Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Формы финансовой отчетности


Рекомендуемые сообщения

Каким НПА утверждены формы обязательной финансовой отчетности для ТОО. Нашел только приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 мая 2007 года N 184 "Об утверждении перечня и форм годовой финансовой отчетности для публикации организациями публичного интереса (кроме финансовых организаций)", но он, как я понял, только для организаций публичного интереса.

К таким организациям согласно пп.7) ст.1 Закона О бух.учете относятся: финансовые организации, акционерные общества (за исключением некоммерческих), организации-недропользователи (кроме организаций, добывающих общераспространенные полезные ископаемые) и организации, в уставных капиталах которых имеется доля участия государства, а также государственные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения.

Наше ТОО ни под один из перечисленных критериев не подпадает - так по какой форме нам отчетность составлять? :hi: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. 15 п. 1 Закона о БУ:

Порядок составления финансовой отчетности и дополнительные требования к ней устанавливаются в соответствии с международными стандартами и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

Фин.отчетность составляется согласно МСФО 1 "Представление финансовой отчетности" или соответсвующих разделов НСФО №2 (это одно и то же).

Форму составления финотчетности вы можете взять из приказа № 184.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования