом, в базе обязательно имеется информация о Вашей старой фамилии и причине, по которой Вы фамилию сменили. И потом, Вы идентифицируетесь по дате и месту рождения, по данным родителей и т.д.

Сама недавно фамилию меняла - так мне почти всю мою родословную озвучили, пока выясняли я это, или нет :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея не нова. Знакомый пытался таким образом получить новое вод.удостоверение. Поменял уд.личности, но когда дошло до смены вод.удостоверения его раскрыли :) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея не нова. Знакомый пытался таким образом получить новое вод.удостоверение. Поменял уд.личности, но когда дошло до смены вод.удостоверения его раскрыли :) :biggrin:

У меня знакомого лишили прав на 2г. так он "запасные" достал. У него их 2 было. Ща ездит аккуратно старается не попадаться.... воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования